Уравнобешенная• Изменено 31 октября 2023

Вопрос к консультантам нижнего белья

Устроилась на испытательный срок в бутик дорогого белья. Немного в ужасе от бесконечных примерок по приколу или от скуки. Намеряют полмагазина бюстов за 3 тыс, уже на кассе цирк ’это что, цена?’ ,’ой я спешу,потом куплю’, ’отложите на 10 минут, муж придёт оплатит’ и никто конечно же не приходит))) а так меряются, советуются, девушка а принесите ещё и ещё и ещё , а несите трусы к каждому белья (у нас можно на свои трусы или колготки и там есть прокладка силиконовая) всё нравится и всё подходит, а на кассе облом как цену видят. Дамы на ценники не смотрят вообще? Уже светлые бюсты как тряпки, в помаде, тоналке, кружево тонкое нежное, уже как б/у, то потом воняет. На комбинации атласной за 4 тыс след тоналки жирный мамзель оставила ’ой , отложите, классная, сейчас сниму деньги и приду’, не пришла. И в итоге ’я подумаю’. Зачем мерять то, что не по карману? Смысл потом на кассе глаза закатывать? При этом час отмучав консультанта ’а дайте все бюсты и по 3 трусов к каждому, буду выбирать’. Это нормальная ситуация при торговле бельем?
Ещё 4 дня испытательного срока, но я уже в шоке. Нужно ли мне это и как отвечать за товар потом. До этого работала на обуви. Людям надо- померяли купили или не купили, если не удобно. А здесь же от нечего делать гуляния по принципу ’а чего б не померять’ , особенно на сиренах толпы со скуки. Понимаю ещё в Вайкики полазить народ любит, намеряться просто так. А с бельем это нормально вообще?
Повторюсь. Покупать не обязаны, если не подошло или неудобно. Но чаще всего всё отлично и на кассе закатывание глаз от цены или глупые отмашки ’а до скольки вы работаете?’, ’работаете ли завтра?’)) Нет блин. Только сегодня)))
Пар из ушей. 4 дня на раздумия.
Tivoli• 31 октября 2023
Ответ дляАстановитесь
У меня тоже был опыт работы в бутике белья. Это было 12 лет назад, Триумф, Федина, Марк Андре и т.д., на тот момент считалось очень дорогим бельём у нас. И тогда тоже были такие женщины, меньше конечно гуляющих с кофейком, но от скуки примеряющих много было. Всё грязное отдавали хозяйке. Меня кстати не особо волновало, что белье вымазывается, меня бесила манера хозяйки (потом это стало правилом) лезть в примерочную с кучами бюстов, чуть ли не забирать у покупателя её родной лифчик и впаривать на максимум. С прикассовой зоны хоть колготки, но впарить. Некоторые женщины прям ругались, что к ним лезут, когда они почти голые😠
О, триумф и фелина!
Я очень благодарна одной такой хозяйке лет 15 назад)
Она в меня вцепилась как бульдог и заставила примерить.
А потом додавила купить)
Я в то время покупала что-то там ноунейм и не понимала зачем платить больше. И деньги вроде как были, но понимания не было. Так в те годы перешла на эти марки и очень довольна была
Астановитесь• 31 октября 2023
Ответ дляTivoli
О, триумф и фелина!
А потом додавила купить)
В каком городе, если не секрет?
Tivoli• 31 октября 2023
Ответ дляАстановитесь
В каком городе, если не секрет?
Киев
Астановитесь• 31 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
У нас тоже такая практика. Но я не лезу, я спрашиваю. И почти все открывают шторку и сами показывают или помогите застегнуть
В нашем случае речь не шла о корректности, это именно агрессивные продажи.
«Женщина! Ну посмотрите в каком белье Вы стоите? У Вас бюстгальтер выдаёт ваш возраст».
Куколка-мяуколка• 31 октября 2023
Я могу менять без покупки, а потом заказывать в интернете ту же самую модель.
Но я аккуратная, знаю свои формы, т.е.это 3-5 бюстгальтеров. Трусы мне никогда не надо.
Бесит, когда консультант говорит, что хорошо село белье. Да, по размеру это может быть и так, но форма мне может не нравиться.
Tivoli• 31 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Хотелось бы. Потому что я эти кучи только разбираю пока. Но Вы правы, внешне обычные женщины за 40-50 и покупают быстро и без проблем
А инстадивы и богатые или понтовые? Зайки с айфоном такой мне цирк устраивают
’Богатые’ или ’понтовые’ не имеют своих денег и отчитываются перед папиком.
А 50+ если зашла в магазин, значит есть деньги и притом свои
Tivoli• 31 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Это работа менеджера в этой сети. Продавцы в это не лезут. Тем более, если бы я хотела сама, то работала бы дропом или в целом в инете. Предложения были. Не вме любят публичного и презентации онлайн, соцсети
Я люблю реал
Это все реал.
Встречи в реале, магазины приглашают бра-фиттеров для консультаций. байеры тоже в реале могут встречаться.
Ну просто иначе перспективы нет никакой, если повезет то 20 тыс ( )
В любой момент уволилась и начинай сначала
То есть нет роста и развития как такового, убиваетесь на хозяина, который может аж 20 тыс поделиться...
А так уволились и остались при своей клиентуре
автор Уравнобешенная • 31 октября 2023
Ответ дляАстановитесь
Капец..
автор Уравнобешенная • 31 октября 2023
Ответ дляTivoli
Оо.. с такого ракурса я не смотрела. Спасибо
Аноним НаВсеГда• 31 октября 2023
Ну такая специфика продажи белья) Думаете в ювелирном всё берут что подошло и нравится? За порчу товара не переживайте, ваше руководство все расходы заложило в стоимость белья.
Астановитесь• 31 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Кстати Да, в основном девочки 45+ бельё просто так не меряют, а если это сезон купальника или она обмолвилась об отпуске, то они готовы купить не одну единицу. Это как раз потенциальный покупатель, а не примеряльщик.
Аноним НаВсеГда• 31 октября 2023
Ответ дляУравнобешенная
Девочки, я просто не понимаю. Ну дорого, зачем тогда всё мерять?
Сегодня только начало рабочего дня, утром девушка ’ я ничего покупать не буду, цены ваши знаю. Мне психолог сказала полюбить себя и задание не бояться мерять дорогое. Может я приду с зарплаты и выкуплю, но сейчас я хочу померять это , это и это и это’. Я отказать не имела права
Теперь разбираю гору бюстиков, домашней одежды и трусов. Она померяла. Требовала полной консультации, поменяйте размер и так далее. Отказать в примерке ну как я могу? Всё чистое оставила, это спасибо. Но емае.
Мне тоже иногда вроде ничего не надо, а как померяю - сразу надо. И да, могу взять сразу, могу вообще не вернуться, а могу вернуться как только деньги будут)
Вбигудях• 31 октября 2023
Ответ дляАстановитесь
После вашего поста вспомнила
Я себе искала бюст под платье. Зашла в магазин, выбрала модель, мне она не подошла, я решила одеться и пойти дальше. Но консультант принесла не кучу всего, ломится в примерочную и просит примерить все. Я отвечаю, что мне такая чашка не подходит, я не хочу тратит свое время. Ко мне ломились в примерочную и уверяли, что по-любому что-то подойдёт. Ок, примерила ещё два варианта, ещё раз объяснила, что это не мое и ушла. Больше в тот магазин не пойду. Мне не нравится когда нарушают мои границы, зачем ломиться в примерочную? Зачем приносить сто вариантом, немного разной чашки, если уже в первом варианте поняла, что это не мое?!