Забагаловка• 23 октября 2023
Это обесценивание, абьюз?
Заболел ребёнок. Что бы не брать больничный муж отпросился раньше с работы, а я вышла на работу позже сегодня. У нас есть такая возможность, но не суть. После работы я задержалась на несколько часов, зашла в пару магазинов. В итоге дома меня ждал злой муж, с претензиями почему я не пришла сразу, тут ребёнок болеет, как я могла, он про меня все время спрашивал( ребёнок) и муж не знал сколько давать надо нурофена. И все это в комнате при ребенке. Я сказала что при ребенке ничего не буду выяснять. Дальше он стал меня задирать, я сбиваю градусник он говорит ты что взлететь пытаешься? ( зло и раздраженно), спрашиваю во сколько дал нурофен он отвечает какая тебе разница. И рассказывает при мне ребенку как мне наплевать на ребёнка. В общем я никак не реагировала и пошла варить суп. Муж стал кричать что воняет. Ребёнок не важно себя чувствовал, его немного тошнило и муж стал говорить что это из-за моего супа. Я молчала и игнорировала, общалась только с ребенком. Потом ребёнок вырвал, и муж стал орать что б я шла и убирала, ведь это случилось из-за меня. Ребёнок испугался и плакал при этом, муж наехал и на него что он резко вырвал а надо было вовремя сказать.
Я не скажу что это было впервые, такие ситуации уже были, например однажды ребёнок упал с качели, и я позвонила мужу что бы отвезти его в больницу, он пол дороги злобно на повышенном тоне вычитывал что это виновата я. Доводит до слез обычно, там где мог бы спокойно утешить и взять себя в руки.Ну и ещё были неоднократно ситуации. Просто раньше я пыталась спорить, доказывать, оправдываться и мы ещё больше ругались, а сегодня какая то апатия. И расстройство. Так то мы более менее нормально ладим, он и ухаживает и по дому многое делает. Но вот это все меня жутко расстраивает. Я даже не знаю как и быть.
Сразу скажу, я себя не оправдываю за задержку, возможно я не права. Но я думала, ребёнок с папой. Я ведь тоже в своё время сидела в декрете и управлялась. Тем более, он просто лежал в телефоне рядом с ребёнком все время ( в основром ребенок спал)давая иногда воду и меряя температуру время от времени.
Бесбардак• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я не знаю. Он когда отойдёт начнёт себя оправдывать. Но мне это так надоело. Кардинально сейчас начинать разьезжаться просто страшно. И что это даст. Тут либо рубить окончательно, либо что? Разговаривать в 100 й раз?
Так разъезжайтесь. Будете сама сидеть, ребёнком больным. А не по магазинам шляться😀
Невгамовна• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я это стала подмечать. Что в его поведении много незрелости. Раньше я не анализировала. Я так понимаю это уже крест. Потому что я много раз говорила что мне не приятно, когда в ситуациях например болезни ребёнка ты раздраженно и зло разговариваешь. Или даже ребёнок описался ночью, и разбудил нас, все, он не довольный. Я ласково, пытаюсь утешить, что б ребёнок не пугался, а муж грубо разговаривает и отвечает.
Так оно у всех всплывает с рождением ребенка как раз, там, где уже не выйдет притворяться взрослым, им надо быть.
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Если вы не предупреждали мужа, что после работы вы будете где-то шататься несколько часов, то я понимаю мужа.
Забагаловка
• 23 октября 2023
Ответ дляБесбардак
Я конечно понимаю злостных домохозяек, обхаяли мужика как смогли и ничего, что он весь день с ребёнком провёл, лечил его. Зато мама хорошая, после работы по магазинам, пришла и на всех обиделась, она ж кормилица, работала
Ну не весь день, а пол дня. Все утро была с ребёнком я, уехала ближе к обеду.
Забагаловка
• 23 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Разве есть право унижать?
Он мог сказать наедине. В моем понимании нормальных отношений.
Пес Патрон• 23 октября 2023
Может муж перенервничал?
У меня когда-то начался цистит и таблеток дома не было, я бывшего думала разорву на клочья за то что он медленно одевался.
