Хвильоватиша• 18 октября 2023
Бюджет в сожительстве
У женщины есть долг 180 тыс грн и доход ежемесячный 41 тыс грн (платеж около 20 тыс в мес), у мужчины долгов нет и доход 8-10 тыс грн. Женщина ещё помогает своей маме пенсионерке в размере 2-3 тыс в месяц. Живут у женщины.
Женщина оплачивает коммуналку, домашнюю химию, покупает продуктов 80%. Доход мужчины идёт ему на проезд, сигареты, какие-то продукты. Мужчина недоволен тем, что женщина отдаёт долги, которые были сделаны до встречи с мужчиной из семейного бюджета и помогает матери.
Как выйти из этой ситуации.
Отношения партнёрские. Т е не нужно говорить, что мужчина должен содержать женщину. Изначально договор, что оба работают.
Как выйти из этой ситуации.
Масяня Я• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я понимаю, что мне пишут. Я хочу посмотреть на ситуацию с его стороны тоже.
Вы б были сильно в восторге, если б пришли жить к мужчине, а он отдавал долги, которые образовались ещё с его бывшей?
Реальна ситуація така, що він не може заробляти більше Вас і через це будуть скандали. Просто він не відчуває себе нормально, тому що гроші заробляєте Ви і не важливо куди Ви їх тратите, важливо, що не він заробляє. Тут корінь проблеми.
Зайченя• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Да, сейчас я осознала это. У меня денег стало уходить больше. Я почти не ела дома. У меня был полупустой холодильник. Не было столько гуляний по друзьям. Я могла себе позволить заниматься хобби, ходить к косметологу иногда. Сейчас хобби забросила, денег на него нет, ботокс уколоть не за что. Экономлю в первую очередь на себе.
Я надеюсь, что всё наладится.
Як наладиться? Підете ще на одну роботу?
Айпишница• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я надеюсь, что всё наладится.
Вот вам и ответ. Вы в ущерб себе и своему ребенку содержите мужика, который хочет полностью запустить руки в ваш карман и распоряжаться вашим имуществом. Фактически вы обкрадываете себя и своего ребенка, который вряд ли рад этому новому ’папе’. Ок, вы боитесь остаться одна в 40. А в 60 не боитесь? Думаете, вы будете нужна ему, когда у вас не будет сил работать?
Если страх одиночества затмевает всё, то терпите дальше. Но будьте хоть каплю умнее, и не рассказывайте, сколько и куда вы откладываете.
Отчебучкина• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Он считает, что мы бы хорошо жили. Я с ним согласна. Но не отдавать долг, который мой по Закону не могу. Он же предлагает ’порешать вопрос’. Хотя я консультировать с несколькими адвокатами. Долг разделить с бывшим мужем невозможно.
Він у Вас ще той ’рішака’ мамкин
Усміхайлик• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Да, он мне теперь намекает, что хочет решить вопрос с долгом не юридическим путем, а криминальным. Что решит вопрос с моим бывшим и тот мне отдаст деньги.
Мне эта идея вообще противна. Мне не нужны проблемы с законом. Я добровольно брала деньги в банке. Теперь отдаю их. Адвокат не видит больших шансов отсудить те деньги. Тем более, что выиграть суд не значит получить эти деньги.
Вы же да же не знаете кого в дом привели.
Кофр для ноги• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Хотелось иметь близкого человека. Не все ж деньгами мерять
ваш мужчиnка так ne думаeт, для neго дenьги важnee.
Анонимарик• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Не восторге, но выбора у него нет как и у вас. Значит. Надо поддерживать друг друга, а не выражать претензии
Стигла полуниця• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Девочки, мне нужно собраться и работать.
Спасибо всем.
Девушка, он с вами сошелся из-за денег. Ничего больше у него к вам нету. Если бы было хоть что-то - он бы так не вел себя.
Честно скажите - на сз подобрали, где он сидел 10 лет и никому не был нужен?
Вы очень -очень наивная и порядочная, нужно немного меняться. Я тоже такой была и прошла хорошую ’школу жизни’, попустило. Ему даже ее стыдно, что он неимущий, а это важный сигнал.
Губи з філером• 18 октября 2023
что я только что прочла?! надеюсь это банальная выдумка, иначе разве могут существовать в этом мире настолько глупые и бесхребетные женщины? бляяя, кринж
dreamsunny• 18 октября 2023
Лесом слать такого .
Он зарабатывает только на сигареты и на хлеб без масла, пришел на чужую территорию и права качает)
Это даже не пополамщик. Это наглец, который считает деньги женщины своими.
Соседушка• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Не всё деньгами измеряется
Ок. Тогда объясните ему, что деньги уходят НЕ ЕГО. Ну не совсем же он тупой, чтобы не понимать, что так у вас сложилась тогда ситуация, теперь она просто есть, вы её решаете своим деньгами.
Что его вообще может не устраивать, если он вас не содержит? Не очень понятны его претензии?
Ждал, что вы будете его содержать, а приходится свои тратить?
Соседушка• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Да, ему больно видеть, что деньги вот так уходят. А можно было бы их откладывать.
