ЯсноВидящая• 19 октября 2023
Муки выбора стиральной машины
Моя Самсунг походу доживает своё (
Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при выборе? Какие марки хорошие и какие модели? Что вообще посоветуете?
Грушки-яблочки• 19 октября 2023
Сейчас сложно советовать, качество стало намного хуже, даже известные марки гонят брак и удешевляют производство. У меня самая дешевая ЛЖ отработала 9 лет без претензий. Новая навороченная бош периодически заливает пол, плюет пеной, оказалась без пеногасителя. 🤦♀️
У меня электролюкс со стиркой паром. Много ,+, минусы по сравнению с бош на даче : чувствительна к колебанию э/э, если напряжение ниже нормы, не включается. Второе, есть программа 14 мин, следующая минимальная программа 65 мин.
В Бош есть 40 мин и отлично стирает за это время.
Почему взяла Электролюкс - для меня самое главное в стиралке это функция тайм менеджер, она позволяет взять программу хлопок (на ней вещи отстирываются отлично) и из 3.30 сделать на ней стирку 1.20.
То есть вручную регулируется время и фазы стирки.
Грушки-яблочки• 19 октября 2023
Ответ дляSo_so
У меня в бош тоже есть сокращение времени вдвое на всех программах, в посудомойке бош это тоже есть))
Мочалкин блюз• 19 октября 2023
Зверніть увагу, щоб бак був невисокий), в 45сантиметрових такий, потім тою машинкою калатає по всій ванні, я так лоханулась(
Чорнобаївка• 19 октября 2023
Я взяла вирпул все в ней вроде хорошо, кроме единственного весомого минуса - не на всех режимах стирки она забирает ополаскиватель из контейнера.
Сокращает время, пар, есть отложенный старт.
Грушки-яблочки• 19 октября 2023
Ответ дляSo_so
Классно. В моей модели нет, хотя сама машинка отличная.
Вот, нашла как называется, может у вас тоже есть
Ответ дляГрушки-яблочки
А разве пеногаситель это не компонент порошка? Просто порошок для автомата имеет более сильную концентрацию и пеногаситель, а для ручной стирки - не концентрат, а как раз за счёт пены улучшает качество стирки.
Для драки• 19 октября 2023
Автор, а що не так з Самсунг?
В мене була - прала дуже добре.
Зараз lg - то непотріб. Дуже шкодую, що не взяла знову Самсунг.
Просто дивіться хто виробник і чия збірка.
В мене була - прала дуже добре.
Грушки-яблочки• 19 октября 2023
Ответ дляLediBlac
Ну в порошке - это его компонент, а в машинке какая-то запчасть должна быть, которой нет в моей модели, по словам ремонтника.
Ответ дляЧорнобаївка
А я взяла Вирпул с сушкой и уже пол года не могу её освоить. Таймер может дойти до нуля и добавить время на полоскание. Во всех программах заложена предварительная стирка, она не сильно то и короткая, т е. капсулу или гель в барабан не закинешь, потому что основной цикл будет болтаться без моющего. Иногда отказывается выжимать вещи и приходится дополнительно запускать программу отжим. Я так и не поняла причину. А ещё поняла если её не загружать под завязку( 8 кг) стирает отвратно, а я не планировала её постоянно так грузить. Такой вес брала из-за мужниной куртки зимней. В старой стиралка на 4,5 кг постирать её было невозможно, а особенно выполоскать. Короче, сплошная загадка.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 октября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Это не от см зависит. У нас Самсунг был, прыгала всю свою жизнь (лет 10). Когда начала отзывы читать она у всех скачет
Гигиенишвили• 19 октября 2023
electrolux у меня во всех квартирах стоят, никаких проблем
особенно которой 4 года там и паром она освежает и тп-я довольная
Грушки-яблочки• 19 октября 2023
Ответ дляLediBlac
Может дополнительное полоскание включает, если на сливе вода мыльная? В бош есть такой датчик. С предварительной стиркой реально неудобно.
пАлАвинкА• 19 октября 2023
Если у Вас нет отдельной сушки, и не планируется, возьмите машину с сушкой, тот же самсунг. В межсезонье как сейчас это очень удобно. Даже добавить 30 мин сушки к стирке- вещи достанешь теплые, и они быстро высыхают.
Не будь КакСвета• 19 октября 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет там в машинках никаких пеногасителей. Я уже давно заметила, что мастера часто такое несут, что на голову не налазит. Если эта проблема повторяется с любым порошком, то ищите другого мастера, какая-то другая деталь не до конца выполняет свою функцию.
Ответ дляГрушки-яблочки
Функция доп.полоскания отсутствует . Предварительная стирка- минут 15, потом идёт слив и новый забор воды. В этот момент в контейнере для моющего вымывает порошок из контейнера #2. Циклы очень длинные. Раньше Самсунг была - намного быстрее стирала. Единственный плю- это сушка, но я им не всегда пользуюсь. Только если что-то срочное
Не будь КакСвета• 19 октября 2023
Режимы по разным торговым маркам
Там долго, но толково, можно перематывать
Грушки-яблочки• 19 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну мне в принципе все равно, какая это деталь, в любом случае недостаток конструкции, о чем я и написала. Было уже три мастера. С любым, даже самым дорогим порошком и гелем. Пока я просто перешла на капсулы, вроде с ними все нормально.
ПекельнаКрасуня• 19 октября 2023
у меня аристон хотпоинт, до нее была тоже аристон хотпоинт. отработала 25 лет.
все устраивает
У мене самсунг - я не задоволена, постійно танцює по всій ванні, як не виставляли її, а найголовніший її мінус - вона в середині страшно воняє після прання, і що я тільки не робила, чим тільки не чистила, в майстер дивився. Не зрозуміло чого, але на наст день з барабану страшний запах затхлого))) це моя біль, машинці ще й 2х років напевне не має😭
ПекельнаКрасуня• 19 октября 2023
Ответ дляЗайка11
стираете на высоких температурах?