Усатая полосатая• Изменено 24 октября 2023

Штифт на зуб

Девочки,привет. Завтра иду лечить зуб, я очееень очень сильно боюсь этого врача. Мне нужно ставить штифт и наращивать зуб. Нерва у меня нет уже пару лет. Я так волнуюсь, что пару недель назад пришлось отменить визит так как поднялась температура из за нервов. Дайте свои отзывы, как оно? Спрашивала за врача за обезбол, мне его никогда ещё не делали у меня аллергия на Лидокаин она говорит, что эта процедура не болезненная и делается без уколов. Но я не могу понять, в зуб вгоняют кусок какой-то штуки, как может быть не больно? Поделитесь опытом.
90x60x90• 24 октября 2023
Робила тиждень тому,просвірлять дирочку і вставлять штіфт,потім пломба як завжди.Ніякої болі і дискомфорту.Укол больніше робити
Божа кульбабка• 24 октября 2023
Вообще не больно, только небольшое давление, пока загоняют штифт. Анестезия без надобности
А, штифт ставится в канал, где нерв был
Паратруперсупер• 24 октября 2023
Не боляче. Зуб вже неживий, нерва нема - нема чому боліти
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ для90x60x90
У всех разный болевой порог
автор Усатая полосатая • 24 октября 2023
Ответ для90x60x90
Вам без уколу робили і скільки це було приблизно по часу ?
Божа кульбабка• 24 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
У всех разный болевой порог
У меня он оч низкий, мне всегда колят и кокалывают слоновьи дозы - запрещено мне, чтобы болело
Ответ дляБожа кульбабка
А, штифт ставится в канал, где нерв был
Довго його заганяють?
90x60x90• 24 октября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Без уколу,по часу як звичайна пломба+-
Божа кульбабка• 24 октября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Довго його заганяють?
Та нет, сам штифт дело на минуту, если канал готов. А дальше уже наращивание.
Татьяна-cb91• 24 октября 2023
Я живу в стоматологии) но у меня низкий болевой порог, все делаю с уколом. Всегда нервничаю, каждый раз. Оно не больно по сути, просто давление будете чувствовать. Я даже с обезболивающих чувствую это давление и лежу в полуобмороке 😂 но у меня весть рот то в штифтах, то в имплантах.
Ответ дляТатьяна-cb91
Я вам так сочувствую..мне только 21 и такие вот проблемы.. у меня в этом зубе нерв был мёртвый,вынимали без обезболим. Надеюсь тут боль будет не сильнее?
Татьяна-cb91• 24 октября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Вы что? Вынимать нерв без обезболив я б там померла 😂 тогда вы штифт вообще не почувствуете)
Я с 20 лет не имею уже своих Зубов. Поэтому вечно вставляю, наращиваю. Вот сейчас нужно снимать половину и делать операцию именно на кости. Потом заново все делать и ставить. Но это очень дорого, поэтому подождём лучших времен
Alex_Kri• 24 октября 2023
Это делается без анестезии, и там нечему что-то чувствовать
Мальдивирую• 24 октября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Так зуб мертвый болеть нечему , я послезавтра иду ставить штифт , перед этим перелечивали канал и вынимали штифт ,который простоял 25л , совсем не больно .
Роздратована шкіра• 24 октября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Штифт с 19 лет. На переднем зубе 😱 Выбила при травме. Меняла один раз. Все нормально не больно.
Где тут 0?• 24 октября 2023
Ответ дляУсатая полосатая
Які такі проблеми? Мені перші штифти в 12-13 робили. До 21 вже повно всього .
Немає вам на що нарікати .
По темі -- немає там чому боліти, немає ж нерва.
Бабка_в_кедах• 24 октября 2023
И у меня такая проблема. Нужно идти к врачу.
Аристократка-тунеядка• 24 октября 2023
Мне 17 ноября идти на эту процедуру. И я в Италии еще ко всему. У своего доктора ничего не боялась делать. А здесь Очень страшно. Но почитала комментарии и немного спокойнее. Спасибо за тему
Ответ дляАристократка-тунеядка
И мне теперь спокойнее немного, всем спасибо,всем здоровых зубов !
nutty• 25 октября 2023
Ледокаин уже 100 лет никто не использует в стоматологии, штифт ставится в канал, в канале у вас же нерва нет. Чему там болеть?
Свезло так свезло• 25 октября 2023
Не переживайте, если нерва нет, то будет неприятно, но не больно. Штифт вообще ставится безболезненно