Кумедний ґудзик• 22 октября 2023
Посоветуйте пожалуйста собаку!
Девочки, нужна помощь. У ребенка скоро день рождения , уже который год просит собаку. Собиралась перед войной купить , даже тему тут создавала , хотела американского булли.Сейчас понимаю, что не потяну. Нет столько сил у меня уже на воспитание такой серьезной собаки , плюс финансово такая порода это очень большие затраты , а с нынешней ситуацией неизвестно что будет завтра (( Нужна небольшая порода, короткошёрстная . Смотрела на джека -рассела, но они очень шебушные , и очень активные.Может бигль? Но никогда не сталкивалась. Моя любовь это английский бульдог, но смущает , что они болезненные очень, и плюс аллергики .Французкие бульдоги как то не нравятся( Ещё очень нравятся таксы, но у нас в семье сейчас есть такса , у сестры, старушечка уже, доживает , просто умнейшее существо.Не хочу что б были с ней ассоциации , слезы , когда уйдет ((Из приюта я бы взяла, но сын хочет именно щенка, а там практически все взрослые собаки, а дворняжечку немного боюсь брать, не знаю удастся ли воспитать . Все таки когда берешь породистую, знаешь её плюсы и минусы. Что посоветуете?
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляНетутешня
Плюс миллион
У сестры такса, мне правда есть с чем сравнивать . Нет шерсти от нее.так, слегка
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Поняла, тогда удачи, но я предупредила от всего сердца)
Спасибо огромное )
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Как я люблю английских бульдогов. Это мечта уже лет 15 вынашивается))
я тоже их обожаю )
Клептоманка• 22 октября 2023
Якщо живете в квартирі, ні в якому разі не купуйте бігля. То дурні собаки, які рознесуть хату в щент. Плюс їх потрібно виховувати і дивитись за ними, а вам таке не підходить як я зрозуміла.
В мене шпіц - ідеальна собака, розумна, лагідна і на диво спокійна 😅але ціна кусається на них
Саме краще , взяти щеня з притулку , це буде найкращий варіант. Вони за характером не такі як породисті, вірні, добрі ітд плюс мінімальне виховання. І повірте вони будуть вам вдячні все своє життя
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляптицаворона
Бігля теж не розглядайте, якщо немає часу займатися. Це мисливська порода, плюс вони доволі гучно ’скликають зграю’, що може дратувати сусідів.
Якщо компаньона - гляньте на пуделя, мб? Вона довгожителі, добре навчаються, якщо займатись і приділяти увагу.
спасибо , значит бигль отпадает.Пуделя посмотрю)
Жена брата Админа• 22 октября 2023
Деякі породи з теми довелось гуглити. Які ж вони всі класні, люблю песиків
Жена брата Админа• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Я теж недавно на них дивилась. Пуделі розумні. У мене зараз чіхуа, вона дуже мила і в плані характеру взагалі безпроблемна, але крихітна, кіт і той більший за неї
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляКлептоманка
А може Ви в курсі,до притулку треба їхати, чи можна на сайті оглянути фото песиків ?
Країна мрій• 22 октября 2023
Ответ дляБойцовская
Про бигля забудьте . Это охотник , без дрессуры вы попадаете в дурдом до года .
Автор, попробуйте в приюте для начала .
Имхо , мелкие -тоже истерички бывают .
Мопсы, французы и прочее -будьте готовы к геморрою по здоровью , часто бывают аллергики . Посмотрите шиба-Ину
Автор, попробуйте в приюте для начала .
Имхо , мелкие -тоже истерички бывают .
Но бигли такие милые
я мечтаю о бигле)
ЛісАпетная• 22 октября 2023
Возьмите с приюта. Дрессура зависит от вас. То, что они без породы не делает их глупее.
В приютах и щенки есть.
На одну счастливую собачку будет больше )
У них там не жизнь.
П.С. свою тоже из приюта брала. Ни на секунду не пожалела ♥️
В приютах и щенки есть.
У них там не жизнь.
Говорю відверто• 22 октября 2023
Автор, вы же понимаете, что собака это денежные траты, даже ’бесплатная’? Вакцинация, обработки, чек-апы, хороший корм..
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Конечно я понимаю.
Вкуси мене• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Йорки хорошие собачки, но сильно крошечные. Для моего подростка 1.70 не очень подойдёт , это скорее для девочки.
Если сиандарт, то 3кг+
Клептоманка• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Думаю, що потрібно їхати…
Оцененная• 22 октября 2023
Лабрадор, если хотите по мантре то новошотландский ретривер, они похожие
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляКлептоманка
Думаю, що потрібно їхати…
я показувала сину фотки різних пород собак щойно , типу можливо , колись , подарую)Хоче таксу .
Оцененная• 22 октября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Берите в приюте собаку, научите ребенка милосердию и доброте
Он запомнит это на всю жизнь
Легко говорить, сложней взять непредсказуемую собаку в качестве первой и не понятно справится ли
Оцененная• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
🙄
Оцененная• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Хочу короткошёрстную , что б не было много шерсти дома, у меня в детстве овчарка была, эти клубки по углам, вычесывание.. плюс по грумерам ходить , тот ещё квест.
Что за бред, что короткошерстные не линяют?
Оцененная• 22 октября 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Собака это прям очень тяжело. Надо очень сильно любить, чтоб вывезти это
В очень много людей собаки и как-то большинство выводит
Оцененная• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
спасибо, вообще никогда не слышала про эту породу
И не надо слышать, шиба ину это тоже охотники и характер умных достаточно тяжелый
Оцененная• 22 октября 2023
Ответ дляБойцовская
Автор, попробуйте в приюте для начала .
Имхо , мелкие -тоже истерички бывают .
Автор, попробуйте в приюте для начала .
Имхо , мелкие -тоже истерички бывают .
Гениально, забраковать таксу, но посоветовать такого же охотника, только еще с сложнее характером
Из Кукуева я• 22 октября 2023
Как будущий вет, очень рекомендую брать пропорциональную собаку. Меньше проблем по здоровью. Не 100% Но декоративные они 95% проблемные. То зубы выпадают, то хвост отваливается.
И ещё хороший корм или натур.питание. сэкономите потом на здоровье)
И чистите каждый день уши и зубы, это тоже очень поможет.
Оцененная• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Лабрадоров обожаю, ещё кане- корсо, и ротвейлеров
Так берите лабрадора
ГендиреХтор• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Проблем со спиной у таксы не боитесь?
Кумедний ґудзик
• 22 октября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Проблем со спиной у таксы не боитесь?
Не, не знаю , может это нам так повезло с нашей таксой, но проблем со спиной не было.
Эскиз бесконечности• 22 октября 2023
Ответ дляОцененная
Их не предупреждали, а потом уже поздно(
Советничаю тут• 22 октября 2023
Цвергшнауцер. Вообще не линяет и не пахнет, если тримминговать. Очень умная, обожает свою семью, ласковая порода, котопес. Минус - дорогая в уходе, да и породный щенок не дешевый. Проблема оставить с кем-то или в зоогостинице , когда уезжаешь. Слишком привязана к семье и это огромный стресс для нее, поэтому везде с собакой.
Ответ дляСоветничаю тут
Плюсую. У меня миттельшнауцер. Компактный, здоровый(тьфу-тьфу), умнейший пес. Собака компаньон, друг. Привязан к семье это мягко сказано, тоже везде с нами. Шерсти практически нет. Тримминг, стрижка решают все проблемы с шерстью. Это человекоподобное существо, для подростка отличный выбор.