Кумедний ґудзик• 22 октября 2023
Посоветуйте пожалуйста собаку!
Девочки, нужна помощь. У ребенка скоро день рождения , уже который год просит собаку. Собиралась перед войной купить , даже тему тут создавала , хотела американского булли.Сейчас понимаю, что не потяну. Нет столько сил у меня уже на воспитание такой серьезной собаки , плюс финансово такая порода это очень большие затраты , а с нынешней ситуацией неизвестно что будет завтра (( Нужна небольшая порода, короткошёрстная . Смотрела на джека -рассела, но они очень шебушные , и очень активные.Может бигль? Но никогда не сталкивалась. Моя любовь это английский бульдог, но смущает , что они болезненные очень, и плюс аллергики .Французкие бульдоги как то не нравятся( Ещё очень нравятся таксы, но у нас в семье сейчас есть такса , у сестры, старушечка уже, доживает , просто умнейшее существо.Не хочу что б были с ней ассоциации , слезы , когда уйдет ((Из приюта я бы взяла, но сын хочет именно щенка, а там практически все взрослые собаки, а дворняжечку немного боюсь брать, не знаю удастся ли воспитать . Все таки когда берешь породистую, знаешь её плюсы и минусы. Что посоветуете?
Бойцовская• 22 октября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Вы серьезно про шиба ину???
У нас дома собака породы шиба ину.
Ребенок справится с ее дрессурой?
На улице справится с агрессией собаки, если подойдет другой кобель?
Удержит собаку? Наш в Карпатах охотится и на змей и на ящкриц.
Это охотник
Активный, своенравный.
Это как дрессировать одомашненного волка.
В этой породе внешность обманчива.
Шиба ину это как в матиматеке задача с тремя звездочками сложности.
Однозначно не рекомендую породу ребенку
У нас дома собака породы шиба ину.
Ребенок справится с ее дрессурой?
Это охотник
Активный, своенравный.
В этой породе внешность обманчива.
Однозначно не рекомендую породу ребенку
Я нигде не вижу возраст ребенка.это первое .
Далее, с любой собакой нужен кинолог , а не самодрессура , это если по-нормальному . Знакома с 2 шибами, которые занимались у кинолога -абсолютно адекватные собаки .
Бойцовская• 22 октября 2023
Ответ дляПідмітайло
100%
Люди пишут, сами не понимая что советуют другим. Шиба Ину без дрессуры-это реально волк в доме😂
А кто сказал без дрессуры ? Ваша бурная фантазия ?
Цирк на дроті• 22 октября 2023
Стаффі ,английский стафордширский,Чудова порода , з дітьми розуміються з першого погляду
Цирк на дроті• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
я знаю) но я наверное хочу собаку наравне с ребенком )еще одного ребенка в доме)Не знаю, может возраст подошёл .. Настоящего ребенка я уже по здоровью не вывезу, да и не от кого, хотя очень хотелось бы , детей я тоже обожаю )
Они как дети даже во взрослом возрасте
Цирк на дроті• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну или французский бульдог , они точно как дети
Цирк на дроті• 22 октября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Кокер-спаниель, пудель, ши-тсу, пекинесы. Декоративную берите
Спаниель очень прихотливая и не совсем гладкошерстна, необходима стрижка
Кондуктор трамвая• 22 октября 2023
Ответ дляok1904
якщо є кому виховувати, то амер стаф тер´єр. Це вірний розумний компаньйон і охоронець на все життя. Те, що він не середньої величини не біда, його плюси нівелюють, в квартирі буде як невидимка, але в той же час завжди на контролі всі процеси навколо, відповідальний, дуже розумний. Собаку ж купується не на рік два три, а мінімум вона стає членом родини на 10-12 роківв
Не такі вони й великі) Після ротвейлера - це мені компактна, середнього розміру тваринка. З дивану не скине, просто витягнувши свої лапи, голови на стіл не кладе, меблі не ламає, та не перевертає, коли на повороті занесло товстою дупкою об картонний столик з ікеї.
