Хвильоватиша• 18 октября 2023

Бюджет в сожительстве

У женщины есть долг 180 тыс грн и доход ежемесячный 41 тыс грн (платеж около 20 тыс в мес), у мужчины долгов нет и доход 8-10 тыс грн. Женщина ещё помогает своей маме пенсионерке в размере 2-3 тыс в месяц. Живут у женщины.
Женщина оплачивает коммуналку, домашнюю химию, покупает продуктов 80%. Доход мужчины идёт ему на проезд, сигареты, какие-то продукты. Мужчина недоволен тем, что женщина отдаёт долги, которые были сделаны до встречи с мужчиной из семейного бюджета и помогает матери.
Как выйти из этой ситуации.
Отношения партнёрские. Т е не нужно говорить, что мужчина должен содержать женщину. Изначально договор, что оба работают.
Скіфська пектораль• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Да, ему больно видеть, что деньги вот так уходят. А можно было бы их откладывать.
Вот пусть зарабатывает и откладывает.
А не жар чужими руками загребает.
Это он Вам должен всё оплачивать и еще и откладывать, а не Вы ему.

Качка в тапцях• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну вот мужчина поднял вопрос бюджета как раз. Ему не нравится, что деньги уходят.
Все дуже просто.
Порахували скільки йде на продукти, ком.послуги і побут.хімію - і скинулись на них.
Все інше- особисті кошти. Хоч на цигарки, хоч на борги.
Мадам Подлинник• 18 октября 2023
Значит бизнесплан для альфонсов. Найти женщину до 40 лет с заниженной самооценкой, жить с ней и на её деньги. Альфонс может зарабатывать 2 копейки или вовсе не работать. Из обязанностей альфонса: Готовить еду и ублажать женщину в постели. Отправить её ребёнка к бабушке и запрещать давать им деньги. Никуда не ходить и урезать хобби для женщины. И через 2 месяца совместного проживания начать давить на женщину, что плохо живём. Женщина это все разрулит, так как она считает что это последние штаны в мире и нужно всеми силами сохранить эти отношения, даже во вред себе. Таким не хитрым способом можно отложить альфонсу деньги на авто или квартирку. Не благодарите 😊
Добротная• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Что ему мешает заработать более 300$ и откладывать? Не больно видеть ему в зеркале взрослого мужчину, кто даже себя не может обеспечить не то, что быть в партнерских равноценных отношениях?
И смешно и жалко вас, что так нагло залазят вам в карман и используют, а вы не видите
Мама фіфті цента• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Хотелось иметь близкого человека. Не все ж деньгами мерять
в каком месте он близкий?! как говорят п..деть не мешки ворочать.. алфонс он. пристроился отлично. если бы он давал 40 и ваши 40 - тогда он мог бы, как партнер (а не как мужчина), еще что-то говорить. Он вам никакой не партнер со своими 8-10 тыс на сигареты и проезд, ну и тем более не мужчина. Он еще решил вашими деньгами пораспоряжаться.. наверное вы ему подарки не дарите и на курорты не возите)) капец.. на фига вам этот чмошник, если вы сами 40 зарабатываете, а он 3 копейки, да еще с претензиями? И живет у вас на шару... тут можно писать об этом чудике взахлеб и долго) И вообще, кто платит, то и музыку заказывает обычно. У вас как-то странно.
Говорилка• 18 октября 2023
Ответ дляБува і таке
Жінка сама в гамні, ще й гамно на грудях пригріла
...а он ей - писечку (с)

Знакомо?
Мама фіфті цента• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
автор, вы серьезно, не тролль?? пусть свои откладывает)
Мама фіфті цента• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Привело то, что была одна. Я понимала, что довоенных доходов у меня уже не будет. Тогда я зарабатывала около 100 тыс и больше. Хотелось поддержки какой-то. Близкого человека. Плюс этот долг образовался из-за прошлых отношений.
не за горами новый долг) гоните его в шею. Лучше быть одной, чем с кем попало.. Еще и ребенок есть у вас. Мне вас очень жаль автор..
Горня капучіно• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мне почти 40 лет. Я пыталась найти отношения. Очередь из обеспеченных мужчин за мной не стоит. И давайте откровенно... ну не стоит в принципе за обычной женщиной очередь из обеспеченных одногодок в 40 лет. Они выбирают моложе.
автор, а причем тут обеспеченные??? можно найти обычного мужчину, но не мудака и альфонса!. Мне 42, у меня двое детей, я обычная и за мной стоит очередь из вполне не бедных мужчин! Просто цените себя!!

