Сиренькая• 18 октября 2023
Ситуация на танцах у ребенка
Дочке 11 лет месяц ходит на новыцы, направление тоже новое. и вообще группа новичков. Дети от 11 до 14 дет. Последние несколько занятий приходят постоянно 1-2 новых девочки. Малая говорит что даже не знает как новичков зовут. ИТоесть группа вцелом не слаженная, не сдруженная. 2\3 группы пришли по 2 человека тоесть с подружками 1\3 одиночки. и вот преподаватель (ей лет 20 примерно), Сказала на одном занятии чтоб дети разделились на группы по 2-3 человека и выбрали в инете трек и станцевали под него импровизацию. Кто лучше станцует, тот трек и выберут для следующего танца. Ну в общем все по группам разбились. Повторюсь большая часть уже пришли с подружками туда нус ними обьединились в группу. Моя одна осталась. Тренер ее втулила в группу двух лучших подружек. Ну они тупо взялись под ручку и пошли вдлвоем танец придумывать..... Моя одна осталась.... ну и попыталась сама чтото придумать . НО, у нее на телефоне род контроль и ютую заблокирован. ну там лемит, она его 6на момент танцев израсходовала.... тоесть трек она еле нашла спустя минкут 15, т.к почти все заблокировано было. И потом естественно за 5 мин ничего по танцу одна придумать не смогла. В итоге все станценвали групки . А тренерша такая моей. А ты с кем была? Моя молчит..... Девченки другие показали на ее группу которая от нее отделилась. Ну тренер похихикала типа что ж вы потеряли девочку.,,, И сказала типа давайте приступать к танцам, А моей сказала отойти в уголок и придумать танец чтоб потом станцевать... Но у малой все заблочено..... в итоге она ничего не ствнцевала или станцевала фигню какуюто....
ну зачем так унижать ребенка. Сначала тулить ее к левым вообще назнакомым девочкам которые между собой лучшие подружки (можно было бы присоединить к тем кто тожекак бы по одному пришел на танцы). Ну и в итоге тренер что не видила что ребенока те дуры отшили и он один на протяжекнии 20 минукт находился от группировок...... И потом в итоге чтоб добить сказала всем танцевать общий танец. А ты иди одна придумывай танец и будешь как клоун танцевать одна перед всеми.....
Дочка пришла домой обиженная расстроенная...Но не сказала что туда больше ходить не будет. Ей там нравится.....Но лично меня данная ситуация взбесила. Так же можно ребенку кучу комплексов добавить....Ну и сделать ее в глазах других изгоем и т.п.....
Я уже молчу что каждлое занятие по 150 грн..... Тоесть за 150 грн мой ребенок тупо ничего не делал целый час получается....
Или нормальная ситуация Как по Вашему?
Сиренькая
• 18 октября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Ну треки не только на ютубе есть так-то)
ну моя в инете сильно не шарится, в основном клипы на ютуб смотрит. ей ютуб наверное выбило в поиске в основном. ....Может она хотела сразу с видео с танцем. Или может у нее вообще инет заблокировался. Там тоже лимит на 2 часа в день. Дома для учебы у нее комп и ноут есть.... Меня не устраивает зависание ребенка круглосуточно в интеренте. 2 часа в день достаточно пошариться. В остальное время уроки , прогулки , секции
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 октября 2023
А Вам позвонить, чтобы Вы разблокировали телефон, почему ребенок не додумался?
Меня вообще поражает, уже не первая тема, когда у детей даже в мыслях нет позвонить родителям при возникшей ситуации. Не кажется ли вам, автор, что именно на этот звоночек Вам стоит обратить внимание?
Сиренькая
• 18 октября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Ну а как бы ситуация что ребенок без группы остался? Нормально? Нормально так делать если у тебя еще группа не сплаченная? Дочка 5 лет до войны танцами занималась. Там был нормальный слаженный годами колдлектив.
