Домовенок Кузя• 19 октября 2023
Ничего не понимаю. В реаб. центре отказались от ребенка изза инвалидности.
Слушайте люди, я что-то в растерянности.
Сегодня от моего ребенка в реабилитационном центре для детей с инвалидностью отказалась логопед.
ИЗЗА ТОГО ЧТО РЕБЕНОК С ИНВАЛИДНОСТЬЮ.
я вообще ничгео не понимаю.
а куда мне с ним идти?
ИЗЗА ТОГО ЧТО РЕБЕНОК С ИНВАЛИДНОСТЬЮ.
я вообще ничгео не понимаю.
а куда мне с ним идти?
годовасик• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
та боже мой, неужели не ясно что там поблизости сама 3 больница
Більше тут адрес давайте в військовий час
Бочка порохУ• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
ну как подробнее, мы зашли в кабинет, ребенок зашел на КОВЕР!!! туда нельзя заходить, нельзя (мы в больничной сменной обуви). выйди оттуда и стой на коврике.
он не понимает чт о надо делать.
я зашла на ковер и взяла его за руку, поставила на коврик, вбоку он увидел в шкафу за стеклом игрушки. стал трогать стекло чтобы достать (само стекло понять не может), а ну не мацай мне сткело, это все трогать нельзя.
а ну ка скажите как тебя зовут и сокльо тебе лет.
Он: атем, я люблю поезда.
она: то что ты любишь ты будешь расскзаывать совей маме. мне это неинтересно, я тебе другой вопрос задала.
соклько ему? 6 лет? на вот читай читанку.
я: Артем не умеет читать, ни по слогам никак. он знает буквально 3 буквы и дальше никак.
справа от нас стоит пустой стул, ребенок на него присел буквально скраю.
она: а ну лезьт сюда, я тебе не разрешала садиться. ты вообще ничего не понимаешь, я тебе сказала стоять возле двери лицом ко мне...
вам дальше описывать подробнее?
он не понимает чт о надо делать.
Он: атем, я люблю поезда.
вам дальше описывать подробнее?
О, пошли подробности. А чего сразу не рассказать, вместо того чтобы посылать всех оно вам надо, вам какое дело…
Домовенок Кузя
• 19 октября 2023
Ответ длягодовасик
вообще не вижу связи.
годовасик• 19 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Аутизм не перерастает.
Я розумію,але жінка описала ,те що підходить під аутизм і написала,що переросли
Домовенок Кузя
• 19 октября 2023
Ответ длягодовасик
видимо им неправильно поставили диагноз. вот и все.
Чекаю завтра• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
блюем.
ух (((мене там теж захитує .Тримайтеся і нехай у вас все буде добре .На дурних лікарів не ображайтесь
Домовенок Кузя
• 19 октября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
сппасибочки
ПП-шница• 19 октября 2023
Ответ дляМальчун-задирун
А если ребёнок не в состоянии сосредоточиться как с ним заниматься ?
Не в состоянии сосредоточиться. С вами или например, воспитателями, логопедами др. одинаковое поведние, реакция на задание? В чем именно заключается сосредоточится, на что отвлекается?
Ніколи не збрешу• 19 октября 2023
Ответ дляПП-шница
В реабилитационном центре и не та специальность, вы серьёзно?
Абсолютно
КокошинЭль• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
так я описала, я ж на самом приеме была.
вы написали ’я вообще ничего не понимаю’))
так вы понимаете, почему инвалидность не позволила логопеду заниматься ребенком?
Боневтікла• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
он не понимает чт о надо делать.
Он: атем, я люблю поезда.
вам дальше описывать подробнее?
он не понимает чт о надо делать.
Он: атем, я люблю поезда.
вам дальше описывать подробнее?
Вам надо искать нормального врача, которая найдет подход. Правда без денег не знаю как. Мы в свое время нашли чудесного логопеда не в больнице или поликлинике, а в одном из детских садов, ездили к ней заниматься за небольшие деньги. Ищите дефектолога, реабилитолога, не обязательно логопеда, моему еще занятия с Монтессори педагогом в свое время очень зашли, все эти шнуровки, логические игрушки для мелкой моторики. Если будет у ребенка со специалистом контакт, то будет и результат, иначе бесполезно.
годовасик• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
вообще не вижу связи.
А я бачу,тут рашисти сидять
І тактику росіян вже всі давно знають
годовасик• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну що в неї дитина на зайчика не показувала,що в мене зараз
Щедрик• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
какая разница по чем инвалидность. разве РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ центр не именно для таких детей?
Например, если у ребёнка тяжёлая умственная отсталость, то логопед в обычном реабилитационном центре не сможет с ним работать, ребёнок просто не будет понимать абсолютно ничего.
Для таких детей нужны специальные занятия в специальных учреждениях, при том постоянные. Им 2 недели реабилитации ничего не дадут
Жена миллионера• 19 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Пример не удачный. Автор обратился в реабилитационный центр.
Да. И там тоже врачи с разной специализацией.
энциклопУдия• 19 октября 2023
Ответ дляПП-шница
Есть реаб центр для детей с проблемами опорно-двигательного. Есть для детей с умственными, и т.д.
Удачная• 19 октября 2023
Ответ длягодовасик
В три, ще нічого остаточно не зрозуміло.
