ПампушОК• Изменено 17 октября 2023
Муж обвиняет, почему не купила все заранее
Человек почти в 40 лет не понимает, что дети умудрились вырасти.
И что сейчас я уже не могу, как раньше, купить им с запасом вещи или обувь на 2 сезона.
Например, размер обуви весной был 40, сейчас у сына 42-43.
Купленные в конце зимы джинсы с начёсом ему сейчас даже на нос не налезут.
Скоро зима.
Дети без обуви и теплой одежды.
Муж каждый день меня пилит, почему так.
Почему я летом, когда меньше трат, не купила все это.
Как Вы так покупаете все заранее подросткам?
Скоро зима.
Дети без обуви и теплой одежды.
Муж каждый день меня пилит, почему так.
Уравнобешенная• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Мы так и делаем обычно
Так может стоит пересмотреть приоритеты?
И я не имею ввиду заначка=зубы, а глобальнее.
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
На моего сына днкатлон узкие, например
Идите в секонд
Вічний двигун• 17 октября 2023
Ответ дляСадоводница
Все же странно что джинсы так быстро стали малы. Не в ширину же он так вырос, что не сходятся? А по длинне даже у взрослых есть запас сантиметров 10.
Что за бред? Ребенок растет не только в рост но и в ширь. И где это у взрослых запас в 10см в длинну?!
ПампушОК
• 17 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А Вы не хотите в госклиннике вырвать?
Там не очень дорого
Хотела.
Муж запретил с заначки брать.
Говорит, жди зарплаты. А это ещё неделя.
Понимаю, что если и зубы, и вещи детям с зарплаты, то мне не хватит ни на что
Муж запретил с заначки брать.
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А Вы не хотите в госклиннике вырвать?
Там не очень дорого
600 грн штука
ПампушОК
• 17 октября 2023
Ответ дляШалена невинність
Вы только сейчас это обнаружили?
Дети растут вообще-то
ПампушОК
• 17 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Это дешево или дорого?
Для меня дорого, например
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Это дешево или дорого?
Дорого для миды. Моя там вцепилась в ботинки за 3700, пришлось брать
Зайченя• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Вырос на см 10, наверное.
И да, в талии не сойдутся
Были зауженные
И да, в талии не сойдутся
Были зауженные
В секонде купите , он и из этих вырастет, смысл за кучу денег покупать ?
Жена миллионера• 17 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
Через интернет не выйдет, дочь 14 лет, ей надо всё пощупать, померить)
Мы так и делаем, первый раз едем с мужем, а если что-то забыли купить, то на следующие выходные, едем уже сами)
У меня сын. С футболками/носками/трусами без вопросов. Могу только картинку показать что б он цвет выбрал. А вот штаны/обувь/ худи нужно примерять. Т.к. из детского раздела уже многое не подходит, во взрослом можно взять s/xs но ток с примеркой.. а обувь ваще жуть… осенние кроссы искали и зимние боты.. облазили весь тц, еле нашли то, что подошло…
ПампушОК
• 17 октября 2023
Ответ дляКриниця щастя
Зубы вырвать дёшево в обычной гос поликлинике. Я думаю в каждом городе есть. И часто там врачи, получше чем в частной.
Дёшево - это сколько?
Мне сказали, что примерно 1200 или дороже, т к за сложность возьмут.
Сейчас у меня такой суммы нет
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Хотела.
Муж запретил с заначки брать.
У вас есть кредитка привата? Рассчитайтесь с неё за зубы, закройте через неделю.
ПампушОК
• 17 октября 2023
Ответ дляДля драки
А что вы хотите, написать,что муж козел,а вы во всем правы?
А в чем я не права?
Джинци на Флісі• 17 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У Вас явно нет детей
Четверо. И муж никогда не комментирует мои траты на детскую одежду.
То, что я посоветовала - кейс моей бывшей соседки. У них было двое сыновей и одежду им с трехлетнего возраста покупал только муж. После первого критикующего замечания соседка самоустранилась от вопроса.
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Размер вещей подростковый из-за роста.
По возрасту 11 и 8.
Старший купил себе конструктор, например
По возрасту 11 и 8.
