Само_достаточная• 26 октября 2023
Когда же окончательно снимать памперс?
Ребенок, вроде ходит на горшок, все ок, но раз в месяц точно приходим с прогулки с уписанным памперсом. Так же и ночью, раз в месяц пописает в памперс. Изза этого одеваю каждый день на прогулку, и на ночь. Потом сухие и выбрасываю. Или надо уже рисковать? Может ребенок как-то чувствует, что на нем памперс, и можно туда писать?
Ребенку 2.1
Бокс-орун• 26 октября 2023
Весной, когда потеплеет гуляйте бнз пасперса, авария не так страшна. А сейчас может и заболеть.
Поумничка• 26 октября 2023
Не знаю, обоим снимала вообще на ночь, когда раз 5 подряд проснулись сухие. На улицу не надевала, оба раза было лето. Лет с 2,3-2,5 начали сами просыпаться пописать, горшок под кроватью
Само_достаточная
• 26 октября 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Одягайте на вулицю та на сон. Дитина ще маленька.
Я то так и делаю, уже даже использую один и тот же памперс, так как он сухой. И уже бывает прям пачка уходит (25 шт), и все сухие, думаю - ну все, пора заканчивать. А он взял, и пописял. И не сказал.
Латексне альтер ЕГО• 26 октября 2023
Странно проситься если в памперсе.
Не одевайте памперс на прогулку.
Сходите в туалет до и предупредите, чтобы просился. И на ночь также, правда в случае аварии тяжело придется именно вам.
Не одевайте памперс на прогулку.
Само_достаточная
• 26 октября 2023
Ответ дляОцененная
на ночь просто стелите одноразовую пеленку под него
Та он в кроватке не спит, пока что никак... Потому за ночь из одного конца двуспалки на другой переползает, нужно не пеленка, а простынь, что ли
dahashutka19• 26 октября 2023
А ребёнок сам просится уже ? Я бы пока оставила все как есть. Всё таки холода скоро . А потом и перестанет уписиваться вообще
Автопортрет нурофена• 26 октября 2023
На вулиці холодно, тому зараз памперс. Вдома на сон можна без памперса, підстеляйте пелюшку. Але перед сном і прогулянкою садити на горщик.
Само_достаточная
• 26 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Странно проситься если в памперсе.
Не одевайте памперс на прогулку.
Вот, именно это останавливает, стирка матраса
Пік Антна• 26 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Странно проситься если в памперсе.
Не одевайте памперс на прогулку.
не странно. Мои оба ребенка ходили в подгузниках и просились в туалет. Тут подгузник ни при чем. Либо ребенок готов, либо еще нет
Само_достаточная
• 26 октября 2023
Ответ дляdahashutka19
Просится, вернее просился, потом решил что уже и сам обойдется, идет сам на горшок но... Не снимает штаны. Потому пока слежу за ним, а куда это он ушел тихо.
Мядуза аля моргонер• 26 октября 2023
Зима впереди, я бы еще одевала, это летом можно выйти на улицу без памперса или пеленку подстелить под простынь, на всякий случай.
Пацака-задирака• 26 октября 2023
с 1,5 года уже надо приучать чтобы просился писать,а в 3 уже должен чувствовать и проситься по большим делам.
а так можно и до 6лет носить.ашотакова...
Само_достаточная
• 26 октября 2023
Ответ дляПік Антна
Ага, то есть не памперс подталкивает писать в штаны
Тишком_нишком• 26 октября 2023
У каждого по-разному. Мой начал проситься в 2,5 писать, а какать в 2,9 лет. В садике научили. Сейчас ему 18 лет, ходит без памперса. Я считаю, что нужно убирать памперс тогда, когда сам просится. Во избежание ’ аварии’.
Пік Антна• 26 октября 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так а если в туалет не хочет перед сном? Как посадить и ждать пока захочет?
dahashutka19• 26 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Поняла, значит нервная система ещё не до конца созрела до горшка. Поэтому оставьте все как есть и не переживайте. Чуть позже уберете подгузник.
Латексне альтер ЕГО• 26 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Купите наматрасник, очень рекомендую.
А по поводу стирки, да уже такой сезон что сохнет долго.
Пік Антна• 26 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
нет, конечно))) Купите трусики подгузники. Будет готов ребенок -снимите
Латексне альтер ЕГО• 26 октября 2023
Ответ дляПік Антна
В 5лет ?
Само_достаточная
• 26 октября 2023
Ответ дляПацака-задирака
По большим делам он начал проситься даже раньше. За последние полгода наверное, только пару раз сходил в памперс, но мы были далеко от дома, та и шанса не было дотерпеть
Пацака-задирака• 26 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
ну, это вы зря так приучили.
заснул-несите в кроватку и отучайте,а то до выпускного в школе спать будет с вами,потому что он так хочет))
Пік Антна• 26 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В 5лет ?
Нет, один в 2,7 второй в 2,4
Автора ребенку 2,1. Какие 5 лет?
Мядуза аля моргонер• 26 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
У нас такое было где-то в годик)), если одевала штаны или трусы, то писал в них, если ходил с голой попой, то садился на горшок. Когда прекратилось не помню.
Автопортрет нурофена• 26 октября 2023
Ответ дляПік Антна
Звісно ні, запитувати чи хоче, садити.
ЕкатеринаС12• 26 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
а зачем стирка матраса
купите 2 напромокаемых наматрасника
потому как сохнут они долговато и будет вам замена.
купите 2 напромокаемых наматрасника
В рот не ложи• 26 октября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ну так на прогулке возьмите и сами предложите ему пописать. Не забывайте какое-то время контролировать этот процесс.
Пік Антна• 26 октября 2023
Ответ дляПацака-задирака
ну, это вы зря так приучили.
точно! Потом еще и жену приведет спать в кровать с родителями