Мрії у вирії• 20 октября 2023

у кого инсулинорезистентность, что вы едите? вообще мало что можно есть?

только анализ сдала, к эндокринологу на следующей неделе. расстроилась, ужасно. поговорите со мной, пожалуйста.
Просто болталка• 20 октября 2023
Что сдавали ? Гликозилированный гемоглобин?
Наша взяла• 20 октября 2023
Интервалка, кето или малоуглеводное питание
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляПросто болталка
индекс хома
Просто болталка• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
индекс хома
Что из симптомов ?
Обращеница• 20 октября 2023
А врач не сказал ?
Скоро_вчера• 20 октября 2023
много что можно, посмотрите таблицы ГИ и ИИ.
НаливайКа• 20 октября 2023
Хрень это все
Безпорадна Кроко• 20 октября 2023
Есть много овощей. Рыбу. Каши дозированно, мясо. Мало фруктов, очень мало вкусняшек типа зефира, мармелада, пастилы, очень горького шоколада 80- 99%.
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляПросто болталка
Что из симптомов ?
лишний вес, особенно на талии. нет чувства насыщения. поем -и через полчаса сильное чувство голода. за последний год обсыпало папилломамми. прочитала - что это тоже может быть признаком инсулинорезистентонсти
Накладні мюслі• 20 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Овощи при инсулинорезистентности не надо. Это же быстрые углеводы. Там очень маленький список по овощам что можно употреблять. А фрукты вообще не надо. Ягод совсем чуть-чуть.
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
это вообще углеводов почти не есть? я без них совсем голодная.
Valechka-mk• 20 октября 2023
Ответ дляНаша взяла
Ага, вот только можно потом с почками проблемы заработать.
Углеводов должно быть достаточно, но сложные они должны быть
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
ну вот, и каши не надо, и картошку нельзя
Накладні мюслі• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Значит переходите с углеводного обмена на кетоновый. Будете всегда сыта.
Каркуша Клара• 20 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
фрукти краще зовсім не їсти доки індекс до норми не прийде, і звісно ніяких смаколиків з солодким білок та овочі!
Valechka-mk• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Можно это и нужно
БеллаДонна• 20 октября 2023
Та все ем, просто выдерживать интервалы надо. 3, максимум 4 раза в день есть
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
а какие у вас симптомы инсулинорезистентности ?
Каркуша Клара• 20 октября 2023
Ответ дляValechka-mk
Можно это и нужно
ви бачили глікімічний індекс картоплі
Меряю линейкой• 20 октября 2023
Перекусов не должно быть кроме диеты
Скоро_вчера• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
это временно вы голодная. Организм за пару недель при нормальном количестве белка и нормальных жиров перестроится и будет сыт куда меньшими объемами пищи. А овощи нужны, но не крахмалистые. Даже картошку можно - но запеченную и холодную, а не жареную или пюре. И буряк сырой можно, а вот вареный измельченный в салатик - нельзя, ГИ шкалит.
Накладні мюслі• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
А зачем вам каши? Садитесь на кето, будете есть все самое вкусное. Рыба, мясо, птица с вкусными сливочными жирненькими соусами. Зелень, авокадо, капуста всех сортов в любом виде (кроме брюссельской). Кето это круто! Да и у вас нет другого выхода, если у вас инсулинорезистентность.
Мій не такий• 20 октября 2023
А до этого как вы питались? Любите разные вредные штучки?
Скоро_вчера• 20 октября 2023
а из каш - гречка ваша все, булгур, овсянка похуже будет.
Valechka-mk• 20 октября 2023
Еда должна быть и с углеводами и с жирами и с белками, и с клетчаткой. В каждом приеме должны быть все эти части.
Завтрак белково-жировой, обед более углеводный, в ужин меньше углеводов.
Лишать себя всего это путь к срывам. Даже 1 порция сладкого в день это ок, но только после основного приема еды.
Это не с потолка, а от диетолога (врача), нутрициолога.
Почитайте про принцип сбалансированной тарелки
Накладні мюслі• 20 октября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Нельзя овощи. И не овощи и белок надо, а жир и белок.
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
ну я привыкла - каша +мясо+овощ . к примеру,стадартный обед. а просто мяса столько я не съем, не люблю столько мяса.
Море Щастя• 20 октября 2023
Автор, главное есть три раза в день, без перекусов. Исключить быстрые углеводы и добавить интенсивную физ нагрузку. Я подборола инсулинорезистентность без жёстких ограничений в диете. Мне проще спорт, чем не есть
БеллаДонна• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
По принципу тарелки половина овощей, белок в каждый прием пару фруктов в день можно.
Важнее график.
Безпорадна Кроко• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Наоборот, углеводы нужны! Только не все подряд, а медленные. Большинство овощей и каш подходит. Овощи вообще основа рациона, только конечно не картошка, там есть исключения. Список разрешенного обычно дает врач, ну или в интернете.