Забагаловка• 23 октября 2023

Это обесценивание, абьюз?

Заболел ребёнок. Что бы не брать больничный муж отпросился раньше с работы, а я вышла на работу позже сегодня. У нас есть такая возможность, но не суть. После работы я задержалась на несколько часов, зашла в пару магазинов. В итоге дома меня ждал злой муж, с претензиями почему я не пришла сразу, тут ребёнок болеет, как я могла, он про меня все время спрашивал( ребёнок) и муж не знал сколько давать надо нурофена. И все это в комнате при ребенке. Я сказала что при ребенке ничего не буду выяснять. Дальше он стал меня задирать, я сбиваю градусник он говорит ты что взлететь пытаешься? ( зло и раздраженно), спрашиваю во сколько дал нурофен он отвечает какая тебе разница. И рассказывает при мне ребенку как мне наплевать на ребёнка. В общем я никак не реагировала и пошла варить суп. Муж стал кричать что воняет. Ребёнок не важно себя чувствовал, его немного тошнило и муж стал говорить что это из-за моего супа. Я молчала и игнорировала, общалась только с ребенком. Потом ребёнок вырвал, и муж стал орать что б я шла и убирала, ведь это случилось из-за меня. Ребёнок испугался и плакал при этом, муж наехал и на него что он резко вырвал а надо было вовремя сказать.
Я не скажу что это было впервые, такие ситуации уже были, например однажды ребёнок упал с качели, и я позвонила мужу что бы отвезти его в больницу, он пол дороги злобно на повышенном тоне вычитывал что это виновата я. Доводит до слез обычно, там где мог бы спокойно утешить и взять себя в руки.Ну и ещё были неоднократно ситуации. Просто раньше я пыталась спорить, доказывать, оправдываться и мы ещё больше ругались, а сегодня какая то апатия. И расстройство. Так то мы более менее нормально ладим, он и ухаживает и по дому многое делает. Но вот это все меня жутко расстраивает. Я даже не знаю как и быть.
Сразу скажу, я себя не оправдываю за задержку, возможно я не права. Но я думала, ребёнок с папой. Я ведь тоже в своё время сидела в декрете и управлялась. Тем более, он просто лежал в телефоне рядом с ребёнком все время ( в основром ребенок спал)давая иногда воду и меряя температуру время от времени.
Бесбардак• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Мы созванивались когда я была на работе. Я пришла домой на 2 часа позже чем должна была. Разве из-за такого устраивают такие ссоры.
А если муж придёт с работы на 2 часа позже?
Я так понимаю больной ребёнок вас вообще не колышет
Советчица Года• 23 октября 2023
Я помню про ваш случай с качелями. Вы тогда ещё собирались разводиться. Живёте - значит всё устраивает. Жаль только у детей нет выбора в такой ситуации
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Саме ви своєю поведінкою спровокували конфлікт.
ТайТаке• 23 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
А яку ви реакцію чекали?
Якщо чоловік знає, що ви приїдете в 17, а прийшли в 19, бо ходили по магазинам.
Я не ваш чоловік, але в мене в голові не вміщується ваша поведінка і зрозуміти я теж це не можу.
Попередити то 1 хвилина.
А то ви начхали на нього, чому він не може начхати на вас?
А у него лапки отвалятся позвонить автору и узнать где она?
И что он бедолага делал что даже супа не сварил. Перетрудился бедняга
Гжегож Бженчишчикевич• 23 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Его уже не изменишь - он такой человек, вероятно боится трудностей и дискомфорта и так поэтому реагирует каждый раз. У меня мама такая была - чуть проблема - сразу в ор, нервы мотает, кричит, скандалит, потом - Ну вот я уже не могу, поэтому ты решай! Че все на мать повесили?
А что повесили то, ничего не сделала только орала все время. Мне кажется это тактика поведения такая, чтоб с себя сбросить ответственность и ничего не делать.
Вот я такая мать
Аноним_Русалка• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Разве есть право унижать?
Он мог сказать наедине. В моем понимании нормальных отношений.
А Вы как взрослый человек могли предупредить мужа???
Я не представляю ситуация, когда у меня болеет ребенок, и я,после раьоты не бегу к нему, а шляюсь по магазинам. Вроде для этого у меня нет других дней.
На прошлой неделе у меня дочка тоже болеоа, муж остался,на удаленке (у него это проще), а я в офис. Но вечером пулей домой. Накаляються нервы, ведь переживаешь за ребенка. Когда я была дома с малой, а муж работал, то он всегда немного отпрашивался звонил спрашивал может что-то надо купить и пулей домой. Иначе я бы не поняла.
