Кумедний ґудзик• 22 октября 2023
Посоветуйте пожалуйста собаку!
Девочки, нужна помощь. У ребенка скоро день рождения , уже который год просит собаку. Собиралась перед войной купить , даже тему тут создавала , хотела американского булли.Сейчас понимаю, что не потяну. Нет столько сил у меня уже на воспитание такой серьезной собаки , плюс финансово такая порода это очень большие затраты , а с нынешней ситуацией неизвестно что будет завтра (( Нужна небольшая порода, короткошёрстная . Смотрела на джека -рассела, но они очень шебушные , и очень активные.Может бигль? Но никогда не сталкивалась. Моя любовь это английский бульдог, но смущает , что они болезненные очень, и плюс аллергики .Французкие бульдоги как то не нравятся( Ещё очень нравятся таксы, но у нас в семье сейчас есть такса , у сестры, старушечка уже, доживает , просто умнейшее существо.Не хочу что б были с ней ассоциации , слезы , когда уйдет ((Из приюта я бы взяла, но сын хочет именно щенка, а там практически все взрослые собаки, а дворняжечку немного боюсь брать, не знаю удастся ли воспитать . Все таки когда берешь породистую, знаешь её плюсы и минусы. Что посоветуете?
ХуАнита• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Я смотрю на средние породы, что б гонял с ним по улице, палку кидал и т.д. Друга по интересам в общем , и что б было за что потискать) . Чихуахуа особо не потискаешь, можно раздавить ) У моего малого лапища как у мужика)
Не знаю, можно ли ссылку на тик ток тут, вот про палку кидал ) не заскучает это точно с папильоном . Админы, простите, если нельзя.
ХуАнита• 22 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
и требует каждолневноготактивного выгула часов потпять
из них три часа на велике круги наматывать и два часа мя ч бросать
это ж пастушья порода, которая целый день вокруг отары овец бегать должна
еще тут в теме умнейших хаски вспоминали
порода которая должна сутками сани по снегу тянуть
и питаться тем кого убьет
насоветуют тут(
и питаться тем кого убьет
насоветуют тут(
Та да, какая хаски в квартире! У меня друзья сейчас вынуждено из-за войны живут с двумя в квартире ( до этого в своем доме жили и огромные с/х угодья в Харьковской области имели, собаки наматывали на воле километры), это ужас, по 3-4 часа с ними круги наматывают, они воют в квартире.
Стервочка• 22 октября 2023
У меня бигль. Это лучшая собака, что есть на свете, но именно моя. Умный, красивый, добрый, послушный, игривый, любит гулять. Единственная проблема не любит один оставаться дома. Но как почитаешь про биглей и убегают и шкодят и грызут. Поэтому все взвесьте.
Железобетон• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Повторюсь, беру для ребенка. Молодая собака не подойдёт, нужен именно щенок. Он об этом мечтает уже который год.Взять в приюте щенка дворняги это риск. Во первых потому что может вымазать размером с теленка. Да, понимаю, что можно смотреть по размеру лап. А во вторых может попасться абсолютно не восприимчивая к воспитанию собака . Отдать я не смогу уже. И что тогда?
а як така породиста виросте, то зможете?
Нетутешня• 22 октября 2023
Ответ дляmangafan
Плюсую. У меня миттельшнауцер. Компактный, здоровый(тьфу-тьфу), умнейший пес. Собака компаньон, друг. Привязан к семье это мягко сказано, тоже везде с нами. Шерсти практически нет. Тримминг, стрижка решают все проблемы с шерстью. Это человекоподобное существо, для подростка отличный выбор.
Красавчик
Железобетон• 22 октября 2023
Ответ дляКлептоманка
Якщо живете в квартирі, ні в якому разі не купуйте бігля. То дурні собаки, які рознесуть хату в щент. Плюс їх потрібно виховувати і дивитись за ними, а вам таке не підходить як я зрозуміла.
В мене шпіц - ідеальна собака, розумна, лагідна і на диво спокійна 😅але ціна кусається на них
Саме краще , взяти щеня з притулку , це буде найкращий варіант. Вони за характером не такі як породисті, вірні, добрі ітд плюс мінімальне виховання. І повірте вони будуть вам вдячні все своє життя
біглі - не дурні собаки. Це дурні господарі, котрі заводять мисливську собаку в якості декоративної в домі
Мизимец• 22 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
какая рпзница короткошерстный илм нкт?;шерсть будет в любом соучае, тоько короткая еще иив ноги будет впиваться
Очень правильно. Которая шерсть гораздо хуже длинной. Она колючая, цепляется за вещи, не отчистить потом.
