сЛАдКОежКА• 22 октября 2023
Это очень плохая или очень классная планировка квартиры?
Панельный дом, квартира торцевая. Это как по мне ужасный минус. НО: я увидела планировку и влюбилась. Это из нее можно сделать компактную двушку, если перегородить комнату и сделать к примеру вынос на балконе, увеличив его площадь. Тогда будет отдельная кухня, не проходная, отдельная маленькая гостиная с полноценным окном и отдельная спальня с большой лоджией, которую можно использовать как кабинет или как игровую
Общий метраж квартиры 32 метра
Что думаете? Планировку и примеры такой комнаты - загрузила в фото. В комментариях покажу хороший вариант переделки, правда там перегородку не ставили, но и так все понятно
Общий метраж квартиры 32 метра
сЛАдКОежКА
• 22 октября 2023
Ответ дляЩаслива Я
будинок не утеплений. Але судячи з фасадів, тільки одиниці утеплення зробили, значить, будинок теплий, шви нормальні
Сейчас пойду в магазин, рассмотрю этот дом, я рядом живу
Щаслива Я• 22 октября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
По вашему рисунку 1,9*3,43 это 6,5 минус от тамбур с дверями. Это 5,5 .
Стенка кухни 1,9, то видно, что отделяете 3 метра на верхнюю комнату. Если меньше - то помещение с дверями увеличивается и крадётся ещё больше места у комнат. Тогда две по 7 будут.
не потрібні там розпашні двері. Розсувні - ідеальний варіант. Бачила такі в реалі у знайомих, дуже сподобалось. Хоче будинок у них величенький.
Україна наше все• 22 октября 2023
Ответ дляЩаслива Я
автор, не слухайте ніщебродські понти. Виходьте зі своїх можливостей. Хороша доглянута панелька завжди краща за аренду чужого. Будинок утеплений?
Квартира то може і хороша, з цим не сперечаються, а ось з діленням і без того маленької кімнатки - ось від цього і відмовляємо авторку.
Чучело-Мяучело• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, это 96 серия) а вот этот торец с балконами
так это даже ещё не такие старые дома - вторая половина восьмидесятых. Улучшенное качество и планировка.
сЛАдКОежКА
• 22 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
84 год вроде это
Чучело-Мяучело• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну совок закончился, квартиры по нормативу бесплатно уже не дают, поэтому приходится закатать губоньку и уплотниться
А их никому и не выдавали по доброте душевной. Они зарабатывались годами труда. Кстати, уплотнять и начали в совке.
И пока те квартиры зарабатывались, люди жили очень уплотненно- в коммуналках, общежитиях и хрущёвках малогабаритках
Смотрите если окна и балкон северо запад там всегда будет темно . Стена только с виду толстая , очень холодная квартира .кухня только угловая настану 1,91 не чего не поместится . Холодильник в другом углу кухни и стиральная либо под умывальник в ванную или как придумаете . На две если разделите стены будут давить . Смотрите сами , энтомофилия опыт .
Чучело-Мяучело• 22 октября 2023
Ответ дляSo_so
Холодная стена, сырая, плесень.
Это только в том случае плесень и сырость , если швы дома разгермертизировались. Качественные окна, плотные шторы решают проблему холода.
сЛАдКОежКА
• 22 октября 2023
Ответ дляKate-715f
В кухне вот так ок расстановка с минимальными коррективами, с квартиры аналогичной планировки и метража сохранила
Щаслива Я• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Второй этаж, торец с балконом выходит на север, окно кухни и гостиной - запад
на фото ніби утеплена стіна, роздивіться зблизька. Але дарма Ви тут все виклали, фукальщиці за таку ціну побіжать перші купувати, якщо мають гроші
Золота орда• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Можно гипсокартонную перегородку посередине поставить. И будет зона балкона + зона спальни это одна комната, а вторая половина это гостиная с диванчиком и ТВ
Так спальня вийде прохідною.
Чучело-Мяучело• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Не будет. Она 35 тысяч стоит у метро, в Киеве. И сейчас у нее отличное состояние для жизни. Перегородить и вынести - это из разряда возможностей, когда-нибудь потом. Никакого новостроя мне в хорошем районе не светит за эти деньги в жилом состоянии.
Автор, это Оболонский район?
Чучело-Мяучело• 22 октября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
У панельних будинках заборонено зносити стіни.
Чому саме в панельних?
Робот Вертер• 22 октября 2023
Сейчас отопления нет, пару холодных дней и в комнате где нет балкона и лоджии уже вылезла в углу плесень, а торцовая квартира это вообще открыта всем ветрам. Я бы не брала.
сЛАдКОежКА
• 22 октября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Это утеплен торец соседней квартиры). Это чтя то чужая комната уже. Квартиру обвела на снимке. Но фото гугла это фото 8летней давности. Буду сейчас вживую смотреть что там, а то завтра смотрю саму квартиру, чтоб уже вокруг дома не бегать
Чучело-Мяучело• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А сносить никто ничего не будет. Только добавлять
Автор, вам правильно выше пишут- однушку с большой комнатой вам легче продать будет потом. Стоимость ремонта при продаже вы не отобьёте.
сЛАдКОежКА
• 22 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор, это Оболонский район?
А что? Вам тоже надо?)
Робот Вертер• 22 октября 2023
И потом, если для одного человека - все равно одно или двушка, а если больше одного человека - как ни городи 32 кв.м это очень мало.
Неправдиша• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А если нет плесени? И не холодная? Там очень толстая стена судя по фото, это 96 серия дома
Мы снимали трешку, где стены 70 см. В той комнате( детской) где вынесли стену на балкон, и сделали комп столик- ледник зимой был. От примерно как на этом фото. Батарею ж под окно не перенесли.
Щаслива Я• 22 октября 2023
Ответ дляНалогообложу
За отопление Вы в точку. Нужно узнавать как идет подача тепла. Если теплоноситель никакой то и утепление не поможет.
було би погано з опаленням - будинок би вже весь був в латках-утепленнях
Завжди з рушником• 22 октября 2023
Ответ дляKate-715f
Несущие стены
Майже усі стіни в них несуча конструкція. Двері можна перенести з відповідним укріпленням (балки ставити).
Неправдиша• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
В моей новой построенной конструкции делается две дырки под две двери. Ничего при этом не вырубывается
И это будет комната 1,90*3.43? Какую мебель Вы туда поставите? На стену с входной дверью нет, с балконной дверью нет, телевизор меньше чем с 2 метров смотреть?
Пьяная вишня• 22 октября 2023
Ответ дляУгадайс
16,8 кімнату ділити на дві - по 8,4 метрів кожна вийде. Це якось дуже мало, хіба що на одну людину. Для двох вже метражу повітря не вистачатиме.
Навіть менше, бо таки стіна трохи теж площі з´їсть
Вумна, аж страшно• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Лучше сделайте вот так.
Снесите дверной проем в кухню, и тогда поместятся обе двери на прямой стене. Не нужно будет красть площать комнат.
Пьяная вишня• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Спальня и так проходной не будет. Я показала как отделять надо
І сенсу? Оте, що нижнє - не вітальня, а по суті коридор виходить, а те, що ніби спальня - ліжко з незручним підходом і все. Сенсу?
Кукусики• 22 октября 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Лучше сделайте вот так.
у цьому будинку не можна зносити стіни
Чучело-Мяучело• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А в смартах как люди живут по всему миру? А в гостинках советских?
Не было в советских гостинках комнат по 7 метров.