Белочкой зови• 29 октября 2023
Связано ли чувство вкуса в одежде с наличием интеллекта?
Моя подруга работает HR и говорит, что если видит безвкусно подрбранную одежду на кандидате, уже есть сомнения в его интеллектуальных данных и умении влиться в коллектив.
А я думаю, что это глупость и заблуждение...
А вы что думаете?
Клевотница• 29 октября 2023
Ответ дляКаяспер
Нет, не связано. Иногда дура дурой, а одеаается идеально. А умняшки с опытом, увлеченные делом как попало одеваются.
Не всегда. Просто не ко всем в из круг интересов входит одежда
personality• 29 октября 2023
Ответ дляНаизнанку
Так мы же о ВКУСЕ, а не о стоимости вещей. Или Вы нить разговора потеряли?
Так і я про смак. Ці люди створили стиль який наслідують мільйони. І вони не одягали шопопало- кожен елемент їх гардеробу продуманий, якісний, високотехнологічний
Клевотница• 29 октября 2023
Ответ дляpersonality
Пофіг що одягати і що одягає- бачите різницю?
Ну і крутий спеціаліст, чи навіть не дуже крутий, як ви , має знати значення слова статистика. По статистиці 🤓
Так ваш пример тоже далек от статистики
Скажений гудзик• 29 октября 2023
Ответ дляНаизнанку
А почему высокотехнологичный коллега работает на дядю, а не свой бизнес создал? Кода не хватает?
Бути директором фірми- це теж ’ працювати на дядю’.
А президент фірми залежить від інших акціонерів.
Ви просто дуже далекі від ьізнесу
Клевотница• 29 октября 2023
Ответ дляНаизнанку
Зачем вы всем вокруг хамите?
personality• 29 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Но тем не менее это одна из топовых компаний, куда не так просто устроится
Ви пробували? З чого ви взяли що не так просто?
Клевотница• 29 октября 2023
Ответ дляpersonality
Несколько моих знакомых, вполне нормальных синьора не смогли туда попасть
personality• 29 октября 2023
Ответ дляНаизнанку
Значит, интеллект так себе.
От ви така умна, створили вже бізнес? Дроп трусів на шафі не рахується 😂
Лялька в колисці• 29 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Смешно, у меня знакомый так выглядела прошел на собес в Амазон и вообще довольно крутой разработчик
Мабуть там HR надають перевагу іншому, ніж вишуканий одяг, підібраний зі смаком. Мені здається, що прям саме ось таких людей не так і багато, почуття смаку, це такий же талант і є не у всіх.
Непонятно• 29 октября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Мій чоловік займає лідерську позиції в міжнародній фірмі. ЄС.
А одягається, як бомж))
Грязный ходит и в порванной одежде?
Клевотница• 29 октября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Да, ещё можно провести параллель с семьёй, к примеру, у кого лучше вкус, то их родители были не простыми рабочими, к примеру. И так далее
personality• 29 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Я от прям вангую, що вони не мали грінки. І те що у нас вважається сенйором для американців- мідл.
Скажений гудзик• 29 октября 2023
Ответ дляНаизнанку
Просто додам
Фірма, на яку працює мій чоловік, була створена німцем.
Дуже порядною людиною
Фірма, відома на світ.
Але так склалися обставини, що засновник практично маріонетка
Дуже порядною людиною
Фірма, відома на світ.
Клевотница• 29 октября 2023
Ответ дляpersonality
А это тут при чем? И у Амазона офисы есть в разных странах
Клевотница• 29 октября 2023
Ну и раз такая тема, можно обратиться к профессионалам за подбором пары образов для правильного впечатления.
Это вполне доступно
ВыФсеВрете• 29 октября 2023
Ответ дляЛо Шарик
Не связано. Она дура совсем, что ли?)
А Ви бачили адекватних , розумних айчарів?
Каяспер• 29 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Конечно не всегда. В том то и дело - нет универсальной формулы. Нужно на спеца смотреть, а не на его шмотки. На шмотки я бы смотрела только если бы дизайнера или другого творца искала бы, и то не факт.
personality• 29 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Ну от бачите наскільки ви далека від цього всього. Американський офіс не хоче брати людей без візи, тому що просто легально оформити відносини майже нереально.
Думаю що німецький офіс дотримується тої ж політики.
Клевотница• 29 октября 2023
Ответ дляpersonality
Та ладно, для хороших спецов все оформляют, для вас это новость?
Скоро_вчера• 29 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Может это относительно справедливо людей,которые с визуальной составляющей работает? Из моих знакомых программистов нормально выглядят те, кто сами по себе творческие личности, увлекаются фотографией, один из них крутой программист, второй не очень. И оба больше любят фронт
Может по этому можно определить, что вообще в программировании больше нравится🤣, мне больше фронт по душе, мужу бэкэнд
Маю сечі• 29 октября 2023
Абсолютно ні, скільки бачила не дуже розумних, але стильних і зі смаком.
Непереможна• 29 октября 2023
А ваша подруга, простите, модный эксперт, чтобы давать оценку одежде соискателей?
Давно ли она сама подвергалась оценке своего гардероба?Согласитесь, отвратительно, когда кадровичка оценивает соискателей не по профессиональным качествам, а по одежке?
Скажений гудзик• 29 октября 2023
Ответ дляНепонятно
Грязный ходит и в порванной одежде?
Якось так.
Ніяк не фірмова.
Коли я кажу йому про це, то він крутити пальцем.
І запитує, чи в Україні обирають людей не за розумом, а одягом
Ніяк не фірмова.
Непонятно• 29 октября 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Якось так.
Ніяк не фірмова.
Как так? Если человек ходит в грязной и порванной одежде, тогда у него отклонения в голове. Причём здесь фирменная одежда или нет? Вы мужа с бомжом сравнили, если не помните.
Скажений гудзик• 29 октября 2023
Ответ дляНепонятно
Грязный ходит и в порванной одежде?
Приїхав
Тижнів три тому.
Звичайний одяг робочих.
Бо він перевіряв, як вони працюють.
Плюси.
Мінуси.
А вхід- форма однакова для всіх.
Бо щось може наїхати на ногу чи впасти на голову
Тижнів три тому.
Звичайний одяг робочих.
Бо він перевіряв, як вони працюють.
Плюси.
Мінуси.
А вхід- форма однакова для всіх.
Зліпок ступні• 29 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Вот, я ей тоже подобные примеры приводила
Коли дуже стильно вдягнені гарні жінки та зі смаком, їм також не подобається, бо просто заздрять. На роботу ж можуть влаштовуватись і ті, у кого чоловік нормально заробляє.
personality• 29 октября 2023
Ответ дляКлевотница
Ага розкажіть про то байдену і американським платникам податків 😂. Це має бути унікальний спеціаліст
personality• 29 октября 2023
Ответ дляНепонятно
Тут так буває. Аби спорити. Що не скажи - а баба яга проти😂
personality• 29 октября 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
у кого высокий интеллект, ему абсолутно наплевать как он выглядит.
А ви звідки знаєте?😂