Радость моя• 16 февраля 2014

Питание деток

Девочки, хотела поинтересоваться, как Вы кормите своих деток после годика. Пользуетесь блендером или уже приучаете к твердой пище?
Тенюшка• 16 февраля 2014
Никогда блендером не пользовалась.
Резвая лошадка• 16 февраля 2014
И блендер, и так даю...
Голодаю• 16 февраля 2014
вилкой перемяла и вперед.
автор Радость моя • 16 февраля 2014
Дак, зубов то жевательных нет... не вредно если пищу не пережует?
Аноним_547• 16 февраля 2014
блендером пользовалась только для супу с мясом чтоб мясо перебить и то не долго, в год, может год и два месяца, уже не помню, просто мелко его нарезала.
Пленница SexShop-а!• 16 февраля 2014
приучайте ребенка жевать! зубы должны выполнять функцию жевания и самочищаться при этом. даже если нет еще боковых. правда смотрите по ребенку: если давится твердыми пищевыми комками, то измельчите вилкой, но не блендером.
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Ну сырую морковку конечно не пережуёт (но и страшного в этом нет ничего, просто может выйти кусочек неперевареный), а отварное, запечёное и т.д. дёснами вполне можно пережевать. Вы сможете двумя пальцами раздавить кусочек отварной картошки? А почему ребёнок не сможет дёснами это сделать?
автор Радость моя • 16 февраля 2014
Спасибо, будем учиться)
alinusia• 16 февраля 2014
у меня дочь с 10 месяцев кушает твердую пищу,никогда не давилась,сейчас ей 1.8,все зубки есть,грызет все подряд))))
Тенюшка• 16 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Спасибо, будем учиться)
Учитесь-учитесь. У детей, которым долго измельчают блендером, потом рвотный рефлекс на малейший комочек бывает. Вам нужны такие проблемы?
Новогодняя пальма• 16 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Спасибо, будем учиться)
вот вам рецептик..это была наша первая твердая мягкая пища..примерный рецепт..грамм 150-200 фарша,соль,кусочек отварной морковки или тыквы ( 50-70 г)..потом я это блендерила..1 яйцо,зелень.если хотите, 4 чайных ложки манки..перемешать и пусть постоит..закипятите воду в кастрюльке,посолите..и кидайте туда двумя чайными ложками эти клецки..каждый раз предварительно опуская пустые ложки в кипящюую воду...клецки всплывут и поварить еще минут 10. потом со сметанкой очень вкусно))
автор Радость моя • 16 февраля 2014
Интересненький рецептик, спасибо большое. А фарш какой лучше? Я чето думала, что мяско подольше проваривать нужно.
Новогодняя пальма• 16 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
какой вы едите..и индюшку можно..курицу..говядинку..там просто в клецках объем маленький..поэтому быстро варятся..можете подольше поварить,если боитесь))
ТМ Агуша• 20 февраля 2014
Здравствуйте!
После года, когда у Вашего ребенка уже появятся жевательные зубы, и Вы можете начать постепенно приучать его к твердой пище. Лучше всего делать это постепенно, например, сначала просто разминать пюре вилкой или растолочь в пюре. Потом со временем давать овощи, мясо, рыбу - просто кусочками. Фрукты уже можно начать давать небольшими кусочками. Только при этом внимательно следите, чтобы ребенок не поперхнулся.
Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр Ковалёва Ольга
автор Радость моя • 21 февраля 2014
Ответ дляТМ Агуша
Здравствуйте!
Педиатр Ковалёва Ольга
Большое спасибо за ответ.