То что выше это не абъюз, это просто ссора. А вот ситуацию создали Вы. Вы часто мужа провоцируете и игнорируете ребенка?
Разгуляшка• 23 октября 2023
Ответ дляТайТаке
Только хотела тоже самое написать. Респект Вам!
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Ответ дляТайТаке
А чому він повинен дзвонити і питати?
Аnnеt• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
когда ребёнок был маленький, я каждый вечер с нетерпение ждала мужа, чтобы спокойно сходить в ванной помыться. когда он задерживался без предупреждений, то я злилась.
Глаголиця• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Потрібно було хоча попередити. Ви партнери, а значить маєте підтримувати і допомагати один одному, а не бути кожен при своїх інтересах.
Я не виправдовую чоловіка, який влаштував істерику при дитині, але, швидше за все, в нього здали нерви.
ТайТаке• 23 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
А чому він повинен дзвонити і питати?
А что ,корона упадет?его же это колебало вот и узнал бы
Гербарія сушу• 23 октября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Весело ви живете...
Обоє рябоє: один не може ради дати дитині, друга, знаючи що вдома хвора дитина, повіялась швендяти по магазинах щоби ще якиййсь вірусняк притягти до хати...
автор Забагаловка • 23 октября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Я не писала ничего здесь за случай с качелями.
So_so• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Да. Если бы мой муж после работы 2 часа прогуливался, а я дома с болеющим ребенком, то был конфликт. Он что, совсем свинья?
Но он из тех, кто примчится сразу как сможет, спросит что купить по дороге, притащит мне и ребенку что-то приятное.
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Так, це пряма провокація конфлікту, неповага до чоловіка, якого не попередили і який чекає вдома.
Про дитину то вже я мовчу.
Разгуляшка• 23 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот я такая мать
Боитесь трудностей и проблем, не хотите их решать?
Давно без алко• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я не знаю. Он когда отойдёт начнёт себя оправдывать. Но мне это так надоело. Кардинально сейчас начинать разьезжаться просто страшно. И что это даст. Тут либо рубить окончательно, либо что? Разговаривать в 100 й раз?
Спробуйте сказати по-іншому, проявіть творчість і креативний підхід. Спробуйте жартувати або ще якось незвично відреагувати.
А вам нормально крик? От ви пишите ’орет’, ви до такого формату стосунків звичні? Завжди крики були?
Гжегож Бженчишчикевич• 23 октября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Нет. Мама на то и мама. Вы, кстати, не знали что мозг мужчины и женщины по разному устроен? Поэтому женщинам легче управляться с детьми чем мужчине
Мамам тоже свойственно уставать с детьми
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Ответ дляSo_so
В даному випадку по свинськи поступив не чоловік
Прилипало• 23 октября 2023
Ну вообще, если б я целый день сидела с болеющим ребенком, а муж завеялся по магазинам, то я бы тоже не поняла...
So_so• 23 октября 2023
Ответ дляШопингмонстр
Я так не думаю
Ні за холодну воду• 23 октября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не всегда
А где я написала слово ’всегда ’?
Шопингмонстр• 23 октября 2023
Ответ дляПрилипало
Автор цього не чує
Гербарія сушу• 23 октября 2023
Ответ дляМурзилка
инфант))
автор, верните его маме
від автора і кадилом не відмахатись
Гжегож Бженчишчикевич• 23 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Да
Гербарія сушу• 23 октября 2023
Ответ дляБесбардак
Я промолчу. Но я бы с работы бегом бежала домой, зная что там больной ребёнок. И не потому что муж что-то не может, а потому что ребёнок маму рядом хочет, когда болеет
автор Забагаловка • 23 октября 2023
Ответ дляДавно без алко
Нет, мне не нормально. Если он злой и раздраженный то он разговаривает громко и как бы с наездом в приказном тоне. Орёт это я так выражаюсь. Орёт это ближе к историческому, а тут такого плана ’ давай делай’, ’ убери’ и т.п.
автор Забагаловка • 23 октября 2023
Ответ дляПрилипало
Он не сидел целый день. Все утро сидела я. Играла с ребёнком в разные игры. А ему достался после обеда спящий ребёнок, который проснулся за минут 30 до моего прихода.
Не цілуюсь з бодуна• 23 октября 2023
Имея больного ребенка два часа по торговому центру бы не тынялась.
Или у любовника были и про время забыли?
Советчица Года• 23 октября 2023
Ответ дляЗабагаловка
Писали-писали. Ребёнок упал, а муж вам вынес мозг. В любом случае - придурок он и всё. И это же не первая ситуация в вашей жизни чтобы убедиться в этом.