Но у меня просто все горело и я сорвала злость
Мурзилка• 23 октября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Идиот какой то
инфант)) автор, верните его маме
Fashion_besties• 23 октября 2023
Это означает что ему от Вас тошно.
И его раздражаете.
Дальше будет еще веселее.
А что с этим делать… перестаньте его раздражать своим существованием.
И его раздражаете.
Дальше будет еще веселее.
Мастер Пис• 23 октября 2023
Вам нужно четко ему сказать: если ещё раз повториться то-то и то-то, будет вот так (развод или ваш вариант). Но вы должны реально сделать то, что сказали после первого же раза. Если не делаете, значит придется принять его поведение- вам все нравится и вы больше не обижаетесь и не поднимаете тему.
Иначе у вас просто будет бесконечное выяснение отношений.
пу_пугренчик• 23 октября 2023
Ответ дляМурзилка
инфант)) автор, верните его маме
Самый лучший комент😀👌
Додекаэдр• 23 октября 2023
Ответ дляЯниЯ
А мама не втомлюється?
Нет. Мама на то и мама. Вы, кстати, не знали что мозг мужчины и женщины по разному устроен? Поэтому женщинам легче управляться с детьми чем мужчине
Бесбардак• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я промолчу. Но я бы с работы бегом бежала домой, зная что там больной ребёнок. И не потому что муж что-то не может, а потому что ребёнок маму рядом хочет, когда болеет
Забагаловка
• 23 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
Может муж перенервничал?
Ну от чего он перенервничал. Спит спокойно ребенок, да температурит, плохо ему. Воду надо давать. Его сам факт того что я не пришла во время задел.
Бесбардак• 23 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Какого художника?
Оставила на мужа его ребенка ,помахала лапкой и все.
Ты сатри . Охренели.
Кто охренел? Ребёнок?
Разгуляшка• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Разве есть право унижать?
Ну он уже ж берегов не видит - вошел в ражь, это ж нужно соображать, что и как и где говорить, он не будет так делать - скандалил может быть и не специально, а уже на автоматизме у него такое поведение
Пес Патрон• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Тогда поговорите с ним, объясните что вам не понравилось.
Он скажет свои ’боли’, вместе подумаете как больше не допускать таких скандалов
Забагаловка
• 23 октября 2023
Ответ дляМастер Пис
Спасибо.
Глаголиця• 23 октября 2023
Дитина хворіє, а вона по магазинах. Знайшла час.
Напевне, навіть не подзвонила, не поцікавилась, як дитина себе почуває.
Забагаловка
• 23 октября 2023
Ответ дляFashion_besties
Это означает что ему от Вас тошно.
И его раздражаете.
Дальше будет еще веселее.
И его раздражаете.
Дальше будет еще веселее.
Спасибо
Бесбардак• 23 октября 2023
Ответ дляПес Патрон
А зачем? Вон тут понасоветали уже и муж плохой оказывается, пусть ’хорошими’ советами пользуется.
Пс, если что я трошки в шоке
Гжегож Бженчишчикевич• 23 октября 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Вы бесите мужа.
Много пар ссорится, но безнадёги в их ссорах нет.
И ещё вам повод для размышления: скандал - это заменитель секса.
Не всегда
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Разве есть право унижать?
А яку ви реакцію чекали?
Якщо чоловік знає, що ви приїдете в 17, а прийшли в 19, бо ходили по магазинам.
Я не ваш чоловік, але в мене в голові не вміщується ваша поведінка і зрозуміти я теж це не можу.
Попередити то 1 хвилина.
А то ви начхали на нього, чому він не може начхати на вас?
Попередити то 1 хвилина.
Разгуляшка• 23 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Мозг устроен одинаково у мужчин и женщин, и сердце, и почки - однотипные органы - что-то даже пересаживают - Вы откуда это взяли?
Забагаловка
• 23 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
Мы созванивались когда я была на работе. Я пришла домой на 2 часа позже чем должна была. Разве из-за такого устраивают такие ссоры.
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Ответ дляБесбардак
Саме так.
Але можна було б попередити чоловіка. Але автор чомусь вирішила, що цього робити не потрібно, апотім дивується такій реакції.
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Ответ дляГлаголиця
+
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Якщо ви не попередили, то так.