Кашка-маняшка• 18 октября 2023
Ответ дляСиренькая
Сори, звучит как оправдание ничего не делать. Хотела бы- нашла бы выход. В конце концов можно набрать вам и рассказать
ДолькиКабана• 18 октября 2023
если дочка вам не позвонила - это показатель того, что вы и раньше были безразличны к ее потребностям
Замрійлива• 18 октября 2023
Вас взбесило что цена 150
Было б бесплатно, не парились бы
У меня тоже так, как плачу за тренировку - все бесит
Если бесплатно, то норм) даже холодину терпим)))
Было б бесплатно, не парились бы
Сиренькая
• 18 октября 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У нас нет звоночков! Вопрос в том что ребенок не нашел трек второстепенный. А если быв нашла она что одна должна была танцевать? Тоесть все группами , а она одна. И как бы ее за 1,5 мес вообще еще не научили там танцевать. Что не спрошу ничего воспроизвести не может. Тольк отдельные фрагменты... Каждый урок новая музыка и под нее танцуют..... Мне это не понтно. На ппедыдущих танцах под одни и те же композиции отттачивались движения до идеала и было что показать и гран при на фестивалях всеукраинских завоевывали и моя в 1й линии
Сиренькая
• 18 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Разблокируйте её. И повысьте лимит.
Зачем? У нее достаточно лимита. Полчему мой ребенок как клоун должен в одиночку танцевать?
Ответ дляСиренькая
сплОченая.
это раз.
проблема В ВАС. это вы выделили ей милипиздрический лимит. Это ВЫ понаставили ей кучу блоков вместо того, чтобы РАЗГОВАРИВАТЬ. МНОГО разговармвать с собственным ребенком и любимой дочерью
моя тоже ходит на танцы. и с огромным удоволтствием ставит сольники.
Ваша может тоже бы смогла. Если б не ВЫ, бляха муха.
А теперь у вас все дуры и курицы.
это раз.
А теперь у вас все дуры и курицы.
Кашка-маняшка• 18 октября 2023
Ответ дляСиренькая
Так именно годами слаженный коллектив. А ваша ходит месяц. За это время могла бы подружку найти, кстати. Тренер не обязан искать вашему ребёнку друзей
осень харашо• 18 октября 2023
Ответ дляСиренькая
По Вашему она должна в дальнейшем чужим телефон пользоваться ?
Имея доступ она могла что то сама посмотреть и предложить.
Сиренькая
• 18 октября 2023
Ответ дляЗамрійлива
Вас взбесило что цена 150
Было б бесплатно, не парились бы
парилась бы)))) Это я уже во 2ю очередб вспомнила..... Честнот говоря я целый месяц оплатила!!!! Меня эта ситуация взбесила и я ребенка спросила может другие танцы поищем. Но ребенок сказал что хочет эти. Если бы сказала что лучше другие поискать, то я бы им почти месячную оплату подарила ( в этом месяцке только 20% занятий посетили) и нашла бы ребенку другие танцы и их оплатила
Новопоштинская• 18 октября 2023
У нас була схожа ситуація, переїхали в інше місто, пішла донька в новий здружений колектив і весь рік була сама по собі. Тренер навіть не робила ніяких спроб, хоча я думаю все бачила, у неї була ’любімчики’. На наступний рік змінила колектив і ходить із задоволенням і з багатьма дуже дружить. У неї в школі немає таких близьких подруг як на хореографії
Клин_Кляйн• 18 октября 2023
1. Не нравится - ищите другие танцы (я б искала уже)
2. Учите ребенка в ситуациях с лимитом звонить Вам, а не страдать в уголочке.
3. Пусть пробует к кому то в компашку попасть, подружиться.
осень харашо• 18 октября 2023
А как она вольется в коллектив, если Вы её ограничели в том же телефоне.
Ей нечего будет предложить.
Сиренькая
• 18 октября 2023
Ответ дляTaFo
сплОченая.
это раз.
А теперь у вас все дуры и курицы.
это раз.
А теперь у вас все дуры и курицы.