Тому, нам лікарі ставили діагнози від ’ та він імбіцил’ ’це однозначно аутизм’ до ’схоже на ЗПРР - переросте’
Що було - я не знаю. Але пройшло, тільки мова іноді трохи не правильна.
годовасик• 19 октября 2023
Ответ дляУдачная
А коли пройшло?
Він сказав все в рядочки?
Удачная• 19 октября 2023
Ответ длягодовасик
А коли пройшло?
Він сказав все в рядочки?
Він
- бігав туди-сюди вздовж стін скосивши очі,
- махав перед очима руками
- обожнював дивитись, як щось мерехтить. Тому любив підійти до вимикача і включати виключати світло
- Ряди розкладав, але не критично багато.
- Бігав по кругу
- Міг не зкінченно довгого відкривати - закривати двері
Останні два пункти як раз і робив тоді у психіатра.
Книжки викидав. Не розмовляв.
Десь в три з половиною стали з´являтися слова. Потім усе оце дивне стало пропадати.
Але ми стільки всього зробили. Що я навіть не уявляю, це щось допомогло. Чи воно само по собі пройшло.
А сина я питала : пам´ятаєш ти вздовж стін бігав. Навіщо? А він каже : ну типу фарби на стінах прикольно перед очами так змінювались, мені подобалось.
Кажу: а зараз вже не подобається? Він каже ’якщо я так робитиму, це буде дивно виглядати!’
- махав перед очима руками
- Бігав по кругу
Книжки викидав. Не розмовляв.
годовасик• 19 октября 2023
Ответ дляУдачная
Він
- махав перед очима руками
- Бігав по кругу
Книжки викидав. Не розмовляв.
- махав перед очима руками
- Бігав по кругу
Книжки викидав. Не розмовляв.
Всі симптоми дуже схожі на аутизм без перебільшення
А що робили, якщо не секрет?
Самі займались із ним чи якісь добавки давали йому?
А що робили, якщо не секрет?
Киев_Елена• 19 октября 2023
Ответ дляНе любовница
Моему ребенку отказали в тренировках в бассейне потому что он не умеет плавать. Группа первого года обучения, я его отдала как раз чтобы его научили.
Если ребенок совсем не умеет плавать - сначала берутся индивидуальные занятия, а потом переводят на групповые. Во всех бассейнах в которых были такие правила
Не любовница• 19 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Это школа плаванья и я специально записывала в группу с нуля. Там в принципе не было индивидуальных занятий. Зато было три родительских собраний, где эти вопросы уточнялись. Я бы его записала в другую группу, к менее нервному тренеру. Собственно я перевела его на водное поло, где уже нужно было плавать и там его волшебным способом научили
Не любовница• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
а. вы могли мне это раньше объяснить? я б к ней не ходила, не беспокоила бы.
У меня тоже ребенок с проблемами речи, я видела кучу логопедов. И таких как ваша тоже
Удачная• 19 октября 2023
Ответ длягодовасик
А що робили, якщо не секрет?
Не знаю, що роблять зараз, а тоді були модні ДАН лікарі. Це були такі лікарі в США, які лікували аутизм добавками. Ми їздили до одного з таких в штати. Про нас навіть стаття була на сайті ВВС Україна.
По призначенню лікаря:
- Ми робили ’хєлірування’ - пив спеціальні пігулки, які типу виводять важкі метали (наприклад, ртуть),
- кололи уколи МВ12 (вітамін В12 у формі метіл кобаломіну)
- відвідував барокамери
- пив купу усіляких вітамінів і мінералів
Ходив до логопедів і психологів.
АЛЕ!! Я зараз не буду стверджувати, що нам саме щось із цього допомогло.
Можливо, як би ми нічого не робили, було б те саме.
Ну, і в Україні у кого ми тільки не були. Від харківських генетиків, до трьох психіатрів у Павлова. Але лікувалися за призначенням американського лікаря.
По призначенню лікаря:
- відвідував барокамери
Ходив до логопедів і психологів.
А ось і я• 19 октября 2023
Ответ дляГороховаЯ
Дальше нет необходимости...
Вам написать что сказала бы я в данной ситуации?
да я и в рожу дала бы!
годовасик• 19 октября 2023
Ответ дляУдачная
По призначенню лікаря:
- відвідував барокамери
Ходив до логопедів і психологів.
По призначенню лікаря:
- відвідував барокамери
Ходив до логопедів і психологів.
А з харчуванням були якісь обмеження в нього?
годовасик• 19 октября 2023
Ответ дляУдачная
По призначенню лікаря:
- відвідував барокамери
Ходив до логопедів і психологів.
По призначенню лікаря:
- відвідував барокамери
Ходив до логопедів і психологів.
До речі цікаво ,де в дитячому організмі багато ртуті знайдеться, просто не розумію трохи цього моменту
Удачная• 19 октября 2023
Ответ длягодовасик
О!
Точно, забула!
Так, дієта!! Дієта без глютену і казеїну. Після того як ввели через два тижні почались перші слова. Можливо співпадіння, але було саме так!
На дієті був десь з трьох років і до семи
Точно, забула!
Шальная коклетка• 19 октября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
он не понимает чт о надо делать.
Он: атем, я люблю поезда.
вам дальше описывать подробнее?
он не понимает чт о надо делать.
Он: атем, я люблю поезда.
вам дальше описывать подробнее?
Зачем она вам нужна? Толку от ее занятий с вашим ребенком не будет. Нужно другого логопеда искать.