КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2023

Почему набросились на автора с обидой на бедное детство?

Ведь это же правда, что детям, в развитие которых вкладываются, в том числе финансово проще по жизни...
Разве это не замечательно иметь хороший старт?
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляЛуковая
Вы еще не поняли ключевой принцип Советчицы?) Главное - обосрать автора, и вообще не важно, прав он, или нет)
100000%
Оце так цабе• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы так говорите, что взрослый человек, а тем более 2 не могут обеспечить базовые вещи без криминала ?
Тут же речь идёт именно о базе и возможности реализовать потенциал
Так де там у автора,не було бази,вона спала під мостом ?
Фрекен бок• 31 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
да, и в законе как раз написано, что должны делать родители
семейный кодекс почитайте
Читала і не один раз. І обов´язку ’намагатися бути хорошою матір´ю’ там нема, як і нема покарання за ненамагання.
Госпожа Белладонна• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Или не будет)
Чого це? Гроші будуть. Для Вас же гроші найважливіше, значить тато хороший за замовчуванням.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та хрін там. Знаю дівчину з села, яка так хотіла кращого життя, що сама його собі побудувала. Бо в голові не образи, а прагнення і розуміння, що в батьків є матеріальні межі.
Да, только большинство с ее села скорее всего там и остались и спились годам к 40
ШанельКуКу• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Достаточно.
Вижу, что недостаточно 😁. Вот когда родите своё дитё, тогда и поговорим
Единорог_помог• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, они убили потенциал
Его и не было,не было стремления что-то слелать самой,только ’дай’
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
При том, что обвинять родителей, которые любят детей- верх свинства.
Любовь бывает очень разной. В некоторых случаях токсичной
Ноунэйм• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
База у всех разная и Вы. как взрослый человек должны это понимать.
Для кого-то база- обычные кроссы с рынка, а для кого-то- Найки.
Ноунэйм• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Давайте без фантазий уже)))
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Опять же, странно, к примеру, адекватную возможность обучения называть хотелкой.
Или здоровое, нормальное питание. Или одежду не из секонда
І хоча б постійне його спальне місце в будинку. При тому, що жили не в однокімнатній квартирі, а в великому приватному будинку.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Це прекрасно , коли в дітей щасливе дитинство. Інакше кажуть хіба що ті, що не можуть його забезпечити
Давайте без абстракцій. Що таке те щасливе дитинство?
Единорог_помог• 31 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Сколько Вам лет? Вы рассуждаете как моя дочь в 12лет😁
Эээ то автор темы той...ну,или такая же
Джем Шакіри• 31 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Сочувствую Вам.. Но я б простила, для себя, чтоб не жить с обидой в душе.. Простить и жить своей жизнью..
Прям честно простить не смогла ((
Но живу своей жизнью. Как вышла в чём была в 18 лет, так и по сей день. Отец больше не появлялся, уехал в неизвестном направлении. А мать родила потом себе любимого ребенка. Бабушка умерла, когда я школу заканчивала. Больше у меня никого нет. Теперь муж и дети моя семья. Даже свекры для меня больше сделали, оплатили вуз, я заочно училась уже имея ребёнка. Им я очень благодарна.
ШанельКуКу• 31 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
По мнению автора- Вы не должны были рожать.
Ага, и моя мать тоже не должна была рожать получается
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляФрекен бок
Ні, це не правда. Все можна надолужити у дорослому віці. Це я Вам як людина з бідної і не дуже благонадійної сім´ї кажу.
Или нельзя. Вот, к примеру, возьмём английский.
Мой муж из богатой семьи имел репетиторов, языковые лагеря и все в этом роде.
Я же нормально начала учить когда деньги на курсы появились.
Даже в плане акцента сейчас мы ОЧЕНЬ отличаемся.
Мне чтобы дойти до его уровня надо будет работать ещё очень много лет, и то, возможно не выйду на тот уровень
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляОце так цабе
З якої другої,ви що не розумієте що батьки не повинні упахатися,бо дитятко щось собі там хоче)
А если бы она повесилась из-за того, что ей муж изменил, вы бы что сказали?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляОце так цабе
Опять же, между спать под мостом (хотя в этом случае детей изымают) и иметь нормальные возможности - пропасть
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
У меня есть
Лялькодзьоб• 31 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Я не звинувачую батьків. Але коли вони мене намагаюся зараз повчати, нагадую що зробили вони.
1) мамі припекло з міста, від пропозицій роботи в ательє повернутися в село. Бо ’ ой, щось я замориласЯ’
2) папа сильно принциповий правильний відмовився навіть балотуватися на голову сільради. Коли його люди просили , щоб він став тим головою.
3) ну бабусі вже царство небесне. Але ж відмовитися від посади бухгалтера ’ я писати не вмію’ , і залишитися пахати в ланці . А їй пропонували навіть оплатити навчання. Вона дуже гарно рахувала , талант до математики був. Без рахівниці, без записів, уділувала главбуха на раз два.

І ці люди будуть говорити, що життя таке було? Без варіантів?) Були варіанти. Тільки вони обрали свій. Пахати як прокляті. Угробити своє здоров´я. Моє дитинство і юність. Та й моє здоров´я частково також. Бо тягати оте дівчині в 14-16 років то просто так не проходить.
Ну тобто, на ваш погляд, те, від чого вони відмовились, мало бути легеньким, там пахати не треба було, відповідальність не треба було нести? Так, вони обрали те, що вважали для себе більш прийнятним, і то їх право. Якщо ви вважаєте, що вони те зробили, щоб вам щось там зіпсувати - то йдіть до психолога і вирішуйте з власними тарганами у голові. Світ не крутиться навколо вашої персони, батьки теж мають потреби і жити хочуть.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Это я кстати, тоже во многом от родителей зависит.
Но опять же, чисто статистически. Дети очень бедных семей в меньшем проценте будет успешными, чем дети из средних и выше среднего.
Это не новость.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Так цілі покоління мали б вимерти як мамонти і нє рожать. Революція, війна 41-45 накуя рожать. Тільки тоді народжували всі наші прадіди і прабаби. Хай їм претензії пред´являть. Що ж вони в бідності размножалісь?
Фісташкова кава• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А если не старались, то можно винить?
Нет, нельзя. Старайтесь для своих детей.
ШанельКуКу• 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Согласна
Фісташкова кава• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Папу тоже мама выбирала
Надеюсь автор выбрала более удачно папу своим детям?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
А вы заметили, что в том комментарии нет осуждения родителей, а просто ответ на то, когда они пытаются поучать.
При этом не являются авторитетом для автора, из-за указанных причин
Госпожа Белладонна• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так чия вина? Їх батьків?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так чия вина? Їх батьків?
В том числе.
Фісташкова кава• 31 октября 2023
Ответ дляПушАпница
ну, как минимум могли не рожать троих, а ограничиться одним и дать ему в три раза больше. как по мне, это разумно.
много, да дурного - ну такое себе счастье.
Это их право решать сколько детей им иметь. Никто не имеет права указывать
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Удачного, но у меня тоже был очень хороший папа, при не очень высоком достатке, он пытался создать максимум возможностей.