Але треба виховувати, добре що мені після досвіду з тим самим ротвейлером у 14 років, коли я перечитала усі наявні книжки з кінології, та навіть у бібліотеку записалася, щоб знайти більше, вже ніяка порода не є складною, та мабуть не кожна дитина впораєтся з вихованням.
Цирк на дроті• 22 октября 2023
Ответ дляВсе возможно
посмотрите на стаффи, собаки-улыбаки, совсем не агрессивные, подходят под ваши требования.
Согласна ! Супер порода для деток
Оновлена версія• 22 октября 2023
Советую всем -малый мюнстерлендер. Собака хоть и охотничья,но очень адекватная и миролюбивая. Их мало в Украине.поэтому ещё не испорченная порода. Любит побегать,любит купаться, но вот сегодня не было желания долго шастать, обошлись получасовой прогулкой.Пришла и спит. Спокойная и хорошо поддаётся обучению.
Директор Пляжу• 22 октября 2023
Самая умная собака в мире это бордер колли, очень легко обучаеться, очень стайная собака, но стоят ууууу...
Katrin27-vn• 22 октября 2023
А я советую Вам Джек Рассела .Когда муж захотел купить себе и ребенку я была просто в шоке от описаний их активности.В реальности мы ее обожаем,умная ,преданная ,ничего в доме не погрызла,но ее нужно учить😀.Недавно были щенки,8 штук и все кто взял уже 4 месяца не могут нарадоваться своими любимчиками.Советую брать девочку
Кондуктор трамвая• 22 октября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
А не буде дитині нудно з таким собакою? Спаніелі норм як компаньон, був у подруги - ну дуже веселий друзяка, але - мисливець, з усіма наслідками, як то валяння у смердючих субстаннціях, переслідування всього, за чим можна бігати, гіперактивність та схильність до втеч.
А дрібні декоративні песики - як на мене то для літніх людей або як м´яка іграшка для дорослих та втомленних, ну от як з таким підеш у дослідження за 10 км уздовж річки, не хвилюючись за свою особисту безпеку та насолоджуючись іграми та активністю? Мій пес ще допомогав мені носити продукти з магазину - чипляла пакети карабіном на його шлею, катав мене на санчатах, захищав від будь-кого та чого, одним поглядом. Ми купалися у річках, бігали по лісу, за його тренуваннями та дресировкою я й сама набула класної фізичної форми. Це був справжній друг, рівний мені по силі та витривалості, з яким можна будь-куди, у вогонь та воду)
Треба сказати, що найпершою собакою була болонка. Миле, беззахисне створіння, з короткими ніжками, що боялося води, швидко втомлювалося, дресировці піддавалася не дуже, але воно їй і не сильно треба було. Мені було відверто нудно з нею, хоч я любила, піклувалася, але точно не сприймала як друга, скоріш за живу іграшку, ніжну та вразливу. У підсумку, вона стала собакою моєї мами - та її обожнювала, а ми з татом таки придбали ротвейлера, який подарував 10 років абсолютного щастя від своєї компанії.
Звісно, це лише мій досвід, певно, він не універсальний, але от може бути саме так.
Залізна пані• 22 октября 2023
та берите французика раз так бульдогов любите
но в хорошем питомнике
и не белого
но в хорошем питомнике
и не белого
Залізна пані• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Хочу короткошёрстную , что б не было много шерсти дома, у меня в детстве овчарка была, эти клубки по углам, вычесывание.. плюс по грумерам ходить , тот ещё квест.
какая рпзница короткошерстный илм нкт?;шерсть будет в любом соучае, тоько короткая еще иив ноги будет впиваться
Залізна пані• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Я смотрю на средние породы, что б гонял с ним по улице, палку кидал и т.д. Друга по интересам в общем , и что б было за что потискать) . Чихуахуа особо не потискаешь, можно раздавить ) У моего малого лапища как у мужика)
гонять эьо джека рассел
Залізна пані• 22 октября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
ви шукаєте ’зручну’ собаку(((
и что? искать геморную?
