ЧорноброваЯ• 19 октября 2023

скоро климакс. так боюсь его.расскажите, что помогает от приливов и всего осталь

и всего остального. как не развалиться, пережить приливы и все остальные симптомы? что-то назначают, что принимать?заранее
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Гормони , то милиці (
Треба шукати причини , а не лікувати ’ гормонами ’ наслідки !
наші лікарі не сильно-то хочуть шукати та може і не вміють. У м ене з 25 років вічно міоми були (вони гормонозалежні), їх видаляли, вони знов виростали, поки матку не видалили. я стіки часу та грошей на гінекологів витратила. і ніхто так і не знайшов причини гормональних збоїв. а при клімаксі, думаю, тим паче не будуть шукати.
Распутница• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
и как вам на гормонах? лучше стало?
Все прошло. Приливы полностью исчезли.
Распутница• 19 октября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Гормони , то милиці (
Причины известны. Когда перестают работать яичники, перестают вырабатывать гормоны. Принятие гормональных таб , т.н. гзт восполняет их, отсюда уменьшается симптомы климакса
ЗновЗдоров• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
48. сдала анализы, по анализам через пару лет климакс меня ждет.
я в последнее время и так разваливаюсь, и с ужасом задумалась, чтоже будет при климаксе
какие анализы сдали?
Сільський ансамбль• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
капец( ну у меня и без климакса настроение никакое, так как война . и оптимизма это не прибавляет. а почему ноги болят? разве от климакса такое?
Я, как и вы, жду с ужасом, мне 52, начались небольшие сбои цикла, думаю, стою на пороге(
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
какие анализы сдали?
амг. і нашла інфо що з таким показником, клімакс через 2 роки
автор ЧорноброваЯ • 19 октября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
конечно на пороге. еще пару лет у вас есть насладиться месячными)
Сільський ансамбль• 19 октября 2023
Ответ дляparele
Планирую пройти легко, а там как получится))
У меня пока только пременопауза начинается - были около месяца по ночам приливы и сон сбился. Заказала с айхерба Меносенс (состав показала своему гинекологу, она одобрила), через недели 2-3 после начала его приема приливы исчезли, сплю, как младенец. Но я ещё включила в режим обязательные вечерние прогулки помимо спорта и сада)) Цикл тоже нормализовался.
Здоровье на месте, не посыпалось. Но страховку на случай серьезных заболеваний я все же купила.
Этот препарат можно пить как профилактику, то есть ещё до прекращения месячных и без особых симптомов типа приливов?
Сільський ансамбль• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Пару лет - это неплохо, наверное. У моей мамы в 45 началось и проходило ужасно, она тогда очень изменилась даже психологически, просто стала другим человеком (
Сапай вазони• 19 октября 2023
Ответ дляКотя_люлю
Да, уже настроилась, не хочу стареть в бабку
постарееть хотите в дедку?)))
parele• 19 октября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Это будет бессмысленно, он не подходит для профилактики.
Сапай вазони• 19 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я удмала это обязательно. очень боюсь.
и я боялась,так же спрашивала,а из всего-то было неустойчивое эмоциональное состояние и шея по ночам мокрая.
и то летом, как бы понятно почему.
Сапай вазони• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
какие? гормоно заместительную?
и ещё пересадит себе яишники молодой обезьяны)))
Сапай вазони• 19 октября 2023
Ответ дляДелиВерка
Я тож боюсь,мне 39, но спкя и дней 10-12 до месячных я злая, 2 дня до просто зверь, влияет на отношения, работу, ребенка. Что будет в климакс страшно думать (
вот у вас так всё ярко выражено,а вы и не боретесь?
вся семья ждёт когда у мамы уже настанут красные дни))
Гладиолус• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну, зачем ужас? Представляете, даже природа и Ваше естество(не побоюсь этого слова)отстаёт от Вас. И Вы - свободная, ну, ’горячая’ иногда женщина !
Пы.Сы. Как невротичная личность, научилась побеждать ПА и всякую фигню))) Не обращайте внимание!
ЧупакабраЗеБест• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
ужас какой . а как вы поняли. что это именно приливы? я бы подумала, что это сердечный приступ
я бы тоже
ЧупакабраЗеБест• 19 октября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
В мене , взагалі ні було прилівов , відливов )))
Лікарі кажуть , що це погано , але я слухаю своє тіло і воно мені каже все ОК )
а чем это плохо?
ЧупакабраЗеБест• 19 октября 2023
Ответ дляСапай вазони
и то летом, как бы понятно почему.
а долго оно? год два?
Сапай вазони• 19 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а долго оно? год два?
у меня было как раз больше года, до двух где-то.
не беспокойтесь заранее.
Гладиолус• 19 октября 2023
Ответ дляСапай вазони
В семье моих родителей такое было((( И у бабушки по маминой линии - тоже. Блин, ношу сейчас цветы на могилу деда с таким чувством вины(да-да, разные поколения и т.д.). Но, блин, если б мне такого мужика, как мои Дед!!!!
В моей -нет. Хотя, все ’мальчики’. Я умею себя контролировать. Мужики максимум берут на себя... Но,. вот , душа развернулась, 2 день цикла...
К гинекологу-эндокринологу или психиатру. Здоровья!
Сапай вазони• 19 октября 2023
Ответ дляГладиолус
у меня у самой такое было, но в то время не было инторнетов.
я даже не знала,что у меня пмс,попускало только когда праздник пришел.
Грибной_Дождик• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
так я народжувати давно не можу, але старіти не хочу та хворіти хворобами старості, мене це лякає
А что делать? Все боятся стареть
Домовенок Кузя• 19 октября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Плюсуюсь за Абьюфен. И не рекомендую гормонозаместительную терапию (хоть она сейчас в моде и её сильно раскручивают). Это очень скользкая тема, может запросто привести к онко. А приливы.... Вы когда-нибудь слышали, чтоб кто-то умер от невыносимости симптомов менопаузы? Всё терпимо, все природно, это естественный этап в жизни женщины, относитесь к этому проще. Следите за здоровьем, делайте маммографию, денситометрию (чтоб не пропустить остеопороз). И находите позитив в отсутствии месячных:)
Вы врач, что так однозначно НЕ рекомендуете? Я наоборот жалею, что не начала принимать на пару лет раньше фемостон, как осветовала гинеколог, было бы меньше проблем. Сейчас в 52 года артроз суставов: тазобедренных, хрустят колени, пальцы рук, плечей, шея. Была у физиотерапевта, так она сказала, что все верно принимаете, иначе было бы еще хуже и стремительнее. Причем анализы у меня все отличные, вес в норме. ГЗТ замедляет старение, восполняет недостающие гормоны.
Лично я стала хорошо спать, забыла про приливы и головную боль.
’Наши врачи часто говорят о том, что, мол, на Западе подавляющее число женщин в менопаузе используют заместительную гормональную терапию (ЗГТ). И чувствуют себя и выглядят прекрасно! А вот женщины на постсоветском пространстве почему-то продолжают опасаться гормонов. Хотя на дворе уже XXI век, и препараты сегодня совсем не те, что были тридцать лет назад.
ЗГТ называют «золотым стандартом» профилактики и лечения климактерических расстройств. Многочисленные исследования доказали: гормональные препараты быстро минимизируют приливы и улучшает настроение, устраняют симптомы, связанные с нарушениями функции мочеполовой системы. Отмечено даже, что смертность среди женщин, применяющих ЗГТ, ниже, чем у отказавшихся от терапии.
Да_Я_ТакаЯ_• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
менопауза - это когда совсем все уже, как я понимаю. а климакс - это перемены гормоналного фона, при которых возникает климактерический синдром с приливами и т.. если я не права, то исправьте меня, кто знает, пожалуйста
Пременопауза (преклімакс), найтриваліший період.
Періменопауза - це перехідний період.