Но ведь то, что он зарабатывает 10, а не 100 - это тоже больно? Ведь могли бы откладывать и ездить отдыхать несколько раз в год. А так...
Пусть ему это болит, а не ваши проблемы, которые вы решаете САМИ
Соседушка• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я вот тоже не могу понять, а почему он не доволен. Ему же выгодно в любом случае жить со мной. Он на свои деньги аренду позволить не сможет. Жить с мамой только.
Так ему и скажите
люблю_тортики• 18 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
С сошли? ей на шею повесить..это неравные стороны договора
Кофр для ноги• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мне почти 40 лет. Я не супер модель. У меня нет очереди из мужиков. Я не хочу остаться сама.
так и что? тeпeрь содeржать всex подряд? лучшe бы nа рeбeка потратили.
Ответ дляХвильоватиша
Я не троль
Вчера до 12 ночи скандал был
Утром я в шоке ушла на работу
Вчера до 12 ночи скандал был
Утром я в шоке ушла на работу
тут все просто.
У вас партнерские отношения.
Равенство и братство.
Вы кладете в бюджет столько сколько он зарабатывает. и распределяете этоот б.джет на все растраты.
Взрослый человек долже оплачивать квартиру, покупать себе еду и одежду, т.е. содержать себя.
Вы хотите сохранить отноения? какая у вас цель?
У вас партнерские отношения.
Равенство и братство.
Усміхайлик• 18 октября 2023
Мой Вам совет, навряд ли Вы к нему прислушиетесь.
Гоните, не оглядываясь своего любимого с сомнительным прошлым. Не приводите в дом первого попавшегося, где есть ребёнок.
Ответ дляХвильоватиша
Это моя реальная ситуация. Я понимаю его, что мы по сути живём на малые деньги. Хотя могли б на большие, но у меня долги.
Я не хочу ввязываться в суды. Адвокат честно сказала, что это дело мы не выиграем. Хотя она мне выиграла 2 дела до этого. Я верю ей.
Я хочу минимизировать потери тем, что быстрее отдам долг и значит заплачу меньше процентов.
Ви не могли б жити на більші гроші. У вас є дитина і ви би вкладалися в неї, а не в чужого половозрєлого мужика
Просто Фіфа• 18 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Вы его как секс игрушку при себе держите ?
Та какая с него игрушка. Игрушки удовольствия приносят так, как владельцу нужно, а не претензии ещё всякие необоснованные высказывать и мозги выносить
Доктор Хаос• 18 октября 2023
Берете считаете сколько денег уходит на продукты, химию и прочее, коммуналку. Делите на 2. Каждый свою долю дает, что осталось ваши личные деньги. Это называется общий бюджет. А то что у вас -это чел хорошо устроился. И только не надо про родство душ, родственная душа ваши деньги бы не считала
Просто Фіфа• 18 октября 2023
Ответ длялюблю_тортики
Автор таких мужчин как котов которые писают в ботинок. Выгонять из дома и свое йжизни
Ну нетушки, не согласна. Мне вот кот напИсал на туфли, но я его не выгоняю. Просто ставлю туфли так, чтоб не достал и горшок новый купила, который нравится.
А вот с мужиком таким бы не церемонились, потому что это не пИсать в ботинок, а мозг выносить. Такое терпеть не буду точно, тем более если финансово женщина независима
Позитивна• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Привело то, что была одна. Я понимала, что довоенных доходов у меня уже не будет. Тогда я зарабатывала около 100 тыс и больше. Хотелось поддержки какой-то. Близкого человека. Плюс этот долг образовался из-за прошлых отношений.
Ааа,так у вас это хроническое
Всех в сад• 18 октября 2023
Нехай навчиться утримувати себе, а потім розказувати іншим що і на що витрачати
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну вот мужчина поднял вопрос бюджета как раз. Ему не нравится, что деньги уходят.
Его деньги никуда не уходят, объясните ему.
Общий бюджет это его 8-10 и Ваши 8-10, планируете их вместе. Всё остальное это Ваше, так ему и скажите. А ,ну ещё за аренда квартиры можно ему сказать, вернее с Вашего дохода,в общий пару тысяч скинуть.
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
У меня есть ребёнок. На него получаю алименты 4 тыс.
Мужчине не жалко, что Вы их на ребёнка тратите.
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
У него вчера был тяжёлый день на работе, плюс приехал выпивший. Началось. До 12 ночи это всё слушала, пока его просто не вырубило за столом на кухне
И Ваш ребёнок это видит и слышит? Вы вообще тютю?
Что значит остаться одной? Ходите, себе на потрахушки и живите без такого геморроя.
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я не троль, девочки!
Я сама в шоке от этой ситуации. Я изначально проговорила с ним, что у меня есть долги. Я их буду отдавать. Он согласился. А вот теперь началось.
То есть Вы разрешения у него спросили,как распоряжаться своими же деньгами и он согласился? Вы волшебная.
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мы только что поговорили. Он согласен больше не поднимать вопрос выплаты моих долгов. Я сама разберусь с ними. Он согласен был с тем, что я их выплачивают, когда мы съезжаться планировали.
А тему повышения своего дохода, у него нет желания с Вами обсудить?