Идеальная оптимистка• 18 октября 2023

Вопрос тем, кто реально разбирается - сколько стоит ремонт квартиры?

Девочки, отвечайте, пожалуйста, не "лишь бы ляпнуть", "слышала звон, не знаю, где он" . Не обижатесь )))

Подскажите, сколько приблизительно может стоить ремонт квартиры, метров 30 площадью.

Вставку пластиковых окон и ремонтбалкона НЕ считаем.

Квартира советская, состояние советское.

Плитку в ванну, плитку в кухню в рабочую зону.

Покрыть пол ленолеумом.

Стены поклеить обоями.

Заменить сантехнику, трубы качественные.

Поменять ванну, унитаз.

НЕ ЛАКШЕРИ СТАЙЛ.

Если брать материалы не самые галимые качеству, но и не самые доогие.

Например, плитку не по 700 гривен в ванну на стены, а по 170.

МОДНЫЙ емонт и модный стиль мне не нужен.

Самый обычный. Просто чтоб было чисто и аккуратно.

Нанимать мастеров надо. Сама не умею.

Спасибо всем!
сЛАдКОежКА• 18 октября 2023
6-7 тис дол
автор Идеальная оптимистка • 18 октября 2023
и еще потолок, наверное, побелить его и плинтуса (или как оно там называется на потолке) сделать
Ответ длясЛАдКОежКА
6-7 тис дол
спасибо большое. вы себе делали или муж ремонтами занимается? спасибо
сЛАдКОежКА• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Робили собі, 50 м²-10 тис дол.
genteestupida• 18 октября 2023
Зачем в ванной белить потолки , натяжные не так уж и дорого сейчас .. и спасет от потопов , да и расчет нужно брать не на советчмце , а искать тех кто согласится на такой малый объём работ , как правило меньше обьема больше цена .
Ответ длясЛАдКОежКА
Робили собі, 50 м²-10 тис дол.
сами делали или нанимали? спасибо большое
Ответ дляelegante
не не белить. покрыть чем-то для потолков ))))

не знаю чем
сЛАдКОежКА• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Наймали. Самостійно тільки лінолеум в кухні постелили і плінтуса по всій квартирі чоловік сам прикрутив
Кицюююня• 18 октября 2023
Зависит от города, в котором вы живёте.
Зависит от мастера. Даже не так. Зависит от того, какого качества вы хотите ремонт. Если вам надо в идеал, то цена естественно будет дороже напорядок.
Вы ещё забыли написать, будете ли менять электрику. Если квартира старая, то это очень желательно сделать. А это тоже доп расходы
А так, только санузел вам выйдет около 5 тыс.дол. Это очень бюджетно.
Ответ длясЛАдКОежКА
а можно фотки вашего ремонта, если не сложно? спасибо огромное
Попихтю та й годі• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
7-8 минимум
genteestupida• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка

не знаю чем
Гипсокартоновые сейчас дорогие , натяжные будут дешевле и быстрее , там их много видов и цен .
Ответ дляКицюююня
Зависит от города, в котором вы живёте.
а что на 5 тыс дол в санузел можно наремонтировать?
Блондинка в Законе• 18 октября 2023
Кухня-40-50т сам ремонт с материалами. Косметика
Дайте вподобайок• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка

не знаю чем
белая акриловая краска для внутренних работ. Два раза в год сама крашу потолок в ванной. Час работы
Кицюююня• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Кафель+работа - уже сумма приличная. Сантехника+работа сантехника. Трубы.
Электрика.
Вы в начале прозвоните узнайте стоимость работы. Кафельщики - одни из самых дорогих ребят.
Да и обои сейчас не дешёвые. Были недавно в новой линии. 900 грн. Как-то так. Это не из дорогих.
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Плитку по 170 это вы посредством машины времени в прошлом собираетесь купить?
Распутница• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка

не знаю чем
Мы краской специальной красили
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сама сантехника недешево стоит и плитка, плюс работа
Ответ дляКицюююня
Электрика.
кафель можно взять по 170 грн за метр. десять метров квадратных кафеля - это 1700 грн. гривен

ну ванна стоит 2-3 тыс. гривен
ну раковина ...
электрика - купить люстру ...
ну трубы не знаю скольок, конечно,ну думаю, тысяч 10-25 гривен
ну работа тысяч 10-15-20 гривен..

как 5-6тыс долл на ванну?

мне не нужен лакшери стайл
Ответ дляМию чакри щоденно
посмотрите в инете акции
Аноним_• 18 октября 2023
Ще ж демонтаж старого і вивіз будівельного сміття. Думаю 8-10 к$
Кицюююня• 18 октября 2023
Сейчас очень дорогой строительный материал. Да и ребята/строители тоже за 5 копеек работать не будут. Все ходят в магазин, все кушают, у всех семьи, дети.

Вот и получается немаленькая сумма
Мию чакри щоденно• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка

ну ванна стоит 2-3 тыс. гривен
ну раковина ...
электрика - купить люстру ...
ну работа тысяч 10-15-20 гривен..

как 5-6тыс долл на ванну?

мне не нужен лакшери стайл
Где плитка по 170 КВ метр?
Ответ дляКицюююня
Электрика.
я не собираюсь обои по 900 грн брать. это по 200 и дешевле
Кицюююня• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Простите, где вы такие цены берёте? Я тоже такие хочу)))))
Ответ дляКицюююня
ищите акции
Кицюююня• 18 октября 2023
И ещё. Имейте ввиду. Есть такое понятие, как качество материала, т е качество обоев и кафеля. Кафель, например, может быть весь волной идти, сама кафелина, вам его никто ложить не захочет.
Обои тоже как марля могут быть .
Все надо щупать
СирОжино пирОжино• 18 октября 2023
Мне одно интеиесно, что за плитка за 170?
Я делала ремонт в 21 году, плитка по 400 была мягко скадем не ахти..
Кицюююня• 18 октября 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
ищите акции
Зря вы так. Я вам из лучших побуждений все нюансы рассказываю. А вы грубите.
Удачи вам с ремонтом!