Оч@ров@Шк@• Изменено 17 октября 2023

Вы моетесь каждый день?

В прохладное время года, когда не потеешь, ходишь в чистой одежде, дома, зачем мыться ( полностью и вообще) каждый день? Особенно удивляют люди которые находят время и силы на два мытья в день. Вот что пишет интернет:

Дерматологи рекомендуют мыться 2-3 раза в неделю при условии жизни с умеренной активностью. Для поддержания нормального уровня гигиены без вреда для организма достаточно мыться каждые 2 дня.

Вполне допустимо принимать душ с моющими средствами не более 2-х раз в день. При этом американские дерматологи уверены, что использовать моющие средства для всего тела нужно не более 1-2 раз в неделю , исключение составляет только жаркое время года, когда это можно делать чаще.

Однако дерматологи единодушны в одном: ежедневное купание несет больше вреда чем пользы, а потому в нем нет необходимости. Вот, что говорит дерматолог из Калифорнийского университета: принятие душа каждые 24 часа для поддержания гигиены — скорее социальный стандарт, чем биологическая необходимость.
Скорая помощь• 18 октября 2023
Ответ дляТака бойова Я
У меня нет, спина не потеет и живот тоже и шея не потеет. И я не мужик, я девушка без особой потливости, представляете? И ладошки у меня тоже не потеют! Нет, ковидом не болела. Да, все запахи чувствую! И так бывает, представляете?
Это кто весом в полтора центнера, те не понимают, как можно идти даже в +30 на улице и не потеть
Работать надо• 18 октября 2023
Ответ дляLilitte
Тепер я розумію, якими ’теоретичними засадами’ купуються люди, які смердять у громадському транспорті... Виявляється, їх напоумили каліфорнійські дерматологи...
та деяким не тільки митися, а і частіше прати не завадило б.... бо знаю деяких, які миються, але вдягають вже поношені речі і тоді то миття до одного місця та що казати, я в свого чоловіка з боєм відбираю кофти з запахом, а він мені розповідає що тільки другий день як її носить
Витворунка• 18 октября 2023
Наверное вредно из-за средств типа геля для душа и качества воды из крана. Которые сушат кожу.
Берите натуральные средства, ставьте фильтр и можно мыться чаще) не говоря уже о купании в чистом горном ручье 😀
Воленс-неволенс• 18 октября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Это ваши проблемы, вам их и решать. Мне пофиг, что вы там себе представляете.
К сожалению, проблема вонючек в автобусах - это проблема только тех, кто едет рядом. Так что да, в наших реалиях - это только моя проблема.
Небалувана Галя• 18 октября 2023
Я моюсь практически каждый день 2 раза
Україна наше все• 18 октября 2023
Не согласна. Зимой 1 раз. Летом 2, а может и больше.
Україна наше все• 18 октября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Мыться и принимать душ это разные вещи.
Моюсь я каждый день, душ принимаю 2-3 раза в неделю.
А как это мыться? В тазике?
Кишмишная Мая• 18 октября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
То что капля пота выйдет не сделает погоды, ни запаха не будет ничего. Факт. ( если вы конечно, здоровы)
Здоровые люди потеют по-разному вообще-то. Кто-то больше, кто-то меньше. По теме: моюсь каждый день, в холодный период скорее, чтобы погреться под горячем душем)
Ms. Скромность• 18 октября 2023
через 8 лет на планете не будет питьевой воды
Дама_с_коготками• 18 октября 2023
Ответ дляMs. Скромность
А миллиарды чистых трупов будут
Northface• 18 октября 2023
Каждый день. Мне нравится мыться
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляГолена блондинка
понюхайте трусы в конце дня, грязнули...
ну и футболки заодно
У советчиц ничего не воняет, никогда))
Стріляний птах• 18 октября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А чому мило після душу а не під час? Де логіка?
Потому что мыльница стоит на раковине, а брать ее с собой в душ неудобно
Молода і нерозважлива• 18 октября 2023
Я могу не мыть голову каждый день или тело зимой,но обязательно мою под руками, интимные места утром и вечером.
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляХачапууури
Вот точно. Помыть надо: попу, писю, ноги, подмышки, подсисьники, лицо. Что там остается? Спина? Это так надо раскорячиваться, чтобы не дай бох спину не помыть?
Ахахах
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляСтріляний птах
Я вот сегодня наконец помыла голову шампунем и тело гелем для душа. Физического удоаольствия не получила
А я получаю)
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляЖена аллигатора
А мне не понять, как можно купаться в холоде. Я вообще вечно мерзну. Дети сейчас в футболках и трусах бегают, а я в штанах с начесом, махровых носках, кофте с начесом, и жилетка на искусственном меху, и мне холодно. Даже от мысли о том, что мне нужно сейчас раздеться и залезть в душ, мне становится еще холоднее. Дома я только ванну принимаю, погорячее, и чтоб в помещении аж запотело все.
Я не мерзну
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
ой бывают...
одет в бренды, а пОтом разит на километр. У мужчин чаще. Рубашка шелковая, красивая и вонючая. Я вообще не понимаю, как в эру дезодорантов на любой вкус и кошелек можно вонять потом??
Потому что надо много сил и времени, для того чтобы бы пользоваться дезодорантом. )
Стріляний птах• 18 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А как это мыться? В тазике?
Ну нагреть воду, налить ее в тазик и поливать себя из какого-нибудь ковшика
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляOlga076
короче я так поняла что кто хочет быть чистым всегда найдет способ помыться не смотря на обстоятельства, а кто вонючка ищет отмазки по типу : холодно, устал, сегодня не тот день что быть чистой, врачи сказали мыться раз в год иначе в попе верба выростит
😂😂😂👍🏼👍🏼
ZhukOlena• 18 октября 2023
Дами, які миються раз в пару днів? Хто ви? З з забитого села? З неблагополучних сімей? Просто хрюшки?
Ну от як можна ходити, смердіти( і очевидно, що при цьому доказуючи, що вона благоухає фіалками).
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляДуб береза
Доречі, одяг завжди чистий. Одягаю лише раз і потім освіжити у пралку.
У вас много одежды?
Дуб береза• 18 октября 2023
Ответ дляNorthface
У вас много одежды?
Достатньо
Лукава Кішка• 18 октября 2023
Знаєте, яка перша ознака депресії? Не хандри, коли осінь, хочеться з какао на підвіконні посидіти і подивитися на опадаюче листячко. А депресії, коли людина зовні наче функціонує, ходить на роботу, посміхається, дивиться новини, але у неї немає час і сил на душ, почистити зуби ввечері, сходити до перукаря оновити зачіску, до стоматолога на чистку зубного каменю і пломбування дірочки, одяг ’і так сойдьот’, взуття брудне, шкарпетка дірява. Це початок розпаду особистості, а всі навколишні такі ’та як так, наче нормальна людина, а виявилось - в дурку потрапила’.
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Мне 40 и я не понимаю, как можно жрать и жиреть? Неужели удобно ходить жирной? В чём проблема не жрать?

