Хвильоватиша• 18 октября 2023

Бюджет в сожительстве

У женщины есть долг 180 тыс грн и доход ежемесячный 41 тыс грн (платеж около 20 тыс в мес), у мужчины долгов нет и доход 8-10 тыс грн. Женщина ещё помогает своей маме пенсионерке в размере 2-3 тыс в месяц. Живут у женщины.
Женщина оплачивает коммуналку, домашнюю химию, покупает продуктов 80%. Доход мужчины идёт ему на проезд, сигареты, какие-то продукты. Мужчина недоволен тем, что женщина отдаёт долги, которые были сделаны до встречи с мужчиной из семейного бюджета и помогает матери.
Как выйти из этой ситуации.
Отношения партнёрские. Т е не нужно говорить, что мужчина должен содержать женщину. Изначально договор, что оба работают.
Алекс-1022• 18 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
По-перше у темі є відповідь на це питання. А по-друге в контексті теми, яке це має значення?
Да я что-то совсем неправильно прочитала стартпост

Алекс-1022• 18 октября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Тобто ви хронічно любите альфонсів? Що з вами не так?
Ще й до дитини в квартиру притягнули те чучало.
Не вірю. Троль 100%, таких притрушених не буває, да і логічних відповідей ви не даєте.
Ну вон Бритни спирс и её муж. Та же ситуация только автор обычная женщина и мужик обычный
Йосип_молодий• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Не всё деньгами измеряется
Ну він же міряє грошима, якщо підняв це питання?
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Мы только что поговорили. Он согласен больше не поднимать вопрос выплаты моих долгов. Я сама разберусь с ними. Он согласен был с тем, что я их выплачивают, когда мы съезжаться планировали.
Пасхальний тролік• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мне почти 40 лет. Я пыталась найти отношения. Очередь из обеспеченных мужчин за мной не стоит. И давайте откровенно... ну не стоит в принципе за обычной женщиной очередь из обеспеченных одногодок в 40 лет. Они выбирают моложе.
Я не знаю де ви живете, але в моєму оточенні всі жінки в віці 40-55 років або заміжні, або у відносинах ( не таких де вони спонсують мужика).
Красунь, до речі, серед них майже нема, звичайні жінки, доглянуті в міру своїх бажань та можливостей.
Та навіть якщо уявити, що він останній музик на землі, навіщо з ним разом жити? Займайтеся сексом та ходіть на побачення. Нема ніяких спільних бюджетів і сварок з цього приводу.
Реанимация• 18 октября 2023
неужели такое біваєт
В шоколаде• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я понимаю, что мне пишут. Я хочу посмотреть на ситуацию с его стороны тоже.
Вы б были сильно в восторге, если б пришли жить к мужчине, а он отдавал долги, которые образовались ещё с его бывшей?
Ну а які б були варіанти?
Ви стверджуєте, що оскаржити борги майже неможливо. Значить треба віддавати.
Хоч у Вашій ситуації, хоч у вигаданій ситуації.
Innag• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я была бы в гораздо меньшем восторге если бы пришла исполнительная служба и опечатала квартиру или забрала бы тв например
Анонимарик• 18 октября 2023
В смысле не доволен?
Ахахха) это что за мужик, в голове не укладывается. Еще и не доволен. В тряпочку надо молчать и дальше соски свои курить, а то и того не будет)

