сЛАдКОежКА• 22 октября 2023

Это очень плохая или очень классная планировка квартиры?

Панельный дом, квартира торцевая. Это как по мне ужасный минус. НО: я увидела планировку и влюбилась. Это из нее можно сделать компактную двушку, если перегородить комнату и сделать к примеру вынос на балконе, увеличив его площадь. Тогда будет отдельная кухня, не проходная, отдельная маленькая гостиная с полноценным окном и отдельная спальня с большой лоджией, которую можно использовать как кабинет или как игровую

Общий метраж квартиры 32 метра

Что думаете? Планировку и примеры такой комнаты - загрузила в фото. В комментариях покажу хороший вариант переделки, правда там перегородку не ставили, но и так все понятно
Аноним НаВсеГда• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А в смартах как люди живут по всему миру? А в гостинках советских?
В смартах или все продумывают или плохо живут. Купите под застройку новострой метров хоть 40. Зачем вам за 35 тысяч квартира в старом доме, которому уже 40 год.
А в комнате сколько батарей? Наверное только 1. Ещё отопление придется делать.
Да там и с розетками может быть проблема. Проводка старая.
Я бы уже в старом доме не купила квартирку. Эти лифты, говнище ужасное с тараканами.

ЖующаЯКонфету• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так адрес назовете? Или вы мне в Василькове предлагаете новостройку?)
Вьі в теме
Чучело-Мяучело• 22 октября 2023
Ответ дляKate-715f
Несущие стены
Так несущие стены есть и в кирпичных домах - их нельзя ломать. У автора поста на который я отвечала, акцент был именно на том, что в панельных домах нельзя стены ломать.
ЖующаЯКонфету• 22 октября 2023
Автор, я жила на 32 метрах. Если вьі с мужем- городить ничего не надо, а вот если бьі бьл ребенок, то тогда да, можно бьіло бьі кинуть стенку.Покупайте, поживете- расширитесь
Анонім-ка• 22 октября 2023
Будинок старий, судячи з фото, буде дубак в тій кімнаті що обʼєднаєте. Та й взагалі, кімната 17 квадратів, буде дві коморочки.
Аноним НаВсеГда• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Стена это сантиметров 7)
Хоч 2 см штукатурка. З кожної сторони це 4 см мінімум, та гіпсокатон 10 см. Стіна вкраде 0.5 м2 мінімально, а двері ще вкрадуть місто.
Аноним НаВсеГда• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
В 10 минутах пешком от метро на правом берегу Киева? Чтобы заехать хоть завтра и жить? Покажите пожалуйста такой ЖК, если знаете название, я поеду посмотрю что предлагается
А что вам то метро?

Аноним НаВсеГда• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну то есть вы предлагаете априори несуществующий дом к покупке. Вот спасибо. Хорошенькая альтернативка
Вы что на приколе? Люди Вам предлагают новострои посмотреть с новыми стенами, лифтами, красивым подъездом, новыми трубами.
Аноним НаВсеГда• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Понятно. Спасибо, помогли. Насоветовали купить непойми что непойми где с непойми какими документами.
Купите новую панельку от ДБК. Они сейчас строят возле каравана на Оболони. У них дешёвые цены и квартирки с ремонтом и полноценные комнаты
Миллениалка• 22 октября 2023
Ответ дляГладиолус
2 конуры по 8 метров - это не ’отличная перепланировка’, это 2 конуры.
а еще у нашей соседки в вынесенной на балкон кухне зимой вода в трубах замерзала )))
еще и угловая, с вынесенными лоджиями - вообще дубарь будет.
забыла, как этот термин правильно называется у строителей, что-то типа порог тепла или как-то так. всё научно просчитывается и замеряется.
и когда такие самодеятели начинают это всё выносить и нарушать - чёрти что получается в итоге.
точка росы)
Гладиолус• 22 октября 2023
Ответ дляМиллениалка
точка росы)
то другое )))
Миллениалка• 22 октября 2023
Ответ дляГладиолус
то другое )))
ну мы когда балконы присоединяли то по этому показателю высчмтывали толщину у теплителя
Гладиолус• 22 октября 2023
Ответ дляМиллениалка
У меня брат в строительстве работает, он в этом всём шарит, я его с собой на просмотры беру. Он зав. снабжением, во всех материалах и нормативах шарит, где какой коэффициет, где какие допуски и пр.
Сразу говорит, где построено из говна и палок, где так себе, а где можно рассматривать как вариант.
Попадалочка• 22 октября 2023
І що ви будете робити із кімнатами 2.3*3.4 ?
Туди навіть ліжко не влізе
Попадалочка• 22 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не было в советских гостинках комнат по 7 метров.
Так у автора і 7 немає. Тільки 6
Відморожена• 22 октября 2023
Классная тут только высота потолка...

