Коржик• 27 октября 2023

Спустошення повне. Люди - найжорстокіші створіння

З початком війни в підвал прибився вуличний пес. Заходив з нами під час тривоги.
З тієї пори жив поруч - було затишне місце. Улюбленець всіх сусідів - дійсно розумне створіння. Я спокійно його вичісувала, прокапувала від кліщів - вигляд доглянутий. Ситий, перебірливий в харчах.
Пропав на 5 днів. І раніше таке траплялося - а ось саме цього разу серце нило.
Іду - іде собака на мене боїться глянути . Худий , виснажений . Я його кличу - не дивиться .
Попросила піти за мною - давай годувати всім, що було в сумці. Фарш рвав з пакетом( нарізка, сир - все ковталося(
Підіймає голову - а там рани в районі очей , видно лупили тупим предметом - вся голова в гулях, яма в області лівого ока. Гній засохлий. Доторкнуся - він скавулить. В ветклініку хотіла завести - собачка втік(
Вірите, за все своє життя я нікому не посилала прокляття. Нікому до сьогодні.
А_мій_самий_самий• 27 октября 2023
Ответ дляКоржик
Дівчата, я вам всім дуже вдячна! Чесно
Піду , поброджу ще.

Я розумію, що багато хто проти вуличних тварин, проти їх підгодовування. Можу зрозуміти цю позицію .
Але ж ті тварини на вулицях не просили, щоб їх вишвирнули.
А не годувати - вони ж будуть агресивними. Як не крути , це хижаки

Ще напишу, що у мене є мрія - після Перемоги створити петицію про відзнаку Анни Куркуріної як волонтера.
Ця жінка - Ангел тут.
От переможемо - я першою створю ту петицію

Обіймаю вас всіх ❤️
обовязково створюйте тут тему, я відразу підпишу. Давно за Анею слідкую, для мене це взагалі зверх-людина, просто взірець, я навіть не знаю чи є в нас ще такі....
Принцепесочка• 27 октября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Ок. Вам видніше.
Але перечитайте назву теми
Ви ж розумієте що ви ВСІХ людей назвали жорстокими
Хоч напевне це якийсь мізерний відсоток
зачем вы здесь выгуливаете свое белое пальто?! я создавала тему про котенка, 95% советчиц мне отписало что таких уличных животных нужно убивать и утилизировать!!!!
Принцепесочка• 27 октября 2023
Ответ дляКоржик
Дівчата, я вам всім дуже вдячна! Чесно
Піду , поброджу ще.

Ця жінка - Ангел тут.

Обіймаю вас всіх ❤️
автор, если врач вам выпишет капли - напишите сюда мне в теме какие выписали, я посмотрю какие у меня, если совпадет, я вам вышлю за свой счет, у меня есть очень редкие капли, которые производились только в рашке, они самые эффективные, аналогов нету настолько хороших, они лечат даже язвы на глазах и после травм, у меня 3 шт разные (зависит от того какие врач вам выпишет, те и вышлю). Мне врач выписывал для уличного котика, еле нашла их, но котик перестал выходить , так и не успела хорошие капли покапать
Принцепесочка• 27 октября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Автор, а почему собачку к себе не взяли? Ах, ну да: у Вас же ремонт, дети...
а вы почему себе не взяли? ах да, на диване легко пальчиком порицать.
автор Коржик • 27 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Ввечері піду шукати ще
Настільки контактний - лягав на спинку та давався чухати.
А очі в нього реально як людські.
От так лягав - і слухав, що кажуть

