КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2023

Почему набросились на автора с обидой на бедное детство?

Ведь это же правда, что детям, в развитие которых вкладываются, в том числе финансово проще по жизни...
Разве это не замечательно иметь хороший старт?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну де ж не було, коли було? Не було грошей на оплату освіти у виші, а під час навчання автор якось не на вулиці жила.
Що ж вам завжди мало, ображенки якісь через одну. Самі що, нічого робити не хочете, то мати винувата?
Вам нравится создавать проблемы детям?
Copy-Paste• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А если не старались, то можно винить?
можно. Потому, что стараться быть хорошей матерью - это обязанность, а не привилегия
ШанельКуКу• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Родители простых профессий,в большинстве случаем могут это позволить, у нас обучение стоит около 2000 в месяц в нормальном вузе
Сколько Вам лет? Вы рассуждаете как моя дочь в 12лет😁
Рву и мечу• 31 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
Недавно я разговаривала со своей старшей дочерью, которой 30 лет и в разговоре я сказала, что мне очень жаль, что у нас с ее отцом нет возможности купить ей квартиру.
И мне, действительно, очень жаль.
На что она мне ответила: Мам, для меня главное, что Вы всегда меня любили, всегда слушали и поддерживали. Квартирой это не заменишь.
Тут теж правда, але коли не було не підтримки, ні любові, то непогано було б якби були хоча б фінанси.
Джем Шакіри• 31 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Замечательно иметь хороший старт. Но если уж так вышло, что ты из бедной семьи, то что ж поделаешь, это не повод винить родителей, тем более, если они старались дать самое лучшее, что могли..
А если не старались и им вообще было пофиг на ребенка? Меня вообще в 3 месяца кинули на бабушку 65 лет. Я им мешала. Потом мать вынуждена были забрать в школу, ч селе не было. Они уже разошлись с отцом. И я просто была лишней... Напоминала его.
Фрекен бок• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так автору даже того, что должны не обеспечили
Що саме?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
И мне, действительно, очень жаль.
А при чем квартира к вещам, о которых я писала выше?
Лялькодзьоб• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вам нравится создавать проблемы детям?
То не вигадуйте проблеми самі собі.
Ноунэйм• 31 октября 2023
Ответ дляТрільчиха
У мене так знайома повісилася, бо донька закатували страшні істерики, постійно вимагала свої хотелки, рівнялася до дітей з заможних сімей.
У жінки крім доньки і старенької бабусі нікого не було.
Як бабуся померла, після 40 днів, повісилася і дівчину забрали дит.будинок.
У меня знакомую в свое время посадили- торговала запрещенными препаратами, потому что дочь постоянно ровнялась на детей из семей с высоким достатком.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та при тому. Буде грошовитим татком. Ви ж за вибір хорошого тата?
Или не будет)
Оце так цабе• 31 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Реально,автор якийсь підліток,років до дванадцяти
Козяка-маляка• 31 октября 2023
Ответ дляМЧСница
А якщо не намагалися? Просто пливли по течії і взагалі не намагалися нічого дати дитині . Все по мінімуму.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляФрекен бок
Ні, це вона вибрала вбити в собі свій потенціал і нічого не робити.
Автор делала
Но опять же, часть возможностей закрываются ещё в детстве
Фрекен бок• 31 октября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Обов´язки прописані тільки в законі.
Госпожа Белладонна• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, они убили потенциал
Та хрін там. Знаю дівчину з села, яка так хотіла кращого життя, що сама його собі побудувала. Бо в голові не образи, а прагнення і розуміння, що в батьків є матеріальні межі.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляТрільчиха
Это уже из другой области (психиатрии)
Copy-Paste• 31 октября 2023
Ответ дляФрекен бок
Обов´язки прописані тільки в законі.
да, и в законе как раз написано, что должны делать родители
семейный кодекс почитайте
МЧСница• 31 октября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Не знаю таких.. Может слабые духом, и старались в меру своих сил, но дети этого не видели.
Ноунэйм• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
При том, что обвинять родителей, которые любят детей- верх свинства.
ШанельКуКу• 31 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
И мне, действительно, очень жаль.
Мои тоже мне не смогли помочь с жильём, и я до сих пор не могу его купить, и своему ребёнку я наверное тоже не смогу его дать, ну и что мне делать теперь? Я итак стараюсь изо всех сил, но 30тыс долларов в нашей стране заработать очень тяжело, а тем более сейчас
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Достаточно.
Natalia505• 31 октября 2023
То вам здається що набросілісь. Старт добре, відсутність складніше але не смертельно. У всіх по різному, а питання в чому?
Фрекен бок• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор делала
Ні, це не правда. Все можна надолужити у дорослому віці. Це я Вам як людина з бідної і не дуже благонадійної сім´ї кажу.
Оце так цабе• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это уже из другой области (психиатрии)
З якої другої,ви що не розумієте що батьки не повинні упахатися,бо дитятко щось собі там хоче)
Фрекен бок• 31 октября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Розумничка!
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Тому що доросла людина має розуміти, яка ситуація була в країні у ті часи, які можливості у батьків. А не тупо вимагати грошей або постійної уваги до себе.
Я не звинувачую батьків. Але коли вони мене намагаюся зараз повчати, нагадую що зробили вони.
1) мамі припекло з міста, від пропозицій роботи в ательє повернутися в село. Бо ’ ой, щось я замориласЯ’
2) папа сильно принциповий правильний відмовився навіть балотуватися на голову сільради. Коли його люди просили , щоб він став тим головою.
3) ну бабусі вже царство небесне. Але ж відмовитися від посади бухгалтера ’ я писати не вмію’ , і залишитися пахати в ланці . А їй пропонували навіть оплатити навчання. Вона дуже гарно рахувала , талант до математики був. Без рахівниці, без записів, уділувала главбуха на раз два.

І ці люди будуть говорити, що життя таке було? Без варіантів?) Були варіанти. Тільки вони обрали свій. Пахати як прокляті. Угробити своє здоров´я. Моє дитинство і юність. Та й моє здоров´я частково також. Бо тягати оте дівчині в 14-16 років то просто так не проходить.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
Вы так говорите, что взрослый человек, а тем более 2 не могут обеспечить базовые вещи без криминала ?
Тут же речь идёт именно о базе и возможности реализовать потенциал
МЧСница• 31 октября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Сочувствую Вам.. Но я б простила, для себя, чтоб не жить с обидой в душе.. Простить и жить своей жизнью..
Ноунэйм• 31 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
По мнению автора- Вы не должны были рожать.
Единорог_помог• 31 октября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Ну а если родители простых профессий и не могут оплатить учёбу, то что им делать? Ответьте на этот вопрос
Дитятко учится спустя рукава,но в Гарвард поступить хочет,а ты дай денег хоть умри.