Горня капучіно• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мы только что поговорили. Он согласен больше не поднимать вопрос выплаты моих долгов. Я сама разберусь с ними. Он согласен был с тем, что я их выплачивают, когда мы съезжаться планировали.
конечно согласен.. такую кормушку чуть по пьяне не потерял!!!
Мама фіфті цента• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
а вы вообще подумайте, это нормально, что он вам говорит не давать маме деньги?! да при чем, еще оказывается и на ребенка. Это порядочный человек? и предлагает криминалом решить вопрос с вашим долгом.. только потом это также будет ваша проблема, похлеще этого долга (и это я вам не с позиции даже просто порядочного человека, а просто знаю, чем все такое заканчивается, особенно, когда такое предлагает человек с зп 350-650 в день.. ) Найдите себе другого друга, и не съезжайтесь пока не узнаете человека хорошо. не дай Бог у вас какие-то проблемы, он ни копейки не даст ни вам, ни на вашу маму, ни на вашего ребенка. Это не опора, которую вы подсознательно ищите. Это пародия на мужика.
Чебураха з перцем• 18 октября 2023
Вот я всегда за равноправие и партнерство в отношениях, но тут явная приблуда, не знаю, если прям сильная любов можно терпеть наверное, но на место мужика поставить надо.
BLUE_SKY• 18 октября 2023
не совсем поняла почему этот чувак считает у них общий бюджет и он может распгряжаться деньгами женщины
клоун какойто
ПАЦАНКА О• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мне почти 40 лет. Я не супер модель. У меня нет очереди из мужиков. Я не хочу остаться сама.
А сейчас вы не сама?
Тушьмушьнюшь• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
У него гуманитарное образование. Говорить есть о чем.
Эм. У меня гуманитарное образование и зарплата 2,5к €. Это как-то связано?
Одні думки• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
А де Ви побачили близьку людину? Альфонс звичайний, який лише гроші тягнути здатен.
Шліть нахер!!!
Сіточка• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Чьи? Чьи деньги уходят?
Сіточка• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Не всё деньгами измеряется
Ага. Тогда чего он их считает?)))
Сіточка• 19 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Аллилуйя! Альфонс согласился не ругать мамочку

Вишиванка• 19 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
блина вам нужо его согласие? прокладки тоже он вам выбирает?
я не могу понять
вот вы зарабатываете дофига но несрюпособнытсами решить что делать с деньгами.и ишете чмыря какогото который вам скажет что можно делать а что нет?
Бла бла бла• 19 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я не собираюсь тратить деньги на мужчину. Я расписала бюджет перед тем, как мы съехались. Он тогда был согласен.
Вы уже тратите деньги на мужчину, почти полностью его содержите.
Сижуревувшоке• 19 октября 2023
Ответ дляБува і таке
Тягнучи і годуючи цього мудака ті 9 місяців розтягнуться ого як
Не сочиняйте
Автор 2 мес с ним живёт и это не мешает ей по максимуму погашать долг
Уже такую ерунду пишете абы хоть чем-то подкрепить свои слова
Удачи
Сижуревувшоке• 19 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я понимаю, что мне пишут. Я хочу посмотреть на ситуацию с его стороны тоже.
Вы б были сильно в восторге, если б пришли жить к мужчине, а он отдавал долги, которые образовались ещё с его бывшей?
Ну ок. Представим, что мы приняли идиотизм ситуации, в которую вас поставил ваш мудак
Ок, он недоволен долгами, которые образовались, когда вы жили с бывшим и недоволен помощью матери. Дальше что? Забьете на долги и перестанете помогать маме? К чему эта тема, собственно?
Крайня невістка• 23 октября 2023
Автор, расскажите, чем закончилась эта история?