правильно пишут - сходите посмотрите ’ живьем’
автор сЛАдКОежКА • 22 октября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так где они? Мне надо в городе возле метро. Покажите аналог за такие деньги, я куплю
Н@Диете• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
фото
запрыгивать с двери на кровать и ползком к комоду?
автор сЛАдКОежКА • 22 октября 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Там до метро сколько, час пешком чесать через промзону?

Н@Диете• 22 октября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Живем втроем в доме 60 кв. м. мне тесно.
нам вдвоем в таком метраже тесно. речь же не об этом
Счастье_же_вот_оно• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну совок закончился, квартиры по нормативу бесплатно уже не дают, поэтому приходится закатать губоньку и уплотниться
А может закатать рученьки и поработать?
Н@Диете• 22 октября 2023
Ответ дляГладиолус
я так понимаю - бесполезно. автор уверен в своей правоте. она классно все придумала, а вы все завидуете. не понимаю только смысл этой темы
Н@Диете• 22 октября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не всем нужны новостройки на выселках из пакли и палок. Которая загниет очень быстро. И с чего вы сделали выводы, что у автора гнилой дом? Отлично реставрируется старый фонд .
ага. панелька. жилье премиум сегмента
Потринділиця• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А почему?
Тому що це холодно і пліснява. Я жила в торцевій, кутовій. Холодно. Після в квартирі внутрі будинку, різниця суттєва. Купували собі то дивись тільки всередині будинку. В ту зиму, коли вимикали світло в торцевих температура опускалась до +13, у нас меньш ніж +19 не було. А так думайте. Я б не брала тільки тому, що це торцева
Потринділиця• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Второй этаж, торец с балконом выходит на север, окно кухни и гостиной - запад
Ещё и север, нет, нет и ещё раз нет
Потринділиця• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Балкон, да. Но если его выносить на швеллера, то там минвата ставится по бокам и ППУ, делается сендвич. У балкона будут отсутствовать боковые окна, там будет глухо из-за утепления.
Зачем в старую панельку столько вложений? Собирайте дальше на более нормальную квартиру
автор сЛАдКОежКА • 22 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
Вот я сходила к дому, сфотографировала. Так выглядит торец. Половина утеплились, половина нет
Потринділиця• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы ж понимаете, что утеплились не просто так? Я вам реально свой пример из жизни рассказала. Квартира моих родителей, где я родилась и потом до 30 лет жила, это даже не панельный, это дом с Инкерманского камня, угол дома, жилая комната не выходила на улицу, в торце было лоджия, не балкон как у вас. На той стене всегда была плесень. Даже когда котёл поставили плесень зимой не побороли. И опыт того дома где сейчас живу. Это новострой из керамоблока, потом слой минваты и красный кирпич сверху. Разница у нас и у соседей, +13 у соседей в торцевой и +19 у нас посередине.
автор сЛАдКОежКА • 22 октября 2023
Ответ дляПотринділиця
Спасибо. Я завтра внимательно посмотрю на угол как таковой, на предмет плесени. Я поговорила с жильцами, на лавочке тетки сидели. Говорят очень тепло в доме, при этом у одной торцевая квартира, говорит все ок, мол, единственная тут проблема это трубы в подвале, текут. Их чинят а они опять текут
Біток чи ефір?• 22 октября 2023
Ответ дляАнчо Ус
500 дол квадрат, например 30 метров 15000 и 10 на ремонт. Вполне нормально бюджетный новострой
Це десь в передмісті самострой без нормальних доків?