это правильный и ответственный подход
БезПаспортаНеПродаю• 22 октября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Дитині я взяла лабра.
Зараз у нас їх вже двоє.
Вовна є, звісно. Робот-пилосос наше спасіння :)
Лабри - це для мене уособлення любові на планеті. Їм все в кайф. Бігати - давай бігати, валятися - оукеей, посунься.
Зараз у нас їх вже двоє.
Напишіть модель пилососа будь-ласка 🙏
энциклопУдия• 22 октября 2023
у нас китайская хохлотая, умнее не встречала. Собака декоративная, гипоалергенная, шерсти нет от нее. Запаха тоже.
У нас пуховая, не голая. Но шерсти НЕТ совсем.
энциклопУдия• 22 октября 2023
все породьі,что вьі перечислили очень сложньіе требующие кинолога и опьіта
энциклопУдия• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
от короткошерстньіх шерсти тоже очень много
энциклопУдия• 22 октября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Посмотрите на цвергпинчера.
сколько встречала на улице-гавкучие и дурньіе.
Тарабарщина• 22 октября 2023
Подивіться на Мальтіпу Ф2 75% той-пуделя в кольорі ред браун. Вони не линяють, ходять і на пельонку і на двір в туалет, без запаху, активні, дуже добрі і розумні. Мої хлопці полюбили і по темпераменту підходять, а для мене це не проблемна собака, порівняно з тими, що Вам рекомендують.
Залізна пані• 22 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Согласна ! Супер порода для деток
блин какая суперпорода для деток? амстаф? это ж звери
сколько случаеа напалений на людей
у нас в доме два, оба придурки убивают собак, мх на короьком поводке и в намордние врдят
сколько случаеа напалений на людей
Залізна пані• 22 октября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
и требует каждолневноготактивного выгула часов потпять
из них три часа на велике круги наматывать и два часа мя ч бросать
это ж пастушья порода, которая целый день вокруг отары овец бегать должна
еще тут в теме умнейших хаски вспоминали
порода которая должна сутками сани по снегу тянуть
и питаться тем кого убьет
насоветуют тут(
и питаться тем кого убьет
насоветуют тут(
Цветов Мне срочно• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Или может все таки поехать в приют ? Боюсь ехать ( Буду рыдать .. Очень люблю собак , все детство у меня были собаки, я бы их всех забрала ..
там щенят полно
дворняга крепче иммунитетом
умнейшее животное, поверьте
дворняга крепче иммунитетом
умнейшее животное, поверьте
Помаранчова душа• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Не надо, могут быть проблемы потом. Мы свою взяли у волонтеров - до первой течки - идеальная собака. После стала агрессивной, лает на чужих людей, собак. Исправляем второй год проблему - улучшения есть, но очень медленно.
У нее смешались охотничьи, сторожевые инстинкты + она сама ’ссыкуха’. Родилась в селе у собаки на цепи.
ХуАнита• 22 октября 2023
Автор, долго нет времени писать, но посмотрите на папильона. Не пугайтесь шерсти - она не требует груминга и особого ухода. Собаки здоровые, гипоаллергенные, не имеют вообще никакого запаха ( как Джек Рассел, например), не ломают ноги прыгая с дивана, не трясутся , веселые. Но самое главное - они на 8 месте в мире по интеллекту среди всех (!) пород собак. Они реально очень очень умные, быстро обучаются. Почитайте отзывы в интернете.
Директор Пляжу• 22 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
и питаться тем кого убьет
насоветуют тут(
и питаться тем кого убьет
насоветуют тут(
Хаски глупые, бордерам можно просто в активные игры и тренировки они воспринимают как игру. У меня был такой в детстве, сейчас тоже хочу безумно но на работе сутками(((