Залетна Я тут• 30 октября 2023

Дити 11-12 лет. Как осуществляете контроль над экранным временем?

Сейчас ребенок слава богу ходит на танцы и есть дети, с кем гулять. А 1,5 года войны в глухомани и с гаджетами и эта постоянная борьба чтоб не втыкала круглосуточно в телефон...
Но все равно. Сейчас онлайн уроки и ребенок каждую перемену таращится в телефон и после уроков вместо дз, кидается к телефону и пока я его не выдеру из рук через какоето время дз делать не садится. А если будет долго сидеть то домашку не сделает, а тут уже девченки гулять зовут и начинаются сопли вопли. В психахза нервах дз нормально не сделаешь.... В общем и это ничему не учит. Гулять не пошла потому что уроки не сделала и на след день то же самое.... сидит в телефоне, говорю делай уроки а то гулять девченки позовут, говорит дада, чуть позже.... Ну это как наркомания - гаджетозависимость....На ее мобилен стоит род контроль.... Ну а толку. Если я дома то берет мой телефон. и если не дать то тоже психи. Если меня нет дома, то все норм....Ее заблокирован, другой взять негде. Садится и спокойно дз делает.... Ну и что с этим делать. Мне на кнопочный на время перейти?
Тріль підпільний• 30 октября 2023
Дити? Це хто?

автор Залетна Я тут • 30 октября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Дити? Це хто?
це опечатка))) Можно догадаться
Лепешечка• 30 октября 2023
Просто забираем телефон на несколько недель. Свой не даю. Детокс происходит. Потом жалею, даю опять на час-два в день. Потом мне садятся на голову и снова допобачення на пару недель. Ну это у нас так, лучше метода я не нашла
Новорічна пальма• 30 октября 2023
Что значит «берет мой»? Пароль на свой телефон. Род.контроль на телефон ребенка.

У моего с 7 лет фемили линк стоит. До 10 лет все нормально было, потом хакер дорос до нужного этапа )))) летом ходил с кнопочным и не жужжал. С сентября вернула смартфон т.к. в школе то онлайн контрольная то еще что-то.. + местоположение кнопочные не показывают.. вернулся домой - телефон возле меня. Закончил домашку - забрал. Перед сном все девайсы сгружаются мне..
а что делать? Мне нужно что б зрение хуже не стало опять..
Можу брикнути• 30 октября 2023
family link, приложение такое
Дона Ко Ко• 30 октября 2023
ніяк
кожного дня тренування, плюс дорога близько трьох годин займає туди-сюди. а вдома нагадую про уроки.
Интимная• 30 октября 2023
Ніяк. Сидить скільки хоче

автор Залетна Я тут • 30 октября 2023
Ответ дляЛепешечка
ну забирать не вариант. ребенку для учебы нужен телефолн. дз отсылать по кюар кодам на ссылки преходить и т.п. А так же ребенок гуляет один и на секции ходит. телефолн должен быть. С помощью проги род контроля он превращается в звонилку с вайбером. так что это не проблема. Но мой тогда берет. не давать..... Если я дома то это нереально. там такой псих начинается как ломка у нарколмана. Я раньше переходила на кнопочт\гный. Все соцсети и меседжеры у меня есть на компе. Тогдап недели через 3 ребенка попускало и все норм. Как шолковый. Никакой зависимости....
Эйфик Х• 30 октября 2023
Только у нас в Украине заметила что родители забирают телефоны
автор Залетна Я тут • 30 октября 2023
Ответ дляНоворічна пальма