Анонимарик• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну вот мужчина поднял вопрос бюджета как раз. Ему не нравится, что деньги уходят.
Вы ж осознаете, что без него будет лучше?
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ну а які б були варіанти?
Это моя реальная ситуация. Я понимаю его, что мы по сути живём на малые деньги. Хотя могли б на большие, но у меня долги.
Я не хочу ввязываться в суды. Адвокат честно сказала, что это дело мы не выиграем. Хотя она мне выиграла 2 дела до этого. Я верю ей.
Я хочу минимизировать потери тем, что быстрее отдам долг и значит заплачу меньше процентов.
Скорая помощь• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Серьезно?
Ну такое впечатление, что вам ни х..на не 40..
Вы ж кажется писали, что он был в курсе долгов ваших. Он априори согласился с ними раз с. вами и у вас! Живет..
Капец.. работайте с самооценкой.
У меня не так, чтобы высокая самооценка, но ваша ,это капец. Никто еще не говорил- тролль?
Ну нельзя так!!!!!
Я в шоке, теперь значение смайла рука лицо, мне понятен. Это к вашей ситуации ...
Нет никакого взгляда с его стороны. Нету!!!
Он в курсе был.
Кому там слова не давали• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Не всё деньгами измеряется
Мужик ваш так не думает.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
Да, сейчас я осознала это. У меня денег стало уходить больше. Я почти не ела дома. У меня был полупустой холодильник. Не было столько гуляний по друзьям. Я могла себе позволить заниматься хобби, ходить к косметологу иногда. Сейчас хобби забросила, денег на него нет, ботокс уколоть не за что. Экономлю в первую очередь на себе.
Я надеюсь, что всё наладится.
Скорая помощь• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я надеюсь, что всё наладится.
С ним нет.
В шоколаде• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я зрозуміла. І я повністю на Вашій стороні в даній ситуації.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Серьезно?
Капец.. работайте с самооценкой.
Ну нельзя так!!!!!
Он в курсе был.
Да, он мне теперь намекает, что хочет решить вопрос с долгом не юридическим путем, а криминальным. Что решит вопрос с моим бывшим и тот мне отдаст деньги.
Мне эта идея вообще противна. Мне не нужны проблемы с законом. Я добровольно брала деньги в банке. Теперь отдаю их. Адвокат не видит больших шансов отсудить те деньги. Тем более, что выиграть суд не значит получить эти деньги.
Скорая помощь• 18 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Не пробиваемо.
Да вижу уже. Это жесть.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Девочки, мне нужно собраться и работать.
Спасибо всем.

ЧукИГеки• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я надеюсь, что всё наладится.
В сенсі, надіється? На що? Що він більше зароблятиме? І звичайно, грошей на прокорм чоловіка йде огого
В шоколаде• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ага, щей на кримінал хоче Вас підписати
Відповів всім• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Позвонила ему только что. Сказала, что расстроена сильно вчерашним разговором. Он знал, что я имею долги, он был согласен, что я буду их отдавать. Он был согласен с тем, что я должна помогать маме. А теперь он высказывается против. Он ответил, что он лишь за диалог, но мы можем и не общаться на тему денег. Больше он это обсуждать со мной не будет. Он согласен, что я должна быстрее отдать долг, но ему совершенно не понятны наши отношения с мамой, потому что она могла бы и так кормить внука, а не просить на это денег. У них в семье так не принято. Но если я считаю, что мне это ок, то мы не будем говорить на эту тему.
Надеюсь, что больше таких скандалов не будет. И получится вести семейный бюджет без обид.
Пропоную побудувати діалог таким чином: він 60% на продукти, 50% за комуналку та всі побутові витрати. І тоді вже обговорюєте питання допомоги мамі
На пів ставки• 18 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
А как аргументировала, что больше нет необходимости? психолог считает что у вас все наладилось и стало в жизни зашибись? или это просто случай с которым она помочь не может
Судя по ответам автора темы- второй вариант
Ответ дляХвильоватиша
У него вчера был тяжёлый день на работе, плюс приехал выпивший. Началось. До 12 ночи это всё слушала, пока его просто не вырубило за столом на кухне
Он мало того что нищеброд, так ещё и алкаш. За такими тоже очередь не стоит если что.
Як міряти?• 18 октября 2023
Ответ дляАнонимарик
ще і дитина повинна після цього альфонса сідати на унітаз і жере те, що мама готує.. зато мущіна в домє
Ответ дляХвильоватиша
Протрезвел и смелость пропала, боится что выгоните. Дальше будет чаще за воротник закладывать, чтобы гонор вам свой показывать, вот посмотрите.
МояХатаЗкраю• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
так женщина и так больше вкладывается даже математически, что его не устраивает?
МояХатаЗкраю• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Да, ему больно видеть, что деньги вот так уходят. А можно было бы их откладывать.
какой рачительный за чужой счет. объясните может как-то ему на пальцах, что экономика не в его пользу
Ответ дляХвильоватиша
Он уже просёк что вы лохушка по жизни и сам рано или поздно тоже вас кинет на деньги. Надеюсь он не в курсе где у вас заначка лежит.
Зайченя• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
А мужичок не тормоз. Поняв, що трохи тупанув і ’кошельок’ може під йому зад ногою здєлать, швиденько ’осознал’)))
Згоден не піднімати питання... Господи, автор!!!! Та нормальний би пішов на підробіток, щоб допомогти своїй жінці хоч трішечки швидше закрити питання, а це мудло согласєн не поднімать вопрос. ПЗДЦ.