Мрії у вирії• 20 октября 2023

у кого инсулинорезистентность, что вы едите? вообще мало что можно есть?

только анализ сдала, к эндокринологу на следующей неделе. расстроилась, ужасно. поговорите со мной, пожалуйста.
Морожена_курка• 20 октября 2023
Автор, это не лишний вес от инсулинорезистентности, а инсулинорезистентность от лишнего веса. Похудеете и ваш индекс хома придет в норму. Но для этого все равно придется ограничивать себя в еде, заниматься спортом. Потому не стоит себя загонять с кето или низкоуглеводкой.
Каркуша Клара• 20 октября 2023
Ответ дляСкоро_вчера
а из каш - гречка ваша все, булгур, овсянка похуже будет.
найменший глікімічний індекс в перловці та сочевиці, в гречці вже більше.
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляМій не такий
А до этого как вы питались? Любите разные вредные штучки?
люблю. с началом войны вообще начала стрессы заедать. разжирела.
Скоро_вчера• 20 октября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Я просто перловку и т.д. на дух не переношу, они у меня из головы выветрились)
ПесиКот• 20 октября 2023
Как обычно ем, плюнула на это дело
Накладні мюслі• 20 октября 2023
Ответ дляValechka-mk
Еда должна быть и с углеводами и с жирами и с белками, и с клетчаткой. В каждом приеме должны быть все эти части.
Завтрак белково-жировой, обед более углеводный, в ужин меньше углеводов.
Лишать себя всего это путь к срывам. Даже 1 порция сладкого в день это ок, но только после основного приема еды.
Это не с потолка, а от диетолога (врача), нутрициолога.
Почитайте про принцип сбалансированной тарелки
А зачем углеводы? И какие срывы,о чем вы? Если переходите с углеводного обмена на кето обмен, то вы всегда сыта!
Накладні мюслі• 20 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Наоборот, углеводы нужны! Только не все подряд, а медленные. Большинство овощей и каш подходит. Овощи вообще основа рациона, только конечно не картошка, там есть исключения. Список разрешенного обычно дает врач, ну или в интернете.
Зачем? Что вам дают углеводы? Вы знаете каким органам необходимы углеводы и в каком количестве?
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляМоре Щастя
Автор, главное есть три раза в день, без перекусов. Исключить быстрые углеводы и добавить интенсивную физ нагрузку. Я подборола инсулинорезистентность без жёстких ограничений в диете. Мне проще спорт, чем не есть
расскажите, пожалуйста, подробнее, если можете? какие симтомбыли, какие анализы. что ели? как вы сейчас, без диеты?
Каркуша Клара• 20 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Нельзя овощи. И не овощи и белок надо, а жир и белок.
мені це радив ендокринолог, дієта з низкім глікімічним індексом, а краще білок з овочами (м´ясо, риба, яйця, огірки, помідори, перець, капуста і т.д.)
за 3 місяці я привела індекс хома до норми
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
та интернет читаю - там все очень противоречиво
Маю рацію• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
лишний вес, особенно на талии. нет чувства насыщения. поем -и через полчаса сильное чувство голода. за последний год обсыпало папилломамми. прочитала - что это тоже может быть признаком инсулинорезистентонсти
кето-диета в ее здоровом варианте.
С углеводами в рационе вы жор не победите.
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляПесиКот
Как обычно ем, плюнула на это дело
и что потом? сахарный диабет через пару лет?
Безпорадна Кроко• 20 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Энергию от медленных углеводов. Самое необходимое организму. Без лишних скачков сахара. Без отравления кетонами. И сытость надолго, без подьедания каждый час.
БеллаДонна• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
а какие у вас симптомы инсулинорезистентности ?
Индекс хома был 4.5
Носки на подтяжках• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
это вообще углеводов почти не есть? я без них совсем голодная.
вспомните продукты, которые утоляют голод именно у вас. И когда голод - сьеште именно это.
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Индекс хома был 4.5
и лишний вес?
Хитрушка-чекушка• 20 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
вы хоть бы прочитали что такое инстулинорезистентность, ну какие углеводы
БеллаДонна• 20 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Где вы прочитали что овощи нельзя?
автор Мрії у вирії • 20 октября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
угу. утоляет голод печенька или сникерс. поэтому если не съем после завтрака печеньку, то голодная. так что точно не мой вариант)
Носки на подтяжках• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
наверняка есть продукты еще.
Ну не хотите искать - не ищите.)
БеллаДонна• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
и лишний вес?
Имт 24.7 был
Безпорадна Кроко• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
Смотрите диету номер 9
Міні-бікіні• 20 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Овощи при инсулинорезистентности не надо. Это же быстрые углеводы. Там очень маленький список по овощам что можно употреблять. А фрукты вообще не надо. Ягод совсем чуть-чуть.
А что тогда можно есть при инсулинорезистентности?
Каркуша Клара• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
спробуйте пошукати серед білкових продуктів, мені від вуглеводів навпаки їсти ще біле хочется і від молочки, а от варені яйця та риба запечена надовго почуття голоду притупляє.
БеллаДонна• 20 октября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Обычные углеводы, каши, овощи, фрукты
Каркуша Клара• 20 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Обычные углеводы, каши, овощи, фрукты
якщо ви не в темі, то краще не радьте
Хитрушка-чекушка• 20 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Обычные углеводы, каши, овощи, фрукты
вы не понимаете о чем идет речь
БеллаДонна• 20 октября 2023
Ответ дляКаркуша Клара
якщо ви не в темі, то краще не радьте
Вы тоже.
Мотористка• 20 октября 2023
Ответ дляМрії у вирії
индекс хома
Не огорчайтеся. У меня была инсулинрезистентность много лет, индекс хома тоже это показывал, а когда-то еще раньше делали тест с глюкозой. Когда-то мне ее лечили эндокринологи, но не вылечили.
Но по итогу я сама ее вылечила. И расскажу вам как.
У меня много лет лишний вес. Поэтому уже мне это надоело, и год назад я сдала индекс хома. Подтвердилось наличие инсулинрезистентности.
Далее в течение 6 месяцев я сделала ограничение в питании, но не такие прямо строгие. Просто минимум сахара, заменила его сахарозаменителем, не ела сдобу, булки, белый хлеб. Чуть больше белка, овсянку ела регулярно при этом (хотя это углевод).
Почти каждый день начала делать зарядку, особенно на пресс упражнения и вообще на проработку мышц, в часности, ног, рук.
И каждый день принимала с едой одну таблетку Метамин SR 500. Есть метамин еще без SR. Но это не то. SR он пролонгированного действия.
Итог: за шесть месяцев я без напряга скинула 7 кг, стала себя лучше чувствовать.
Далее, через шесть месяцев я начала ощушать слабость при приеме Метамина, при отмене его слабость проходила. Я поняла, что что-то изменилось и нужно снова сдать индекс Хома. И вуаля, инсулинрезистентности больше нет! Потребность в сахароснижающем отпала. Поэтому и появлялась слабость уже от него, так как организму он уже был не нужен, и организм сигнализировал об этом. Так что все в ваших руках.
БеллаДонна• 20 октября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
вы не понимаете о чем идет речь
Понимаю. У автора не диабет, ей надо сбалансированное питание.