Да есть у ребенка на телдефоне род контроль. я же писала!!!! А мой берет потому что привыкла иногда брать, т.к своего у нее долго не было. До 10 лет у моего ребенка вообще смартфона не было и не было бы и дальше если бы не война!!!! Вайбер был на компе у нее для общения с друзьями. Для созвона кнопочный!!! А у вас смарт уде в 7 лет.... Я свой телефон давала молой только когда в больницах в очереди сидели по 4-5 часов....
автор Залетна Я тут • 30 октября 2023
Ответ дляИнтимная
Ніяк. Сидить скільки хоче
А уроки при этом скыльки хоче нормально делаются? Правильно? В полном обьеме? И спать во время ложится7
Янка-угомонись• 30 октября 2023
Батьківський контроль гугл
автор Залетна Я тут • 30 октября 2023
Ответ дляЭйфик Х
У подруги в Германии в школе вообще запрещено телефоны носить....Даже в старших классах. За границей у детей досуг нормально организован.
Голубая фишка• 30 октября 2023
А зачем ей телефон, онлайн уроки через телефон? К сожалению это болезнь мало кто из детей может собой сам руководить и вылезти из телефона, и это психика и дальнейшая жизнь. Я у своей телефон забрала, купили кнопочный, планшет для уроков на выходные забирали потому что это болезнь
З родзинкою• 30 октября 2023
Послушаю,тот же возраст,та же беда
Янка-угомонись• 30 октября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Ви не можете пояснити дитині, що ваш телефоно - особиста річ, яку не можна чіпати взагалі?
Відбиток пальця вам у поміч.
Голубая фишка• 30 октября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Плохо заметили, в Европе люди с книгами ездят в общ. траспрортах у нас влупились в телефон и все
Эйфик Х• 30 октября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
В школе нельзя, а дома никто никогда не заберёт. Разве что кацапня у своих.
Голубая фишка• 30 октября 2023
Ответ дляИнтимная
Ніяк. Сидить скільки хоче
Это ответ мамы которая сама сидит наверное в гаджетах и ей на ребенка плевать

Новорічна пальма• 30 октября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Да, у моего смарт с 7 лет. Переписывался с бабушками. Мне фотки с уроков присылал. С 3 класса у них группа в вайбере появилась школьная. Туда дети домашку скидывали и учились общаться (админы были 2 родителей и учитель. Были правила общения и все такое). + мне нужно было местоположение ребенка.
Вернемся к Вам… я повторю еще раз - не давайте свой телефон. Все. Привык - отвыкнет.
Голубая фишка• 30 октября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Дома нормальный родитель тоже не разрешает весь день сидеть в телефоне, кацапня тоже есть как украинцы которые навешают ребёнку гаджет для своего свободного времени от ребёнка. Мамы вас же в Европе видно кто из Украины сколько мне говорят европейцы что наши мамы детей повесят на гаджет сама ногти губы и сама в телефоне
Новорічна пальма• 30 октября 2023
Ответ дляГолубая фишка
А если у меня книга в телефоне - можно мне «влупиться в телефон»? )))

А так да, племянник в Америке, телефон используется только дома или когда гулять идет. В школах и телефоны и часики как у нашей детворы (у некоторых) с садика - под запретом.
Нетутешня• 30 октября 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Почему вы, взрослый человек, не можете выдержать детских психов?
Эйфик Х• 30 октября 2023
Ответ дляГолубая фишка
Покажите мне хоть одного американца, японца корейца которые заберают телефоны. Нет такого.
Новорічна пальма• 30 октября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Билл Гейтс и Стив Джобс )
Засомневаю• 30 октября 2023
Никак. Сидит сколько хочет. Я превращаюсь в злую собаку, а кому это нужно? Тем более будущее вообще никак не определено, а я буду портить отношение с ребенком.
Позитивна• 30 октября 2023
Понимаете, автор, чтобы забрать телефон, надо бы предложить не менее интересную альтернативу. И начать можно с себя.

Вы готовы вечером ходить вместе погулять, в кафе, в мяч поиграть, бадминтон. На выходных не знаю, скалолазание какое-то, поехать за город, потренироваться на спорт площадке. Почитать вместе книгу?

Или вы в это время будете в телефон втыкать, а ребенок должен придумывать чем заняться?

То есть силой вы конечно можете забирать, но вряд ли это приведет к чему-то положительному
Эйфик Х• 30 октября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Билл Гейтс и Стив Джобс )
Ещё. Миллиарды рассеять
Щастя-здоровля• 30 октября 2023
Почему она берет ваш телефон, он не запаролен?
Вы взрослый человек и устанавливаете границы в своей семье. Детям границы нужны, а вы играете в друзей, а то психи. Пусть будут психи. Выдерживайте сколько потребуется, но время на гаджеты четко регламентмруется. Сначала уроки, потом гаджеты. Не безлимитно.
Тра Ля Ля• 30 октября 2023
Фемели линк поставила и лимиты установила на приложения по 20мин.