Тень льва• Изменено 24 октября 2023
Как считаете, сколько семей в Украине живут на 50т тыс в месяц?
Вчера зашел спор с колегами, на сколько сейчас можно жить семье более-менее. Одни говорят, 50 не меньше, другим 50 даже много))
А одна коллега говорит, что на 50тыс вообще нормально жить если есть дети невозможно.
Но блин, живут же, средняя зп 20т в стране.
Про пенсионеров я не говорю, а именно трудоспособные семьи до 55 лет приблизительно)
Как думаете сколько семей имеют доход от 50тыс сейчас в стране? А остальные на больше или меньше живут?
Результат:
вже голосів:
50 (50.51%)
10-20% , остальные меньше 50К
19 (19.19%)
Тыц
16 (16.16%)
50-60%, остальные меньше
9 (9.09%)
50-60%, остальные имеют больше
4 (4.04%)
Больше 70% семей от 50К
1 (1.01%)
10-20%, остальные больше 50К
Стріляний птах• 24 октября 2023
Все залежить від оточення і сфери , всякій працюєте, нема єдиної відповіді
Без Баяна• 24 октября 2023
Сложно подсчитать. В больших городах- больше, в селах-меньше. Основная масса- нищие, это правда.
Скажений гудзик• 24 октября 2023
50тис ще дофіга. В мене 860 дитячі і в чоловіка 12-14тис в місяць. І кредитка...
задумчивая мордочка• 24 октября 2023
Мы живём на 30 тысяч вчетвером (2 деток), но я в декрете. Ой, извините, на 30 тысяч 860 грн.!
Ласкове телятко• 24 октября 2023
Думаю процентов 30, но при этом процентов 35 живут в пределах до 10 тис., процентов 20 в пределах от 10 до 50 тис. и остальные от 50тис. и высше
Детские_Будут?• 24 октября 2023
Мы на 60, один ребенок и ипотека, можно сказать, что впроголодь.
Тень льва
• 24 октября 2023
Ответ дляМуркамурковна
Доходи не завжди = розходам
Чесно, ну непоказательно таке питання
Питання саме про доходи
Вапщета• 24 октября 2023
Очень очень много людей не смогут прожить на такую сумму. Так же очень много людей живёт на меньшую. Тут уже кто как умеет и тратить, и зарабатывать
Для нашей семьи это очень мало... Нам не хватит её даже на обычные потребности.
Моя мама живёт на 8000 примерно. Справляется. Каждому свое.
Обижулька• 24 октября 2023
У меня сестра живёт на 15+20 тыс
Райцентр
Двое детей
Даже отдыхать ездят
Брат живёт на 35+10 тоже двое детей, одна из которых студентка в другом городе. Ремонт как раз дома делают.
Ещё и родителям иногда помогают.
Подруга вдова и двое детей.
У нее минималка + алименты на старшего 8 тыс + по утрате кормильца на младшую около 2 тыс. Квартира своя в пгт. Родни нет никого, чтобы кто-то помогал. Живут небогато, но никогда не жалуется. Дочке планшет подарила недавно на ДР.
Это я а тому, чтт живут люди и на меньше, чем 50
Райцентр
Двое детей
Даже отдыхать ездят
Ещё и родителям иногда помогают.
Подруга вдова и двое детей.
Тень льва
• 24 октября 2023
Ответ дляОбижулька
У меня сестра живёт на 15+20 тыс
Райцентр
Двое детей
Даже отдыхать ездят
Ещё и родителям иногда помогают.
Подруга вдова и двое детей.
Райцентр
Двое детей
Даже отдыхать ездят
Ещё и родителям иногда помогают.
Подруга вдова и двое детей.
Я тоже так думаю. Может в больших городах на больше, но в небольших или даже в обл.центрах 50тыс имеют очень мало семей
Organic• 24 октября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
У нас на п´ятьох, троє діти, 22 тис грн.
Тень льва
• 24 октября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Нашей семье на оплату ежемесячных счетов не хватит
А какие счета у семьи на 50тыс в мес?
Приведите примеры )
Обижулька• 24 октября 2023
Ответ дляТень льва
Да, для города сестры у них хороший доход.
А там, где живёт подруга работа не на минималку вообще роскошь.
Дай подивлюся• 24 октября 2023
Нормально жити на на 1250 дол нереально((. Жити можна, я не спорю. Але потрібно економити на всьому. На 20 це виживання...
Дай подивлюся• 24 октября 2023
Ответ дляТень льва
А какие счета у семьи на 50тыс в мес?
Приведите примеры )
Садок
Школа
Зал
Спорт....
Школа
Зал
Спорт....
Даю справку• 24 октября 2023
Маленький процент таких семей, которые живут на 50т+
Основная масса сводят концы с концами, зарплаты маленькие и не все живут в Киеве
Файна_зупка• 24 октября 2023
Ответ дляТень льва
А какие счета у семьи на 50тыс в мес?
Приведите примеры )
Школа частная, на двоих 34 000. Доп занятия для двоих 10 000. КП точно не знаю, но тыс 5-7. Уборка дома около 12 000 в мес. Про работу , налоги и т.д. Считать не будем , это другая статья
Престидижитатор• 24 октября 2023
Почему пенсов постоянно тыкают, они старые им ничего не надо, еда и одежда можно секонд, коммунальные субсидия, на лечение не тратить ,уже пусть живут как есть
Престидижитатор• 24 октября 2023
Ответ дляДаю справку
А в Киеве что нищих нет, в Киеве ЗП от 6000грн полно