Блоки стоят специально. У ребенка есть врожденное неврологическое заболевание..... Ей нельзя в гшаджеты таращиться. Это вопрос здоровья нервной системы, а не моя прихоть!. Сейчас у нее обострение и так нервные тики начались. По хорошему ей вообще нулевой лимит нужен! Я у Вас совета не спрашиваю!!!!! Я сама знаю какая у нас ситуация и делаю то что НАДО!!!
Клин_Кляйн• 18 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Ей нечего будет предложить.
Поверьте, и с телефонными ограничениями дети отлично вливаются в коллектив. Не от ограничений телефона это все зависит.
Сиренькая
• 18 октября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Годами слаженный коллектив это на прошлых танцах. Моя только пришла!!!! У нее есть подружки в школе. во дворе, на кружке английского. Ну здесь не нашла както пока..... Те кто ее возраста Тоесть 11-12, они уже с подружками. А 14 летние девочки как бы с другими интересами
осень харашо• 18 октября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я на данном примере. Ребенок и в дальнейшем не сможет посмотреть и что то предложить.
Санта Барбара• 18 октября 2023
Ответ дляСиренькая
В 11 лет вполне уже умеют договариваться с одногодками, месяц туда ходит уже.
2- разблокируйте ребёнку телефон иначе она так и будет одна
Леди_в_ночи• 18 октября 2023
Что за занятия танцами, на которых дети втыкают в телефон? Так можно и дома потанцевать
Дай подивлюся• 18 октября 2023
Ну тут свора налетела на вас, автор. Конечно, не нормально. Пары в танцах формирует тренер, а не ребенок обязан был подружиться, бред. Ребенок не дружить ходит, а танцевать, комментаторам остроумным , прям блистающим таким, надо исходить из этого. Понаписывают тут вечно го....а, уже ничего писать не хочется. Пишу вам, автор, прошу других не писать мне. я бы конечно поговорила бы с тренером. А лучше нашла бы другого. У нас был подобный опыт. В другой группе с другим тренером было все хорошо
Клин_Кляйн• 18 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Если ребенок увлекается танцами то на телефоне, обычно, есть подобранный плейлист. Его, обычно, ставят на безлим. Что б не было таких ситуаций, как у дочки Автора с поиском. Пишу по опыту своего сына и его «танцевальных» друзей (да, и у моего сына и у его друзей тоже стоят ограничения на телефоне).
Просто Автор об этом не подумала.. и ребенок, почему то, маме не говорит если нужно что то продлить..
Усміхайлик• 18 октября 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Можна підійти до тренера. Можна підійти до тих дівчат та сказати, що вона з ними. Варіантів багато. Але у автора варіант один - винна тренер 🤦♀️
Я понимаю, что Вам неприятна эта ситуация, поговорите с тренером о ней, попросите быть более внимательной. Я не знаю, поможет это или нет, ведь если тренеру 20 лет, она может еще не понимать многих тонкостей, плюс скорее всего просто подрабатывает там во время учебы, не имея супер мотивации.
Поговорите с дочерью, успокойте, если ее это волнует. Если хочет продолжать ходить, то пусть ходит, конечно, просто посмотрите, как дальше пойдет.
Вполне возможно, что Вы придаете этой ситуации большее значение, чем сам ребенок.
Сиренькая
• 18 октября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну не нравится мне. Дочке нравится....
В ситуации с лимитом она мне обычно звонит.... не знаю почему не позвонила. Ну еще думаю что одной ей танцевать не хотелось перед всеми.... Она месяц ходит на это направление.... Она вообще нулевая, может кто раеньше ходил на современные, те чтото путевое и станцуют. Моя чтоб Вы поняли балетом раньше занималась. А это джаз фанк)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 октября 2023
Ответ дляСиренькая
Значит переводите ее на другие танцы. Где детям не будут давать столько воли, а какую тренер мужику поставил, под ту и танцуют.
Тут другой подход
Сиренькая
• 18 октября 2023
Ответ дляосень харашо
Ей нечего будет предложить.
У нее ограничения по мед показаниям!!!! А как диабетики вливаются в коллектив , ведь они сладкого не едят?