Кумедний ґудзик• 22 октября 2023
Посоветуйте пожалуйста собаку!
Девочки, нужна помощь. У ребенка скоро день рождения , уже который год просит собаку. Собиралась перед войной купить , даже тему тут создавала , хотела американского булли.Сейчас понимаю, что не потяну. Нет столько сил у меня уже на воспитание такой серьезной собаки , плюс финансово такая порода это очень большие затраты , а с нынешней ситуацией неизвестно что будет завтра (( Нужна небольшая порода, короткошёрстная . Смотрела на джека -рассела, но они очень шебушные , и очень активные.Может бигль? Но никогда не сталкивалась. Моя любовь это английский бульдог, но смущает , что они болезненные очень, и плюс аллергики .Французкие бульдоги как то не нравятся( Ещё очень нравятся таксы, но у нас в семье сейчас есть такса , у сестры, старушечка уже, доживает , просто умнейшее существо.Не хочу что б были с ней ассоциации , слезы , когда уйдет ((Из приюта я бы взяла, но сын хочет именно щенка, а там практически все взрослые собаки, а дворняжечку немного боюсь брать, не знаю удастся ли воспитать . Все таки когда берешь породистую, знаешь её плюсы и минусы. Что посоветуете?
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Дочь хочет мальтипу, я лабрадора
Лабрадоров обожаю, ещё кане- корсо, и ротвейлеров
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляБойцовская
Автор, гляньте еще бассенжи
да, смотрела на них
Мальчижка• 22 октября 2023
Подарите шанс дворняжке ,возьмите с приюта молодую собаку у нее уже будет сформированный характер и вам будет легче с ней справиться ,у них хороший имуннитет,и они очень благодарные ,да сейчас там и щенков полно
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
ви шукаєте ’зручну’ собаку(((
да, я этого не скрываю. каждый выбирает по возможностям . Зачем мне в квартиру брать ,например, дога если я не справлюсь ? Ведь понимаю, что в первую очередь ответственность на мне будет.
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Посмотрите на птибрабансона- короткая шерсть, спокойный, дружелюбный, ничего не портит, всех любит)идеальный для квартиры
Господи,думала я собачник ещё тот , ан нет) Я эту породу даже не выговорю) Пошла гуглить. Спасибо )
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляМальчижка
Повторюсь, беру для ребенка. Молодая собака не подойдёт, нужен именно щенок. Он об этом мечтает уже который год.Взять в приюте щенка дворняги это риск. Во первых потому что может вымазать размером с теленка. Да, понимаю, что можно смотреть по размеру лап. А во вторых может попасться абсолютно не восприимчивая к воспитанию собака . Отдать я не смогу уже. И что тогда?
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ длянеДоПриличий
согласна, классная собака , но она большая.
дамаБезСобачки• 22 октября 2023
Ответ дляБасина
Цвергпінчер, бостон-терьєр, басенджи...
Біглі дуже складні собаки.
А цвергпинчеры типа нет?
дамаБезСобачки• 22 октября 2023
Кокер-спаниель, пудель, ши-тсу, пекинесы. Декоративную берите
дамаБезСобачки• 22 октября 2023
Как я люблю английских бульдогов. Это мечта уже лет 15 вынашивается))
дамаБезСобачки• 22 октября 2023
Ответ дляНетутешня
Булли класные. А какие сложности с их воспитанием?
+1000 просто умнейшие создания. Но они с характером
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляНетутешня
Голдена рассмотрите. Это мечта,а не собака
Голден- ретривер ?
Жена брата Админа• 22 октября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Цікаво, вони не хроплять з таким носом?
птицаворона• 22 октября 2023
Бігля теж не розглядайте, якщо немає часу займатися. Це мисливська порода, плюс вони доволі гучно ’скликають зграю’, що може дратувати сусідів.
Якщо компаньона - гляньте на пуделя, мб? Вона довгожителі, добре навчаються, якщо займатись і приділяти увагу.
Жена брата Админа• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Від ротвейлера шерсті капець як багато. Та й дресирувати їх треба
дамаБезСобачки• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Голден- ретривер ?
Ага. Заодно и фильм посмотрите ’Марли и я’)
птицаворона• 22 октября 2023
До речі, коротка шерсь ще гірша за довгу, як на мене. В плані прибирання)
Нетутешня• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Голден- ретривер ?
Да. Мой ребёнок вырос с голдиком. Это был настоящий Друг. Умнейший,интеллигентнейший,добрейший ну и плюс к этому оч красивый
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляНетутешня
Не с воспитанием , скорее наверное с питанием. Я подписана на заводчика булли , так те собачки кушают так, что наверное половина моей зп будет уходить ) За один прием пищи половина курицы, говядина, и т.д. Боюсь не прокормлю )
Нетутешня• 22 октября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
У знакомых питомник. Обожаю их собак. Добрейшие,лизуны)
Нетутешня• 22 октября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Марли-лабрадор)
Нетутешня• 22 октября 2023
Ответ дляптицаворона
Плюс миллион
Инстагра_мерша• 22 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Цікаво, вони не хроплять з таким носом?
Так, може похропіти, але не часто)
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляЖена брата Админа
у меня был ротвейлер , прожила 10 лет, да, шерсти было немножко ) но это пол- теленка в доме. Она ложилась со мной тихонечко, возле стеночки, к утру я спала на полу)
Эскиз бесконечности• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
я знаю) но я наверное хочу собаку наравне с ребенком )еще одного ребенка в доме)Не знаю, может возраст подошёл .. Настоящего ребенка я уже по здоровью не вывезу, да и не от кого, хотя очень хотелось бы , детей я тоже обожаю )
Поняла, тогда удачи, но я предупредила от всего сердца)