Менопауза (клімакс) - це відсутність місячних протягом 12 місяців.

Припливи - коли раптово виникає відчуття жару, виникає почервоніння обличчя, потовиділення. Припливи можуть бути у легкій формі (до 10 припливів за добу), у середній формі (від 10 до 19 припливів за добу), у важкій формі (більше 20 припливів за добу).

Менопауза у мене в 48 років. Важко проходили і пременопауза і менопауза. Приймала Меномедін.
Винник• 19 октября 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Климакс=менопауза, наступает, когда КД нет один год. До этого идёт перименопауза, именно когда идёт перестройка организма. Как только цикл начинает прыгать-это начинается. Ближе к наступлению может быть и гипертония, и приливы, и перепады настроения. В зависимости от показаний гинеколог может назначать разные препараты. Из своего опыта-бывает, назначают препараты, замедляющие наступление климакса,-не стоит этого делать, организм-это компьютер, он сам знает, когда ему что надо. Если заливает-или ставят мирену, или удаляют, если есть показания. Приливы-можно пить шалфей. Кто-то пьет гормоны. Но! В конце концов-не так страшен климакс, как его малюют. Некоторые даже не замечают.
Винник• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы прекрасно все расписали, но если у женщины есть любые новообразования-кисты, миомы, полипы где угодно-згт нельзя!
Ms. Android• 19 октября 2023
Ответ дляВинник
посмотрите на немецких фрау 50+.. смысл погружаться а то , чего модно избежать.
Мы с хозякйой которая приняла нас много говорили про это. Это норма качество жизни.
Мрію про пончик• 19 октября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ноги болят, тяжело ходить стало , настроение вообще никакое (хотя и раньше я не была особо оптимисткой), кожа сухая, но приливов как раз нет., мне 48л.
А ноги де болять? Бо в мене ікра на лівій нозі, неначе судома((
ДелиВерка• 19 октября 2023
Ответ дляСапай вазони
А как Вы предлагаете бороться?)
Сапай вазони• 20 октября 2023
Ответ дляДелиВерка
А как Вы предлагаете бороться?)
я же не гинеколог, думаю доктор подберёт препараты.сейчас век химии.Циклодинон;
Дикироген (БАД);
Тайм-Фактор (БАД);
Цикловита (БАД);
Эстровэл (БАД