Полно людей, которые мытьё просто не любят. Полно людей, у которых сухая кожа и у них зуд от частого мытья.

Собой занимайтесь, умывальников начальницы и мочалок командирши.
Люблю жрать. Я стройная, набрать вес мне сложно)
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляПослушная
Кожен раз після душу я більш чутлива до протягів, я швидше можу захворіти.
Душ прийняти не дуже зручно, після ванни відходжу пів дня. Якщо щодня приймати ванну, в мене на інше не залишиться сил
Жесть
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Фу,бл и как это? Песду моете над раковиной? Брызги куда летят?
🤭
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Вы бы за здоровьем и питанием следили. Здоровый человек не пахнет.
Советчицы все:
1 никогда не воняют. Даже если раз в месяц буду мыться. П...ся всегда чистая,
2 выглядят в среднем на лет 10 моложе
3 очень красивые
4 около 1000 поклонников у каждой
5 очень умные, разбираются во всех темах, особенно в военных. Знают все об этом мире
6. Очень богатые
Забрызжу ядом• 18 октября 2023
Ответ дляNorthface
Советчицы все:
2 выглядят в среднем на лет 10 моложе
3 очень красивые
4 около 1000 поклонников у каждой
6. Очень богатые
7. Дети лидеры
Northface• 18 октября 2023
Ответ дляСтріляний птах
Капец))