Аналізую - думаю, дійсно, маргінали познущалися.
Принцепесочка• 27 октября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
То есть виновата автор, а не тот кто избил собаку? Супер, после таких комментаторов, как вы, вообще отбивает желание помогать животным, чтоб потом еще крайней не оказаться. Автору и так плохо - а тут вы еще ей чувство вины навязываете. Если вы такая умная - купите билет, поедьте и заберите себе эту собаку, покажите пример. Автор хоть что-то для пса делала в меру своих возможностей. А подобные вам только языком умные в интернете, а сами за всю жизнь косточки обглоданной собакам бездомным не кинули.
какой билет))) я вас прошу, даже если той девушке предложить доставку за свой счет, предложить оплатить собаке корма на год и полный перечень обследований и лечение в течении года, она бы все равно не взяла бы пса к себе

мне в моей теме девушка повысказывала, в ходе дискуссии оказалось, что девушка помогает питомникам, я ее прошу контакты питомника, а она мне: ’Вы адекватная??? Я у Вас город спросила у меня контакты в Харькове и Киеве.....Вам подходит, Вы ребенка привезете?’, а я ей ’да, подходит, Киев. я адекватная, а вы зачем кричите? Вам сложно было сразу дать контакты? Зачем все эти разговоры?’ - и все, человек пропал, потому что наврал что работает с питомниками, лишь бы отписать в теме и говном покидаться
автор Коржик • 27 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка

Що ви несете ???
Ви мене знаєте? Чи спасають собак лише в містах великих? Не повірите, в провінційних теж багато волонтерів, кому регулярно переказую кошти .

Знайдіть раніше понівечену собаку! Вона до мене боялася підійти.

Блін, як мене бісять такі диванні експерти зі всіх питань
Принцепесочка• 27 октября 2023
Ответ дляКоржик
Що ви несете ???

то не вам ответ, ответ для ’А_мій_самий_самий’ для ’
УжеВотДа’
автор Коржик • 27 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
УжеВотДа’
Вибачте
автор Коржик • 27 октября 2023
Домовилися з мамою, що забере тимчасово мого йорка собі ( якому вже 11 років ). А я як знайду - заберу собі хоча б до одужання
Принцепесочка• 27 октября 2023
Ответ дляКоржик
Вибачте
Я вас понимаю, я сама была на эмоциях, когда тут тему создавала про котенка. Это очень больная тема, начиная от того что тут советчицы хотят отстреливать всех уличных животных и против того чтоб их мы подкармливали, заканчивая ’а чего не заберете?’. Будто у людей нет обстоятельств, я уже молчу если квартира у человека на съем, о чем речь, на съем с животными никто не берет, и это самый простой пример. Может быть и аллергия и другие животные, которые не примут, молчу уже о том что еще нужно считаться с другими членами семьи
Рая Ивановна• 27 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка

Не пишут адреса приемников, чтоб живодёры не ездили к ним
Пліткарка• 27 октября 2023
Собака - это потенциально опасное и неуправляемое без хозяина животное. То, что Вы можете вычесать, - ни о чем. Собаки, прикормленные в каком-то месте, со временем считают его своей территорией и проявляют территориальную агрессию. К другим собакам, иногда к людям. А это значит, что такая собака может устраивать собачьи драки, в том числе кидаться на людей. Кроме того, многие бездомные остро реагируют на раздражители - кидаются на машины, велосипеды, бегущих людей и детей. И тут даже при желании и умении работать с поведением сделать ничего нельзя - работа даст результат, только если она непрерывна, т е за собакой кто-то постоянно, а не эпизодически, смотрит, корректирует, в том числе не дает возможности реализовывать проблемное поведение.
Доброта по отношению к таким собакам - это отлов, обработка, возможно, кастрация и обязательное пристройство. Все остальное - лицемерие.
И да, собаки и под машины попадают, их грызут другие собаки, их могут избить люди, они умирают от инфекций и пироплазмоза. Им просто не место ни на улице, ни в подвале.
Пліткарка• 27 октября 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Косточка обглоданеая, кстати, может оказаться смертельно опасной для собаки.
автор Коржик • 27 октября 2023
Ответ дляПліткарка
Тобто допомога собакам, яких викинули на вулицю конкретні люди = лицемірство?