Длинная просто собирается по углам, помыл пол и всё, с одежды спокойно снимается валиком и мокрой рукой.
Разве что заводить собак которые не линяют, это йорики, ши тцу.
Стервочка• 22 октября 2023
Ответ дляБойцовская
Про бигля забудьте . Это охотник , без дрессуры вы попадаете в дурдом до года .
Автор, попробуйте в приюте для начала .
Имхо , мелкие -тоже истерички бывают .
Мопсы, французы и прочее -будьте готовы к геморрою по здоровью , часто бывают аллергики . Посмотрите шиба-Ину
Автор, попробуйте в приюте для начала .
Имхо , мелкие -тоже истерички бывают .
Бигля не советуете, зато советуете сиба-ину? Да бигл-это ангел по характеру и поведению по сравнению с сибой.
Ответ дляКондуктор трамвая
Не такі вони й великі) Після ротвейлера - це мені компактна, середнього розміру тваринка. З дивану не скине, просто витягнувши свої лапи, голови на стіл не кладе, меблі не ламає, та не перевертає, коли на повороті занесло товстою дупкою об картонний столик з ікеї.
Але треба виховувати, добре що мені після досвіду з тим самим ротвейлером у 14 років, коли я перечитала усі наявні книжки з кінології, та навіть у бібліотеку записалася, щоб знайти більше, вже ніяка порода не є складною, та мабуть не кожна дитина впораєтся з вихованням.
Та стафи шикарна порода. З ними як за кам´яною стіною.
Железобетон• 22 октября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Возьмите с приюта. Дрессура зависит от вас. То, что они без породы не делает их глупее.
В приютах и щенки есть.
На одну счастливую собачку будет больше )
У них там не жизнь.
П.С. свою тоже из приюта брала. Ни на секунду не пожалела ♥️
В приютах и щенки есть.
У них там не жизнь.
зараз в Польщі (приїхала до дітей): маса людей собак вигулюють, проте рідко в кого можна побачити породисту. Але які всі собаки виховані, доброзичливі і спокійні
У сусідів навпроти звичайна низькоросла дворняжка, ні разу не чула там ні гавкоту, ні скавуління. аналогічно внизу під нами - дві дворняжки у людей, теж тишина і спокій
Железобетон• 22 октября 2023
Ответ дляОцененная
Легко говорить, сложней взять непредсказуемую собаку в качестве первой и не понятно справится ли
якої 2первой’, коли автор пише, що у них вже були собаки?
Мизимец• 22 октября 2023
Я бы посоветовала цвергшнауцера или ши тцу. Ни в крем случае не бигля, ни хаски, шарпея, акиту.
У меня лично пекинес, умнейшая интеллигентнейшая собака, но для детей не подойдёт точно. Она сама ребенок в доме и конкурентов не любит.))
Цирк на дроті• 22 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
блин какая суперпорода для деток? амстаф? это ж звери
сколько случаеа напалений на людей
у нас в доме два, оба придурки убивают собак, мх на короьком поводке и в намордние врдят
сколько случаеа напалений на людей
При чем здесь амстафф? Стаффи загуглите
ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
а скільки йому років? бо закінчить школу піде вчитись далі - і лишиться та собака вам)
У нас немає собаки і поки не хочу. По своїм знайомим: біглі - красиві, дуже активні, як і джеки расели, треба виховати нормально, бо потім буде в квартирі армагедони робити. Франц. бульдог - шерсті мало, активностей теж (мені дуже подобається цим. Шпіци нічого так, але за шерстю треба доглядати. Оці всякі міні породи - то для мене й не собаки (маленька домашня тваринка). Чоловік мій мліє за вівчарками (мав у дитинстві), але то занадто велика тварина.
Авторе, обирайте близьку до себе породу по темпераменту та особливостями догляду. Бо обов´язково полюбите тваринку, яку заведете 🤗
Железобетон• 22 октября 2023
Ответ дляХуАнита
так хаскі - це ж упряжечна порода, нічого дивного
ХуАнита• 22 октября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Ну да, они бы в квартиру бы и не заводили бы, из-за войны их дом пострадал и в пгт постоянно прилеты, нет возможности там жить с детьми, сейчас в Германии с собаками и детьми.
