сЛАдКОежКА• 22 октября 2023
Это очень плохая или очень классная планировка квартиры?
Панельный дом, квартира торцевая. Это как по мне ужасный минус. НО: я увидела планировку и влюбилась. Это из нее можно сделать компактную двушку, если перегородить комнату и сделать к примеру вынос на балконе, увеличив его площадь. Тогда будет отдельная кухня, не проходная, отдельная маленькая гостиная с полноценным окном и отдельная спальня с большой лоджией, которую можно использовать как кабинет или как игровую
Общий метраж квартиры 32 метра
Что думаете? Планировку и примеры такой комнаты - загрузила в фото. В комментариях покажу хороший вариант переделки, правда там перегородку не ставили, но и так все понятно
Общий метраж квартиры 32 метра
Все питаю зарання• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Можно и так. Надо с рулеткой перемерять. Нужно поставить кровать 1.60 и в идеале две маленькие тумбочки по бокам
У нас ліжко теж 1.6, ширина спальні 3м, то я планую (і бачу вживу вже, що виходить) по боках ліжка шафи, які зверху з´єднані антресолями))
Я вам накидаю приклади з шафами і з міні тумбами)
сЛАдКОежКА
• 22 октября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Да, конечно все это делается. Вопрос исключительно в том, сквозит или не сквозит. Потому что если таки сквозит с того балкона, то нифига там никакая кровать не будет стоять, и никакой обогреватель не спасет... ну кроме глобальной переделки системы отопления, чтобы завести в пол радиатор внутрипольный с принудительной конвекцией. Но это реально геморрой с раздалбыванием полов и переваркой труб
Все питаю зарання• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Я, мабуть, не правильно зрозуміла ваше планування. Бо балкон, наче, не у спальні виходить.
У нас зі спальні вихід на повністю засклений балкон, але це новобудова. Тепло, навіть занадто. Від сторони світу ще залежить)
ЯяяКакаджамбо• 22 октября 2023
Авторе, ви так тримаєтеся за той ’10 мінут от метро і Правий берег’, що готові загнати себе в холодну стару конуру, ціна якої тільки падає щороку.
Може пошукати на лівому березі ( Дарниця, Русанівка) де буде теж близько до метро і до центру , чудова інфраструктура і більша площа.
Я зараз у кімнаті 18 метрів і я не уявляю, якщо її перегородити, що це за будки вийдуть
66сезон666серия• 22 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну совок закончился, квартиры по нормативу бесплатно уже не дают, поэтому приходится закатать губоньку и уплотниться
Автор, как вариант однушки норм. Как для девушки - будут очень маленькие комнаты. Я живу в двушке 43 квадрата и то комнаты маленькие. Если вы из этой комнаты сделаете две, то будите жить в кладовке. Я знаю о чем говорю, жила в доме с двумя комнатами по 9 квадратов.
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2023
Ответ для66сезон666серия
Это может быть не цельная перегородка, а узкий стеллаж от пола до потолка, который разделил бы это пространство. Я вот так это вижу, и конечно единственное что меня пока останавливает это потенциальный холод, который ничем не побороть
Вот такую перегородку вместо стены, махонькую гостиную с диванчиком и телеком со стороны окна, и спальню, с зоной кабинета на балконе
Мост_Устал• 23 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Така квартира у маминої знайомої. Для однієї людини супер.
Плюс у тому, що вхід до кімнати з широкої сторони, так легше поставити меблі нормально.
Але.
Переробити на двушку її ніяк не вийде. 17 метрів - це маленька кімната, у моїх така дитяча. Оцей стелаж на Вашому фото вкраде дуже багато місця.
Як не утеплюй балкон, якщо дверей не буде, то буде жахливий холод. Тобто балкон має залишитися балконом, частиною кімнати йому не бути.
Варіант - кімнату або ширмою розділяти тонкою, або чимось типу штори від стелі. Тоді не втратите площу.
Але.
Парова машина• 23 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну, имея площадь балкона и его длину, нетрудно посчитать его ширину. Которая получается около 70 см. Из которых утеплитель заберет см 10. И останется чистой ширины балкона 60 см от силы. Даже для рабочего места не хватит
сЛАдКОежКА
• 23 октября 2023
Ответ дляПарова машина
Его надо с выносом делать. Вот так
Но это деньги, не 500 долларов, даже если делать своими силами
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
32 метри це мінімум на 1 особу
Никакой это не минимум по нормам на сегодняшний день
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
І що з цих прикладів? На цих прикладах кімната все одно лишилася одна. І що робити з того вузького балкону? Аби ’яйця’ морочити. Та ще й панелька.
Ну и что что панелька. Живут люди.
БезникаяЯ• 23 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Можно гипсокартонную перегородку посередине поставить. И будет зона балкона + зона спальни это одна комната, а вторая половина это гостиная с диванчиком и ТВ
Сусід приєднав балкон і тепер дуже жаліє, бо волога і ходо завжди в квартирі та до того і білизна тепер вдома сушиться і ще більше вологи додає, по всіх відкосах у нього пліснява(ми під ним і у нас немає такого, хоч балкон не приєднували і сушимо теж в квартирі).
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну и что что панелька. Живут люди.
Нічого. І я жила в панельні в кутовій і було нормально, нічого не сиріло! Старість ще й від того, що через холод люди закупорюють вікна і підвищена вологість. Відкрити вікно на 5 хвилин проблеми не вирішує. Але мій пост не про це.
Мій пост про те, що авторка фігню нагородити хоче. Саме нагородити.
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Квартира сама по себе хорошая, планировка.
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
А до чого це, якщо мова про смарт нагородити комірки по 7 квадратів? Таке враження, наче вам треба було аби що написати.
Читайте тоді всі мої відповіді.
Ms. Dolly• 23 октября 2023
Ответ дляАнчо Ус
500 дол квадрат, например 30 метров 15000 и 10 на ремонт. Вполне нормально бюджетный новострой
Це де такі ціни?? Від полутора тисяч за метр, нині. Перевірте ще раз прайс.
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Читайте тоді всі мої відповіді.
Да это ее первый порыв, не факт что осуществит
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
І чому ви вирішили саме мені про це написати? Мій нікнейм сподобався?
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А тому что ответила именно на пост удивление про панельку. Для меня тут все ноунейм
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Тоді натисніть на іконку під користувачем і читайте всі ’відповіді обраного користувача’
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Зачем...мне это нафиг нужно
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Зачем...мне это нафиг нужно
То нафіг треба було вам відповідати, як що вам то нафіг не треба.
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А вам какое дело? Я же ответила - мой ответ на удивление о панельках. Что дальше?
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
То яке вам діло, що я здивувалася? Пройшли собі повз.
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Щас, разбежалась. Вам же есть дело до панелек
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
То біжіть собі, біжіть.
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
То біжіть собі, біжіть.
Бегите, кто вам не даёт. Бегом
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Бегите, кто вам не даёт. Бегом
Я і не збиралася. Це ви ’розбіглися’. Чи ви забуваєте, про що пишете? Тут вже я вам не допоможу.
AmazingLady• 23 октября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Ну вот и не собиралась. Почитайте что значит это выражение . Или это так сложно? Или соврать что я что то забываю проще?
Україна наше все• 23 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Беріть і читайте, значення виразу ’біжіть’. Це легше, ніж тролити тут ’в не попадя’