Ви б з поваги до почуттів незнайомої людини, не писали таку єресь
Головний кошак• 27 октября 2023
Ответ дляКоржик
Чомусь в голові моій слова прабабусі - що десь записано в Біблії, що людина на землі їсть собачий та котячий хліб.

По дідусеві з бабусею бачила, що самі не поснідають, поки не насиплять собаці та котам.
Свого роду, програмування в голові - і діти мої емпатичні до природи - зоопарки минали, а син раз істерику закотив в Немо( - так шкода йому дельфінів було

До речі, зараз йому 18 і признався, що похід в Немо був найнеприємнішою згадкою дитинства
Мы тоже не ходим в зоопарки и дельфинарии. Правда цирки сейчас без животных, вроде бы. Последний раз была в Киевском с дочкой, мужу дали билеты на НГ от работы. Дочери тогда было 4-5 примерно. Места хорошие были, арену видно прекрасно. Дочь постоянно спрашивала почему крокодилов так бросают сильно, им де больно, и почему у них носы перевязаны (они были скотчем замотаны). Короче, приехал муж и забрал нас оттуда.
Пліткарка• 27 октября 2023
Ответ дляКоржик

Помощь - это то, что я написала. Забрать, обработать, пролечить при необходимости и пристроить.
Кормление на улице - это не помощь. Лицемерие - такое считать помощью.
автор Коржик • 27 октября 2023
Ответ дляПліткарка
Блін, слів немає
Ше раз - собака побита , не можу знайти

Моралі почитайте комусь іншому
Тут розриває від безсилля, а якась бездушна мавпа ще добити хоче
Пліткарка• 27 октября 2023
Ответ дляКоржик
Блін, слів немає
Ше раз - собака побита , не можу знайти

Моралі почитайте комусь іншому
Бездушна мавпа как раз забрала с улицы и выходила собаку.
автор Коржик • 28 октября 2023
Дівчата, доброго ранку
Тільки що взнала, що моя знайома з сусіднього будинку відвезла песика до своєї мами в приватний будинок - лікувати будуть там.

Хто б що не казав, є якась справедливість на цьому світі
Боротьбі добра та зла все одно переважає в сторону першого.

Всім гарних та вдалих вихідних❤️
laru• 28 октября 2023
Ответ дляКоржик
Дівчата, доброго ранку

Всім гарних та вдалих вихідних❤️
Чекала повідомлення, дякую. Швидкого одужання собачці
автор Коржик • 28 октября 2023
Прийшов - чекав під будинком. Поїв - попросила прийти ще ввечері.
От вище писали про лицемірство моє. Тобто пройти повз оцих очей?
Тоді ким я буду? сама себе зневажати стану
В квартиру ніяк не хотів іти
До речі, пес стерилізований
ТАЗератти• 28 октября 2023
Так його відвезли у приватний сектор чи він ще на вулиці?
автор Коржик • 29 октября 2023
Ответ дляТАЗератти
Мені сказали, що відвезли ( можливо ті 5 днів там був)
Останні 3 на вулиці -зранку був
ТАЗератти• 03 ноября 2023
Ответ дляКоржик
Останні 3 на вулиці -зранку був
З якого Ви міста?
автор Коржик • 05 ноября 2023
Ответ дляТАЗератти
З якого Ви міста?
Можу в особисті написати
Але вже ттттт все нормально.
Облаштовано місце для перебування - матрац товстий войлочний на високому поролоні. Ситий завжди. Ранки майже зійшли.
Є одна жінка, яка б залюбки взяла собі. Але є велике але - поруч з ним ще одна менша собачка, вже майже 2 роки постійно вдвох. Якщо і розлучаються , то на 2-3 дні. Вона набагато менша та з перебитою лапкою шкутильгає - ну не розлучити (

Навіть коли я тоді шукала і хотіла забрати, мені син наводив цей аргумент