Я не такая• 16 февраля 2014
посмотрела Великолепный век 123 серию чуть не плачу
понимаю что фильм, но все равно так актеры передали точно, моро3 по коже, даже представить страшно чего стоило султану такое решение и Сустафа как боролся, бррр
Кидстаффовна• 16 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
че там расскажите а то уже забыла на какой серии закончила смотреть!
Аноним_570
• 16 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
ка3нь мустафы, 3адушили по прика3у султана
ХуАнита• 16 февраля 2014
Султан казнил своего сына Мустафу(((
Я не смотрела спецом, не хочу реветь
Аноним_570
• 16 февраля 2014
Ответ дляlelka Odessa
а кто знает когда возобновят показ сериала по 1+1 ?
думаю еще не скоро, серий мало еще, а пока3ывать 4-5 ра3 в неделю, думаю как все отснимут так и по тв пойдет
Аноним_570
• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_556
эм,девочки,а в какой серии михримах замуж выходит?
ой, это так давно было
Аноним_556• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_570
ой, это так давно было
эт я знаю, а чо за серия то по счету, я закончила смотреть когда Хюррем только начала говорить об этой свадьбе, на какой закончила не помню
Аноним_570
• 16 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
а за что он его так?
3а предательство, но на самом деле это все подстроили Хюррем, так все 3акручено. скандалы, интриги, расследования
Карусель-весель• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_570
перечитаю Роксалану, а то смотреть времент нет, спасибо
Кидстаффовна• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_570
по фильму - да.
а по истории правду никто не знает. подтвержденных документов о причине смерти - нет.
точнее нет подтверждения что была и не была измена и заговор.
Опля Картопля• 16 февраля 2014
это кому было жалко сына? сулейману?
разве что в кино))турки начудили
султаны и люди в то время были без капли жалости,посмотрите видео с мечетю Селима и Нурбану,сколько детей погубили...
разве что в кино))турки начудили
Кидстаффовна• 16 февраля 2014
Ответ дляКарусель-весель
я не совсем верю , что наша книга Роксолана отображает достоверные исторические факты.
Аноним_570
• 16 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
ну ВВ тоже наигран много, сами сценаристы говорили стрались сделать максимально правдоподобно, но все равно много неточностей и добавлено много отсебятина для красивых сцен
Кидстаффовна• 16 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
это кому было жалко сына? сулейману?
разве что в кино))турки начудили
каких детей погубили?
Опля Картопля• 16 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
каких детей погубили?
вместе с селимом и нурбану похоронены их дети и внуки
Аноним_570
• 16 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
необходимость, ты или тебя, но от этого не думаю что они не скорбили об этом
Аноним_633• 16 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
А кто сказал, что их убили? У них внуков от одного Мурада было 20 девочек и 27 мальчиков. Детская смертность была высокая...
Опля Картопля• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
ну то что из истории - Мурад удушил 5 своих братьев.Остальных детей я тоже думаю такая же учесть постигла
Опля Картопля• 16 февраля 2014
Ответ дляАноним_570
я думаю если бы скорбили - не рожали бы этих детей,так как ихняя учесть очевидна.Селим,пьяница наплодил детей всего гарема.Зачем? если есть старший сын и он встанет на престол
это не люди,а еще такие верующие куда там...нет Бога кроме Аллаха и т.д.
Аноним_633• 16 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Ну братьев да. Это у них там было нормуль. Я про детей и внуков из той гробницы имела ввиду.
И Баязида убьют, и сыновей его. Ух...
Аноним_570
• 16 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
а вдруг со старшим что-то случится?