Летала_НаМетле• 22 октября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
сколько встречала на улице-гавкучие и дурньіе.
Любой собакой нужно заниматься.
Железобетон• 22 октября 2023
Ответ дляGarriet
’Німці’- це моя любов
з дитинства їх обожнюю, перша в нас була в мої 5 років. Але у нас свій будинок, велика територія
Железобетон• 22 октября 2023
Ответ дляХуАнита
так і в будинку така сама ситуація, якщо господарі на роботі цілими днями. Цим собакам потрібен рух і біг. У чоловіка товариш працює в лісництві, у них там 4 хаскі. Золоті собаки, але вони цілими днями кілометри з лісниками намотують по лісах
Дама_с_коготками• 22 октября 2023
Ответ дляБойцовская
Я нигде не вижу возраст ребенка.это первое .
Далее, с любой собакой нужен кинолог , а не самодрессура , это если по-нормальному . Знакома с 2 шибами, которые занимались у кинолога -абсолютно адекватные собаки .
Они адекватные, но своенравные и характерные.
Если чувствуют мягкость в характере - стараются брать верх.
Мое мнение неизменно - для ребенка это плохой выбор
Продавчиня кіз• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
да, смотрела на них
О, нееет.
Это собака, которая требует долгой и упорной работы.
ХуАнита• 22 октября 2023
Ответ дляЖелезобетон
Не, там собаки наматывали километры по полям, они крупными фермерами были , плюс по лесам много гуляли
дамаБезСобачки• 22 октября 2023
Автор вы на длину шерсти не смотрите. Выбирайте по качествам. Вам нужен команьон- ищите такую.
дамаБезСобачки• 22 октября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А не буде дитині нудно з таким собакою? Спаніелі норм як компаньон, був у подруги - ну дуже веселий друзяка, але - мисливець, з усіма наслідками, як то валяння у смердючих субстаннціях, переслідування всього, за чим можна бігати, гіперактивність та схильність до втеч.
А дрібні декоративні песики - як на мене то для літніх людей або як м´яка іграшка для дорослих та втомленних, ну от як з таким підеш у дослідження за 10 км уздовж річки, не хвилюючись за свою особисту безпеку та насолоджуючись іграми та активністю? Мій пес ще допомогав мені носити продукти з магазину - чипляла пакети карабіном на його шлею, катав мене на санчатах, захищав від будь-кого та чого, одним поглядом. Ми купалися у річках, бігали по лісу, за його тренуваннями та дресировкою я й сама набула класної фізичної форми. Це був справжній друг, рівний мені по силі та витривалості, з яким можна будь-куди, у вогонь та воду)
Треба сказати, що найпершою собакою була болонка. Миле, беззахисне створіння, з короткими ніжками, що боялося води, швидко втомлювалося, дресировці піддавалася не дуже, але воно їй і не сильно треба було. Мені було відверто нудно з нею, хоч я любила, піклувалася, але точно не сприймала як друга, скоріш за живу іграшку, ніжну та вразливу. У підсумку, вона стала собакою моєї мами - та її обожнювала, а ми з татом таки придбали ротвейлера, який подарував 10 років абсолютного щастя від своєї компанії.
Звісно, це лише мій досвід, певно, він не універсальний, але от може бути саме так.
Я написала кокер-спаниель. Уж лучше они чем ротвейлер
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 октября 2023
Ответ дляХуАнита
Автор, долго нет времени писать, но посмотрите на папильона. Не пугайтесь шерсти - она не требует груминга и особого ухода. Собаки здоровые, гипоаллергенные, не имеют вообще никакого запаха ( как Джек Рассел, например), не ломают ноги прыгая с дивана, не трясутся , веселые. Но самое главное - они на 8 месте в мире по интеллекту среди всех (!) пород собак. Они реально очень очень умные, быстро обучаются. Почитайте отзывы в интернете.
Полностью с Вами согласна, для квартиры просто идеальная собака, умная, без запаха, ножки сильные, наш собака - улыбка 🙂
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Это такие бородатые ?)Но они вроде не короткошерстные
А корги?
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Посмотрите на птибрабансона- короткая шерсть, спокойный, дружелюбный, ничего не портит, всех любит)идеальный для квартиры
Гриффоны вообще чудесные собаки, умные, озорные