В кого тако було• 25 октября 2023
Что за зверь " кользовое масло". Папа уже мозг проел
Моему папе 60, и он постоянно нам рассказывает про какое-то кользовле масло, которое он ел в детстве в селе. Я никогда в жизни его не встречала, в он аж бульки пускает.
Может кто-то в курсе и видел, в пищу употреблял, шо оно такое.
Поліпривіт всім• 25 октября 2023
Впервые слышу, откуда папа? Может это у них там топленое так называли?
Поліпривіт всім• 25 октября 2023
Ответ дляJimson
Это рапсовое масло. Гугл врать не станет.
Оно ж не полезное вообще
Шикаю і викаю• 25 октября 2023
Ответ дляJimson
мой гугль молчить
хутряна володарка• 25 октября 2023
Рапсовое масло.Рапс сейчас не выращивают в таких масштабах.Раньше было много.Термически его лучше не греть не жарить на нем.
Поліпривіт всім• 25 октября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Как раз рапса сейчас выращивают дохренище, потому что дешевле
хутряна володарка• 25 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Оно ж не полезное вообще
Ну так типа жирнее,есть там какая то польза.В СССР жрали его за не имением лучшего.Былр дешевое.А так использовалось больше в промышленности.
Тётя Хрюша• 25 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Оно ж не полезное вообще
Воно смачне, зелено-золоте, ароматне.
А з картоплею у мундирі, ммммммм...
В кого тако було
• 25 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Папа родился и вырос в Киеве, село где-то возле Конотопа вроде( прабабу в шутку конотопской ведьмой звали). Масло какое-то растительное
Міряно-переміряно• 25 октября 2023
Воно ароматне дуже. Про користь раніше не читали в інтернеті, тому і не знали.
В кого тако було
• 25 октября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Воно смачне, зелено-золоте, ароматне.
А з картоплею у мундирі, ммммммм...
Ви знаєте його смак? От він і розказував про цей колір, шо з картоплею, огірки квашені заправляли
Мальчижка• 25 октября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Дуже багато. Моя мама приймає машини з рапсу, сої та кукурудзи. На заводі виготовляють цю олію і везуть закордон.
Тётя Хрюша• 25 октября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Знаю, і майонези беру лише на ньому
Міряно-переміряно• 25 октября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Я з Конотопа родом. В нас кользу вирощували і з неї робили олію. Я пам´ятаю цей аромат з дитинства.
В кого тако було
• 25 октября 2023
Ответ дляJimson
Это рапсовое масло. Лучшее из рапсовых, типа, Extra Virgin :)
Ну да, я ему показывала гугл, что это рапсовое масло, а он кричит, шо растение на камыш похоже🤣
В кого тако було
• 25 октября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Знаю, і майонези беру лише на ньому
Покажіть, будь ласка🙏, я навіть не бачила ніколи, а ви і майонез на ньому десь купуєте
В кого тако було
• 25 октября 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
От блін, все таки є. Буду шукати, куплю вже йому, щоб вспокоївся
Поліпривіт всім• 25 октября 2023
Да ну нафиг такое употреблять, проще домашнее ароматное подсолнечное купить или оливковое.
Тётя Хрюша• 25 октября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Так, хелманс, кітчен
Тётя Хрюша• 25 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Аромат соняшникового і поруч не стоїть з рапсовим.
Оливкове ненавиджу, ніяке
В кого тако було
• 25 октября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Так, хелманс, кітчен
Серйозно 🤪? Я і не знала
В кого тако було
• 25 октября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Та я тоже ему говорю, а ему кользовое подавай🤣
Пухнасті штани• 25 октября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Да именно в том районе раньше выращивали кользу. У нас на огороде росла. И это не рапс. Крльза мельче и черная. Масло из нее очень вкусное. Его раньше в ручную отжимали. В селе жил дед-олейник. Как же мне нравилось наблюдать за процессом))
Тётя Хрюша• 25 октября 2023
Ответ дляПухнасті штани
Чорна і менші за розміром зернинки, то гірчиця