Мамзелькин• 16 февраля 2014

Переходной возраст девушка - женщина. Когда Вас начали называть ЖЕНЩИНА?

Меня в 35 лет, родила ребёнка, поправилась. И тут слышу на улице - женщина... Я дальше прошла, и не подумала, что это меня. Когда дёрнули за рукав и повторили, я от неожиданности аж глаза округлила. Нет, конечно ж умом понимаю, что в 35 - это уже женщины, но как-то.... Я думаю тем кому так уже говорят на улице, меня поймут. И так приятно, когда говорят девушка))))

Если Вы читаете и Вам 20 и Вам пока говорят только "девушка" Ваше мнение мне тоже интересно. Когда девушка выглядит на ... лет, тогда её надо называть женщина!
ДваДваВосемь• 16 февраля 2014
мне 40,пока еще девушка говорят(но и выгляжу соответственно)
KROX@• 16 февраля 2014
Снежнакомка• 16 февраля 2014
Мне тоже в 35 сказали женщина.Сама конечно виновата,как то было обабилась.Теперь за ум взялась.
Левый Локоть• 16 февраля 2014
єто случлось со мно в прошлом году(єтот ужас) пошла на новую почту с братом 8лет мне 24,мне єтот поштарь говорит какой сінок у вас , люди я там чуть не упала в обмарок((((( да нет внучек говорю( долго огтходили поплохело конкретно((((
Аноним_575• 16 февраля 2014
мне 29 лет пока девушка
Белая и пушистая• 16 февраля 2014
29, говорят девушка
Ушла и Пришла• 16 февраля 2014
В 28 когда поправилась.
Тенюшка• 16 февраля 2014
Я - Женщина, и горжусь этим. Ну не мужик же я, и не баба. И, честно, я не помню, как ко мне обращаются посторонние
Ночка• 16 февраля 2014
смотря кто говорит ))
в поликлинике всем, по-моему, говорят, женщина
еще и старородящая ))))))

мне 33 и говорят ’девушка’
пока )))
Здрасьтенька• 16 февраля 2014
Глупо когда идет женщина со своим ребенком, а ее называют девушкой.
Медсестричка• 16 февраля 2014
30 лет-пока девушкой зовут
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2014
Меня первый раз назвали во время беременности. Тогда 24 года было:-)
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
И я про то же. Что страшного в том, что бы быть настоящей женщиной?!
Пасти Ла• 16 февраля 2014
33 года пока большинство - девушка. Когда женщина - чуть коробит. А еще приятней когда в маркете при покупки пива паспорт попросили)))
Проработник• 16 февраля 2014
Автор это ничего,мне в 27 тетеньки старые часто женщина говорят,злые они
Я не в теме• 16 февраля 2014
как сейчас помню... в 23 года назвали... родила как раз и приехал папа поздравить, пошли в Детский мир купить подарок, дождь как раз , на меня одели дождевик... перед входом в магазин рабочие тротуарную плитку клали, ну и мне: ’ Женщина куда прётесь’ ... ножом по сердцу...
Курочка-чубаточка• 16 февраля 2014
Ответ дляНочка
смотря кто говорит ))
еще и старородящая ))))))

мне 33 и говорят ’девушка’
пока )))
да действительно, смотря в каком окружении :)
Мама Чели• 16 февраля 2014
36 скоро, ещё девушка, слава Богу!
Простоваля• 16 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
тюююююю))) Вот мне когда было 17 ,а братику 2 года и я шла с мамой и братиком по рынку, моей маме сказали -Бабушка купите внуку..........(мама моя и сестра родили в одном году, так-что мама была уже бабушкой, но имелось ввиду,что мой брат это мой сын))))
Аноним_587• 16 февраля 2014
Меня назвали женщиной в 24 года на последних месяцах беременности. Н я тогда была в маминой куртке, дутиках, на закупку ездила. Я тогда просто посмеялась. Сейчас в 31 я девушка.
molnia• 16 февраля 2014
41 пока девушка.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2014
Ой, это ’звание’ не зависит ни от внешности, ни от возраста и ни от чего-то ещё. Я, например, всех девушками называю. Даже тётенек, которые на рынке мясо продают. Ну и что, что им за 50, ну и что, что лишний вес и одежда соответствующая работе. Все мы девушки)
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2014
Автор, вы прямо как про меня все описали, у меня было все точно как у вас, даже возраст совпал:-) надо же!
konfetka89• 16 февраля 2014
25 говорят девушка,а когда в пуховике в розовой шапочке и без макияжа,могут и девочка (особенно когда с мамой что-то смотрим в м-не,говорят,’вам на девочку’
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2014
35 лет, еще девушка говорят.
Дама-мадама• 16 февраля 2014
Мне 24, меня как то назвали - женщиной, так я чуть от ужаса не упала. Хотя выгляжу обычно, редко даже документы спрашивают, когда алкоголь в кафе заказываю. Я если обращаюсь, к женщинам до 40 лет, называю их девушка.
И.О. человека• 16 февраля 2014
это зависит от воспитания человека, я всегода говорю девушка, а уже старушкам - бабушка. Бывает выглядет ужасно и старо, а я говорю : ’девушка’
Аноним_616• 16 февраля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я с Вами согласна. У меня тоже все девушки, кто постарше(45 и более), остальные девочки
Аноним_626• 16 февраля 2014
Ой, девочки, учусь заочно в институте МВД, 32 года, всегда веселая, яркая, легкая на подъем - рост 164, вес 56.. Люблю модно одеваться .
И тут прохожу пост, чтоб зайти в институт, стоит курсант и мне говорит: ЖЕНЩИНА, ВЫ КУДА?
Я потом в группе со своими ’старичками’ - 30-35-ти летними стояла, так возмущалась. Говорю: ГДЕ ОН ЖЕНЩИНУ УВИДЕЛ?
На что мне ребята ответили: Ну что ты хочешь, им (курсантам) лет по 18-ть, ты их почти в два раза старше. Конечно ты для них женщина.
У нас этот случай как анекдот ходил.
VeronikaNN• 16 февраля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+100000