ЧорноброваЯ• 19 октября 2023

скоро климакс. так боюсь его.расскажите, что помогает от приливов и всего осталь

и всего остального. как не развалиться, пережить приливы и все остальные симптомы? что-то назначают, что принимать?заранее
Фіфачка• 19 октября 2023
Абьюфен отличный не гормональный препарат от приливов - возьмите себе на заметку
Залізний кіготь• 19 октября 2023
Витамины, спорт, успокоительные, сон
Пластилин_Колец• 19 октября 2023
Послушаю.. а сколько вам лет , автор? Мне 49 ничего пока..
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляПластилин_Колец
48. сдала анализы, по анализам через пару лет климакс меня ждет.
я в последнее время и так разваливаюсь, и с ужасом задумалась, чтоже будет при климаксе
Сколько_мне_лет?• 19 октября 2023
А почему климакс? Разве не менопауза?
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
девочки, а у кого климакс уже? как эти приливы переживаюбся, сильно ужасно? и какие у вас изменения со здоровьем в связи с этим?
Без комплексів• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Мне 52 кд закончились 3 года назад или 4
Приливов не было
Ну со здоровьем как - мостик и шпагат сделать не могу как раньше)
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
А почему климакс? Разве не менопауза?
менопауза - это когда совсем все уже, как я понимаю. а климакс - это перемены гормоналного фона, при которых возникает климактерический синдром с приливами и т.. если я не права, то исправьте меня, кто знает, пожалуйста
Сколько_мне_лет?• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Климакс это заболевание гормональное, и это как бы не норма. Оно может и в 30 лет быть. Вы с чего взяли что оно у вас будет? У вас проблема с гормонами какая-то?
Цветов Мне срочно• 19 октября 2023
Почему вы решили, что у вас обязательно будут приливы? У меня, например, не было.
Пригощаю кашею• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Ноги болят, тяжело ходить стало , настроение вообще никакое (хотя и раньше я не была особо оптимисткой), кожа сухая, но приливов как раз нет., мне 48л.
ЧупакабраЗеБест• 19 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
я удмала это обязательно. очень боюсь.
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
у меня постоянно миомы вырастали, значит с гормонами не ок. и со щитовидкой проблемы тоже гормоны. И вообще я мнительная и нервная, а при климаксе это все усугубится
жар-птица Нюра• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Не очень приятно, но ничего такого чтоб аж ужас. И не развалилась.
Никаких видимых изменений нет
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
капец( ну у меня и без климакса настроение никакое, так как война . и оптимизма это не прибавляет. а почему ноги болят? разве от климакса такое?
Ms. Android• 19 октября 2023
Мама в 62 прекратила пить гзт тогда пошел и климакс , сейчас ей 70
Я тоже пойду по ее пути , начала в 54 мама
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я удмала это обязательно. очень боюсь.
и я думала. но не обязательно прям, но мне кажется, у большинства.
Пригощаю кашею• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Не знаю, может совпало так, но заметила после ковида, или прививок плюс климакс, точно не скажу, спортом не занимаюсь, хотя знаю что надо.
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Никаких видимых изменений нет
так а как это? пОтом тело покрывается?
Из Виа-гры• 19 октября 2023
Плюсуюсь за Абьюфен. И не рекомендую гормонозаместительную терапию (хоть она сейчас в моде и её сильно раскручивают). Это очень скользкая тема, может запросто привести к онко. А приливы.... Вы когда-нибудь слышали, чтоб кто-то умер от невыносимости симптомов менопаузы? Всё терпимо, все природно, это естественный этап в жизни женщины, относитесь к этому проще. Следите за здоровьем, делайте маммографию, денситометрию (чтоб не пропустить остеопороз). И находите позитив в отсутствии месячных:)
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляMs. Android
а что это? чтоб яичники не угасали?
Котя_люлю• 19 октября 2023
Я буду принимать препараты и климакса не будет
Воленс-неволенс• 19 октября 2023
Пп,спорт,здоровый сон,отказ от алкоголя и никотина,отсутствие стресса,секс. У меня+гзт. И все отлично)
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
да, спорт нужно обязательно
Котя_люлю• 19 октября 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Гзт?
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
та. у меня матка удалена, месячных и так нет)) так а при приливах резко давление повышается же? это можно умереть от инсульта или инфаркта если оно резко повысится?
parele• 19 октября 2023
Планирую пройти легко, а там как получится))
У меня пока только пременопауза начинается - были около месяца по ночам приливы и сон сбился. Заказала с айхерба Меносенс (состав показала своему гинекологу, она одобрила), через недели 2-3 после начала его приема приливы исчезли, сплю, как младенец. Но я ещё включила в режим обязательные вечерние прогулки помимо спорта и сада)) Цикл тоже нормализовался.
Здоровье на месте, не посыпалось. Но страховку на случай серьезных заболеваний я все же купила.
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
какие? гормоно заместительную?
Ms. Android• 19 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Гзт?
Горионо заместительная терапия
Те пока ей не надоело
Котя_люлю• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
какие? гормоно заместительную?
Да, уже настроилась, не хочу стареть в бабку