Трохи злякана• 20 октября 2023
Вопрос к тем у кого вкусные голубцы. Как Вы их готовите?
Я сегодня такие вкусные ела в заведении, вот не умею такие готовить. Капуста мягкая, сами по себе плотные, и риса там вообще не было.
Дайте пожалуйста свой рецепт)
#Пойду_кгадалке• 20 октября 2023
Главный секрет, помимо хорошего фарша, масло сливочное и сметана.
Благоуханочка• 20 октября 2023
Каждая думает,что ее голубцы вкусные ))
Хотя на деле это далеко не так
Трохи злякана
• 20 октября 2023
Ответ для3@йk@
Не жалею мяса. Хорошего свежего сырого мяса. Вот и весь секрет.
А капуста? Вы отвариваете ее перед тем как начинку ложить? У меня какая-то твердая получается всегда((
Я_и_моя_собака• 20 октября 2023
Понятие вкусные у каждого свое. Мне бы не понравились голубцы без риса. Я его ложу немного и мясо рубленное, а не фарш. А одно мясо мне было бы невкусно.
Алина-1240• 20 октября 2023
Капусту на вилку и в кипящую воду на пару мин,вырезать жилки потом.ну и хороший рис +мяса не жалеть
ЧукИГеки• 20 октября 2023
Девочки, мне стыдно но спрошу !
Как голубцы коричневые ???
Что я блин делаю не так ? У меня зеленые так как капуста такой же цвет , то есть они готовые все как надо, но цвет не меняют …
Тушу в заправке, все как у всех, а цвет коричневый не становится …
Как голубцы коричневые ???
Благоуханочка• 20 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Девочки, мне стыдно но спрошу !
Как голубцы коричневые ???
А заправка какая?
ЧукИГеки• 20 октября 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А заправка какая?
Лук + морковка* томатный соус + вода
Иногда в это все еще сметану
Носки на подтяжках• 20 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Девочки, мне стыдно но спрошу !
Как голубцы коричневые ???
Обжарить нужно
Коник-стрибунець• 20 октября 2023
Ответ дляАлина-1240
+ соус сметана, томанта паста додати води щоб наполовину висоти голубців було, притиснуті пресом ( тарілка +чашка з водо щоб голубці не розкручувалися) , ще смачно якщо запікати в печі чи духовці
ЧукИГеки• 20 октября 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Обжарить нужно
Обжарить голубцы ? Или лук с морковкой ?
Я лук с морковкой + соус зажарку делаю, но они все равно почему то зеленые …
Фоточки нема• 20 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Девочки, мне стыдно но спрошу !
Как голубцы коричневые ???
Чтоб стали коричневые,надо обжарить после того как сложили начинку,а потом уже тушить
Клевотница• 20 октября 2023
С рисом обязательно должны быть. Без него мясо твердое. Зажарка, специи.
Носки на подтяжках• 20 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Завернули,обжарили на сковороде.Сложили в кастрюлю,залили заправкой(лук,морковка с томатом тоже обжаренной и протушеной)
Трохи злякана
• 20 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Ничего не твердое, очень они сочные были и вкусные
ТихоЯ• 20 октября 2023
Голубцы должны не вариться, а томиться. В духовке (или в мультиварке).
Перед тем как томить, обязательно обжариваю голубец на сковороде с двух сторон.
При томлении много соуса не добавляю, чтобы не варились. В самом конце, минут за 5 добавляю соуса ещё.
ничевока• 20 октября 2023
Я делаю зажарку - лук морковь , потом делю напополам , половину в фарш , половину в заливку. Голубцы всегда обжариваю перед тем как тушить . Много специй .
Клевотница• 20 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Может туда пальмы наложили) Вы так отстаиваете тот продукт. Я вам пишу, как бывает без риса. Фарш твердеет при тушении.
Рву и мечу• 20 октября 2023
мой секрет в том, что голубцы готовит исключительно муж)) я готовлю перцы, где не нужно с капустой возиться
А шо сталося?• 20 октября 2023
Я в фарш кроме лука и моркови добавляю болгарский перец и или резанные помидоры, или могу даже кетчуп. Рис и яйцо сырое обязательно
ТихоЯ• 20 октября 2023
Чтобы голубцы не были твёрдыми и плотными внутри, рис добавляю отваренный, в фарш добавляю ещё воды.
Фуліганка• 20 октября 2023
Кочан капусты,вырезать кочерыжку,залить водой и поставить варить,пускай поварится в кипящей воде ,и по одному снимать с капусты листья.срезать на листочке твердую жилу и завернуть фарш.Залить голубцы заправкой .Я тушу на небольшом огне 1,5 часа.Тогда капуста мягкая .
Фуліганка• 20 октября 2023
Начинка : фарш+отваренный рис+лук+морковь,соль,перец по вкусу.Можно для сочности добавить немного молока.
Заправка: кипяченая вода,добавить томатную пасту,соль,сахар,подсолн.масло,можно сметану.Этим залить голубцы.На голубцы сверху и в середину кусочки сливочного масла,морковки.
ИзЮмрудная• 20 октября 2023
Девочки, кто обжаривает голубцы, вы героини
Я и так их чеоез силу готовлю, а сметают их за раз два, так если их еще обжаривать каждый
Я кладу много морковки с луком обжареный в сам фарш с рисом, соус- томатная паста и сметана. Мои сметают
Неправдиша• 20 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Я їла у поляка такі голубці. Найсмачніші. Там не було майже рису, а те, що було більше нагадувало перловку, а не рис. 7-10 таких перловок на весь голубець. Потім читала його сторінку, він пише, що це таки рис.
Просто дуже багато м´яса і, напевне, це була суміш різного м´яса. Мені здається телятина переважала.
Пухнасті штани• 20 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Я недавно делала своим с пшеном. Дети сказали, что я забыла рис положить.))
Трохи злякана
• 20 октября 2023
Ответ дляНеправдиша
Вот и я ела эти вкуснющие голубцы не в Украине. Мне кажется это самые вкусные голубцы, которые я когда либо пробовала… но наверное секрет не узнаю
Неправдиша• 20 октября 2023
Ответ дляТрохи злякана
Як я вас розумію.
Я теж не в Україні, і не в Польщі
Побачила голубці випадково, спробувала і все. Кращих я не їла ніколи. І як їх зробити не знаю.
Я теж не в Україні, і не в Польщі