Чеширская кошечка• 23 октября 2023

Нужен коллективный разум. Вода с утра

Когда садишься на правильное питание, диеты и тд, всегда говорят выпивать 1-2стакана воды, после пробуждения. Вот , я пью. Уже пятый день. И это тихий( под сомнением) ужас. Через секунд 20 после последнего глотка, у меня живот делает ууууууууууууу и идёт такой мощнейший позыв в туалет, что я рискую отделаться прям на кухне, не добегая в туалет.
Эксперимент длится 5 дней. Выпиваю 300грамм воды натощак. И сразу срачка. Сильнейшая.
Почему так происходит? У кого-то так было? Прошло ли? Или такой метод просто не для меня?
П.с. желчный удален
Olena_vitamin• 23 октября 2023
Нууу на самом деле утром покакать это прекрасно, так и нужно, у кишечника активные часы работы это 5-7 утра) Считается, что самый здоровый и идеальный вариант - только утром проснулся и сразу идешь в туалет )) Поэтому я бы на вашем месте не расстраивалась) Всё равно рано или поздно придётся покатать, а так быстро утречком дела сделала и гуляй свободная

Сокодавка ще та• 23 октября 2023
Это все очень индивидуально, у меня нет такой реакции
Лепетун• 23 октября 2023
Ответ дляРокерША
я пью стакан теплой , хорошо теплой, чтоб было комфортно.
слышала, что очищает организм.
От чего стакан воды очищает организм?
KaVika29• 23 октября 2023
Радуйтесь , что у вас проходит очистка организма . Потом желудок привыкнет и такого не будет . Недельки 2 а может и меньше.
автор Чеширская кошечка • 23 октября 2023
Ответ дляДавно без алко
так а что вас смущает? С утра все дела сделал-весь день свободен.Наоборот хорошо,нигде не припрет)
🤣 неееее, когда я говорю, что принимает так резко, что можно наделать в штаны - я не шучу
Ответ для5cmhybyna
шо поганого у тому шоб ПРОСРАТИСЬ зранку?
Та то не просратысь, то уже как-то иначе е называется
Ответ дляПез Году Неделя
Тепленькую надо пить) но по вашему вопросу не подскажу. Нет такого. Пью каждое утро два стакана тёплой воды с лимоном иногда
Попробую завтра тёплую.
Ответ дляКапитанша
Может дело в воде? Если пить магазиную или из бутыля она норм идет. Если просто из крана результат будет как у вас
Кипячёная. Я её пью в течение дня. Все ок. А это решила утром, натощак. И такой эффект
Ответ дляLike-995b
Стакан небольшой , чуть холоднее чая
Завтра проведу эксперимент снова

Ответ дляOlena_vitamin
🤣 так со спазм ом же
И страхом, что уже бежит по ногам
Ответ дляKaVika29
Значит все эе нужно потерпеть ещё. Хм...попробуем
TanDim• 23 октября 2023
Совет пить хорошо тёплую воду правильный. Просто есть у каждого свои особенности. В вашем случае особенность -удаленный жёлчный.
Когда вы выпиваете хорошо тёплую воду , правильно выше написали, градусов 40. Если нет градусника для измерения. Вода должна быть как горячий чай , который вы можете комфортно пить . Не кипяток !
При попадании горячей воды в организм запускается желчь, и идут позывы в туалет. Но , у обычного человека желчь выработанная печенью скапливается в жёлчном , а у вас она сразу напрямую выходит. Поэтому происходит такой сильный эффект. Очень много желчь выходит сразу.
Начните с небольшого количества воды. 100 г, через недель 150 г. Не душите свой организм . Все постепенно.
Когда увидите, что организм привык к такому количеству можете увеличить до 200-250 г хорошо тёплой, очищенной ( не с кувшинного фильтра) воды.
200 г воды на тоща будет абсолютно достаточно, чтобы запустить работу билиарной системы .
Если удалили жёлчный значит были застои желчи, а потом они образовались в сладж , потом в камни. Чтобы не было застоя дальше вам нужно поддерживать текучесть желчь на постоянной основе.
Тёплая вода - один из пунктов поддержания текучести желчи.
Потом завтрак с небольшим количеством правильных жиров.
Перед каждым приёмом пищи введите по 100-200 мл хорошо тёплой воды. Это тоже помогает стимуляции выхода желчи. Начинайте с небольших доз.
Лецетин - это то что необходимо вашей печени и желчи. По 1,5 месяца 2 раза в год. Лучше весной и осенью.
Это из самого простого.
Ну и конечно питание. Меньше мусора а еде. Ферментированные овощи холодное время года.
И еще. Вам бы проверить работу поджелудочной .
Ответ дляTanDim
Это из самого простого.
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ. Прислушаюсь
Капитанша• 23 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Кипяченая с крана? Я пью сырую воду. Но опять таки уже описала какую. Что у вас за вода?
Ответ дляКапитанша
Да, кипяченая с крана. Вода в Киеве
Капитанша• 23 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, кипяченая с крана. Вода в Киеве
Поменяйте воду и посмотрите на результат
ХтоЯкщоНеЯ• 24 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Что самое смешное, что всегда возле кровати стоит стакан с водой. Если мне ночью приспичило попить. И никогда траблов с этим нет. А вот утром, стоя на кухне, выпиваю специально чашку, а потом весело бурча несусь в туалет
так а если не выпить воды утром - ничего этого нет? прям за минуту вода эта проходит весь пищеварительный тракт и вылетает моментально, как у утки?
автор Чеширская кошечка • 24 октября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Я не знаю. Не если не пью, то в туалет утром обычно не хожу. А с водой , через секунд 20 идёт спазм
ХтоЯкщоНеЯ• 24 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
То может гастроэнтеролога пора посетить?

Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
С каким запросом?
ХтоЯкщоНеЯ• 24 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
С каким запросом?
Почему так происходит?
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Почему так происходит?
Выше мне уже объяснили почему так происходит. Из-за большого потока желчи
ХтоЯкщоНеЯ• 24 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
это всего лишь версия )))
и да, в конце тот же совет:
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
это всего лишь версия )))
и да, в конце тот же совет:
По узи было норм. Правда, 3 месяца назад
Меня ничего не беспокоит. Вот только эта вода. Пью второй день горячую, нет, сильно тёплую. Урчит, вроде как позыв есть, но проходит через пару минут. Я сегодня с шефом по телефону говорю, а у меня дно срывает 🤣🤣🤣 пришлось терпеть. А как договорилась, то уже и не хотелось. Значит, такая реакция на холодную воду
ХтоЯкщоНеЯ• 24 октября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Лучше перебдеть... Но Вам виднее.