жижифреймут• 26 октября 2023
Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил на русском
Bolt навсегда заблокировал аккаунт водителя такси, который говорил с пассажирками такси на русском, чем вызвал их недовольство
В компании также заверили, что готовы предоставить всю необходимую информацию по запросу правоохранителей.
Ранее привлечь к ответственности водителя пообещал уполномоченный по защите государственного языка Креминь.
Напомним, вчера в сети распространилось видео, на котором пассажирки такси выразили недовольство, что водитель говорил с ними на русском, после чего мужчина попросил их забрать вещи и выйти из авто.
Результат:
вже голосів:
362 (52.39%)
Не правильно
282 (40.81%)
правильно
47 (6.8%)
Мне все равно
Божий одуванчик• 26 октября 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Естонцям
.Коли й ми дочекаємося такого розвитку подій?
Удалено администрацией...
Янгол в камуфляжі• 26 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
В Конституції цього не написано)))
Мовний закон порушує Конституцію
А конституция - это высший закон.
Но у нас ею обычно в туалете подтираются.
Да будет так• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
И што Вас мовний патруль не прихватил и не распял?)))
Приложите ухо к земле. Может идут уже!
Ещё одна. Вас не смущает тот факт, что в стране человека уволили за невыполнение приказа говорить на украинском?
Я тут при чем? Ко мне они бы и не сели😂
Ответ дляБожий одуванчик
Венеціанська комісія визнала, що цей закон порушує головний закон країни - Конституцію. Є така річ, як верховенство права))
Давайте пруф тоді в студію. У нас не Швейцарія, нажаль, де декіька держмов.
Взагалі, тема дивно тримається із анонімами.
Божий одуванчик• 26 октября 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А конституция - это высший закон.
На цей аргумент мене посилають до раші😂
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляПримарочка
Вот. И правильно сделали. Не фиг насаждать свою культуру (скрепы) со своим языком не у себя дома. Чемодан, вокзал, колыма
Ну так они самые первые вышли из совкв.оторвались умнички и всегда россиян презирали. Там не было соплей про мышебраттев. Там россия оккупант и паспорта негражданина. Хоть и сегодня им скрепночелюстные там истерики устраивают ’мы тут всегда жили’.но там нет такого как у нас
Разгуляшка• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
А чо Вы стесняетесь байкотить на языке?))))) Украинка из Вас никак не получается))))
Бо я україномовна бандерівка. Шо, розрив шаблону?? Чи пукану?
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А чо тетки будут таксистов ганять?
Раз такие смелые и принципиальные - айда воевать за мову!
Будут. Мужья на фронте кацапов гоняют.женщины скрепночелюстных в тылу. Всё логично.
Сон і дрімота• 26 октября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Тут боты первые стр всегла, а четкий срез виден в инсте! Поддержали парня и нашли героиню😂интересное впереди
В тик токе тоже все за водителя .
А как посмотреть героиню ?)))
Я думаю тетки уже что раз пожалели , не прокатило в этом случае )
А как посмотреть героиню ?)))
Разгуляшка• 26 октября 2023
Ответ дляaroma.co.ua
Так, має право. Вдома, з дружиною, з дітьми, з друзями і т.д. Тобто у приватному житті. А на роботі - тільки з дозволу клієнта, якого він обслуговує. У даному випадку ми бачимо, що пасажирка такого дозволу не надавала.
Прям бариня, а не клієнтка.
Карапулька• 26 октября 2023
Бійці ІІІ ОШБ і Кракена дали вичерпну відповідь для цивільних, які в тилу продовжують спілкуватися російською мовою і прикриваються російськомовними військовими
Вся така шо куди там• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Я тут при чем? Ко мне они бы и не сели😂
Пріказа?🤣
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Я тут при чем? Ко мне они бы и не сели😂
Шо?))))) Какого приказа?)))))) Правого сектора?))))
Услуги в УКРАИНЕ державною МОВОЮ!!!
Какого приказа?))))))) Бандеры? 🤣🤣🤣🤣
Услуги в УКРАИНЕ державною МОВОЮ!!!
Какого приказа?))))))) Бандеры? 🤣🤣🤣🤣
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Угу, но при этом есть регионы, где русский язык просто не знают. Потому как все поколения говорили только на украинском. Как-то плохо боролись
Шкодуєте що не вдалося знищити усе українське ?
Ответ дляРазгуляшка
Зв всією повагою до вас, Зеленко.
Послуга в таксиста-перевезення, а не балачки за кермом. І друге, чи багато знаєте таксистів в БЦ що знають англ?
Вважаю що нам в житті вистачає гегативу і срачів і розпалювати ненависть, срачі на рівному місці.
Я навіть із цієї сторони не розглядала питання, такі да. Та я взагалі увірвалась у тему, не читаючи все, в мене ДР сьогодні, я гостей провела і сіла))
Я проти мовосрачу в принципі, я свободно пишу на обеих языках, но на русском разговариваю с акцентом)) Просто написала так, як би я це бачила в рамках закону. Ну і приємно, коли послуга надається рідною мовою, із цим не будете сперечатись?
Янгол в камуфляжі• 26 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
На цей аргумент мене посилають до раші😂
Они сами оттуда.
Пацелуйнитуда• 26 октября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Прям бариня, а не клієнтка.
Панночка!
Барыня в саратове и мухосранске)))))
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
А за подібні дописи стаття
Крем для арбуза• 26 октября 2023
Ответ дляНамакушка
не буду пользоваться Bolt
Правильно.....куплю билет и пойду пешком))) Его же уволили, а вдруг в другой службе такси попадется?
Разгуляшка• 26 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Уе вже котра мовна тема зі срачами, де автор жодного коментаря не додав.
Де адміни? Не зрозуміло.
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Дуже дивно
А поговорить?• 26 октября 2023
Ответ дляДа будет так
Я тут при чем? Ко мне они бы и не сели😂
О! Так, це жестяк! В Україні чувак не схотів говорити українською! Герой, точняк. Таке нечуване насильство - українська в Україні.
Божий одуванчик• 26 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Погугліть ’висновки Венеціанської комісії щодо мовного закону’ і рекомендації
Карапулька• 26 октября 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Удалено администрацией...
Щось ви зовсім палитесь зі своїми русявими методичками 😂😂😂😘
Янгол в камуфляжі• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Таксист этот не будь дураком, в суд бы на них подал, получил бы хорошую компенсацию из их кармана за незаконное увольнение.
Они б тогда языки свои научились держать за зубами, а не вываливать, прежде, чем думать.
Жаль, если он им спустит это(
Крем для арбуза• 26 октября 2023
Ответ дляaroma.co.ua
А пассажирка мала право відволікати водія під час кермування? Чи водій таксі ще повинен під час руху розважати?
Разгуляшка• 26 октября 2023
Ответ дляZelenkа
Сперечатися не буду. Приємно.
Але коли нам, знекровленим, в країні що роздерають на шматки ми ще між собою сратися будемо то так лише й порадуємо х.ло і все його кодло.
Разгуляшка• 26 октября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Панночка!
Барыня в саратове и мухосранске)))))
Тоді вже хабалка. На панянку не дотягує.