О, у меня зимние на цигейке ортопедические за 1000 продаю, хотите? 38 размер
ПампушОК
• 17 октября 2023
Ответ дляШалена невинність
Много зубов вырвать надо? Чтобы меньше ели? Муж придумал?
Нет, врач сказал.
Вырвать надо сразу 2
Крапипопка• 17 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Добрая тема про Таню вчера была.
Все повеселились.
Но 19 часов при живом муже с таким зароботком, нужно глобально обдумывать нынешнее положение.
Все повеселились.
Папка гроші не дає, зато Таня замужем. Дивно там все:)
Зайченя• 17 октября 2023
Ответ дляБегущаяпо
У меня другая проблема... Если ребёнок вырос и джинсы малы, то нужно перебирать все вещи, писать список что надо купить, и покупать всё сразу, ибо первый раз муж едет в тц с удовольствием, а потом уже нет, спрашивает, почему не купили сразу, почему не составила список...
А зачем мужа с собой тягать?
Вы сами не можете купить ?
ТаЕщеОптимистка• 17 октября 2023
В отличие от детей ваш муж не растет, вот пусть он и покупает себе вещи летом когда дешевле, а детей одевать на перед не получится, они растут рывками, то могут за месяц 1 см в рост дать, то 5 см. Ну и вместо претензий пусть тратить свою енергию на зарабатывание денег,а не на то чтобы вас пилить.
Цветочница• 17 октября 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У Вас явно нет детей
Радше чоловіка) Я думаю, то сарказм був)
Принцепесочка• 17 октября 2023
Моему ребенку 10 лет. Все что покупала весной (брюки особенно) уже мало ему. В сентябре покупала все заново. Да, раньше могла купить одежду на год. Теперь понимаю что нужно будет докупать каждые пол года. Ребенок очень растет. И нога тоже.
Ваш муж не прав.
Леплю из пластилина• 17 октября 2023
У мене що літо, що зима витрат тьма. Раніше купувала наперед, зараз малий вже сам хоче обирати, тому за рік- два наперед купити не вийде. Складний місяць у плані витрат зараз для нас, як і у всіх. Малому потрібен майже весь гардероб. Купила дешеву куртку некст на зиму, по якості мені не сподобалась, але син захотів саме з цим принтом. Може сезон протримається. Сподіваюсь хоч зимові черевики будуть норм, ще не дивилась. Спортивні костюми дорогі дуже, пару штанів, худі, термобілизна, ой цілий статок піде. А ще ж мала є Про себе і чоловіка мовчу
Шалена невинність• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Дети растут вообще-то
Только ваши, судя по всему
Вічний двигун• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Потому что 2 детям хотя бы 1 пару зимней обуви и хотя бы 1 теплые джинсы - это вся моя зарплата
Автор я вас понимаю, сыну почти 14, обувь купить проблема узкая нога, и за 5тыс у нас нет возможности (( в итоге нашли повезло дешевле. В итоге одели и обули на 7тыс и это зимняя куртка ещё норм повезло. А дочь не выросла только с обуви зимней и всё. Ей тоже сложно найти детские 38-39))) я даже не представляю как одеваются те у кого как вчера в теме мама и сын подросток живут на 8500 ладно одежда ( секонд) но обувь купить 40-43 это же ужас
Для драки• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Я писала выше. Днкатлон ее подходит моим по ширине, высокий подъем
другие есть, украинского производства, распродажа, Конфискат в конце концов на сезон хватит ,но вам дольше и не надо
ПампушОК
• 17 октября 2023
Ответ дляЗайченя
Искала в секонде, нет ещё теплых
Криниця щастя• 17 октября 2023
Ответ дляПампушОК
Дёшево - это сколько?
Сейчас у меня такой суммы нет
В р-не 300, если сложный то в р-не 500.
месяцкие• 17 октября 2023
Давно не покупаю заранее сыну, муж все понимает и разделяет позицию
Обувь-одежда на один сезон
Сейчас рост 160, не худенький, но плечи узкие, брюки во взрослом отделе беру, а где брать кофты не знаю
Обувь-одежда на один сезон