КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2023

Почему набросились на автора с обидой на бедное детство?

Ведь это же правда, что детям, в развитие которых вкладываются, в том числе финансово проще по жизни...
Разве это не замечательно иметь хороший старт?
муха в кедах• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Тут вас за такое по головке не погладят ) Как тут кто то писал ’вы такая умная и все распланировали, а остальные кто просто родил что тупые?’ и т д и т п.
да мне в принципе все равно :) это моя жизнь и как хочу, так и планирую :) А остальные - это их дети и уже они с ними будут разгребать. Я привела выше пример знакомой - она очень сильно любит детей по ее словам. Но вот вопрос, а детям нужна любовь, при которой они ни разу за свое детство на море не были (даже бюджетно) ? Или образование реально не смогли получить нормальное ?
У меня муж с такой семьи. Да, он пробил себе дорогу, но сколько ему стоило усилий было приложено. Но, на родителей смысл обижаться ? В детстве, молодости обижался, а сейчас он уже сам отец и как бы уже проблемы детские уже давно проработал и закрыл
Як ухурделю• 31 октября 2023
Ответ дляМЧСница
Замечательно иметь хороший старт. Но если уж так вышло, что ты из бедной семьи, то что ж поделаешь, это не повод винить родителей, тем более, если они старались дать самое лучшее, что могли..
зачем рожать, если ни копейки за душой?
муха в кедах• 31 октября 2023
Ответ дляМЧСница
взрослый человек как раз и отличается от подростка тем, что не обвиняет кого-то, а решает проблемы. Как по мне обвинением родителей в своих проблемах во взрослом возрасте занимаются как раз те, кто не хотят что-то делать и это возможность самим себя оправдать ’мол. родители виноваты, что не дали мне то, то и то’
Родители виноваты, но это было давно, а сейчас взрослый человек и будь добр подыми свою задницу и начни двигаться вперед, если хочешь жить хорошо. А не хочешь, тогда сиди и ной, какие плохие родители
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
Ключевое там ’по ее словам любит’. Трындеть не мешки ворочать. Почему-то мы плохо относимся к мужчинам которые только ляпают языком но ничего не делают, но если это родители, то слова про ’любовь’ принимаются за чистую монету.
Моя мать тоже любила рассказы про любовь ко мне, страдания и жертвы - больше всего в пьяном виде, а утром я бежала за минералочкой и сигаретами в ларек в то время как не всегда были деньги взять еду в школу или сдать на учебник. Со временем я стала понимать что что-то тут не то. Поэтому сейчас все рассказы про любовь к детям делю на десять если видно что это только патяканье.
Принцепесочка• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Так то девочки которые еще подростки и не понимают многого. Но сейчас когда все повыростали вы думаете не произошла переоценка что кроссовки не те это может и забылось, а вот то что не было с собой что в школу взять это было как-то не хорошо?
Я просто ту тему не читала. Если мама даже едой не обеспечивала, тёплой одеждой и необходимой обувью, то есть на что обижаться.
МЧСница• 31 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
+
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Это не из той темы это я про себя лично. Просто когда подростки рассуждают что там не купили туфли нужного фасона это не означает что взрослые люди не могут потом оценить свое детство и понять что где-то родители были мягко говоря не правы. Почему-то фокус на девочек-мажорок а не на какие-то вопиющие случаи. Кстати когда я была подростком в ситуации ’нет денег на еду в школу’ то я не смела ни на минуту задумываться что это как-то неправильно, я стала себе это позволять только со временем когда поняла что так себя родители не должны вести.
Вообще не факт• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Или нельзя. Вот, к примеру, возьмём английский.
Мой муж из богатой семьи имел репетиторов, языковые лагеря и все в этом роде.
Я же нормально начала учить когда деньги на курсы появились.
Даже в плане акцента сейчас мы ОЧЕНЬ отличаемся.
Мне чтобы дойти до его уровня надо будет работать ещё очень много лет, и то, возможно не выйду на тот уровень
Автор, про англійську ви загнули )
Пр вашему , англійська 10-15 років тому, це база ?
муха в кедах• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
родители делали определенные ошибки и это понятно. Я, например, уверенна, что у меня тоже масса ошибок и дети обязательно мне когда-нить это скажут. Но я учу детей тому, что когда вы стали взрослыми и съехали от родителей (максимум после универа), то вы несете ответственность за свою жизнь сами и все ваши действия - это ваши осознанные действия. Во взрослом возрасте претензии не принимаются - вы стали взрослыми и у вас есть возможность показать, как надо жить правильно ! Вот и напрягайтесь живите.
Я повторяюсь, но взрослые люди должны жить своей взрослой жизнью, а не обвинения родителей в прошлом. Вот, если изобретут машину времени и можно будет вернуться обратно, тогда можно о прошлом поговорить и кого то обвинить, чтобы родитель задумался и в прошлом исправил. А так, пока это жалкие попытки взрослых людей перекинуть ответственность на других, кроме себя
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ длямуха в кедах
Я не заметила чтоб в этой теме девочки обвиняли родителей во всех неудачах, скорее контсатируют факт что было сложно изза отсутствия поддержки и любви родителей. Поэтому пришлось грызть зубами там где дети из нормальных семей получили старт. И выгрызли. Другое дело что теперь правда вышла наружу и можно просто отписаться в подобной теме, проанализировать как такое детство повлияло и т д. Еще отдельной темой идет взаимодействие с родителями, которые старта не дали, а себе хотят чтоб все было как у людей. Тут так и хочется сказать что если хочешь чтоб у тебя было как у тети Маши то и напрягаться так же нужно было ради детей, а не теперь ожидать что оно тебе на голову свалится.
Незламна• 31 октября 2023
Ответ дляФрекен бок
Мій чоловік з дуже бідної родини. Грошей на репетитора не було. Вивчив сам! Ділова, бізнес англійська і все з сертифікатами. Знає англійську краще за знайомого, що отримував освіту в Англії.
Як ваш чоловік вчив англійську?
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
А ви чого досягли?
У скільки років ви стали генеральним директором? Чи хоч фінансовим чи по продажам?
У мене своя компанія. В 36 років.
Разгуляшка• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Изменение жизни не отменяет обиды на то, что ты начинал с более проигрышной позиции, чем окружающие.
Ну и не всегда и все можно исправить
Згодна з вами автор. Але я і там писала, хто цього не пройшов той не зрозуміє
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Боже да коли ж вона вже звалить
Вона зараз акаунт змінить)
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Вона зараз акаунт змінить)
Вона здається приходить в такі теми щоб посамостверджуватись і познущатись з інших. Ну добре, видно яка вона ’пропрацьована’
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Так . Вона по багатьох темах ходить і коментує в подібному тоні. Смішно, коли пишуть ’ та я взагалі все сама , а ви обіженки/ жертви і ТД’ пишуть люди , які самі з купою комплексів. Їх видно по білому пальто і переходу на особистості, коли з ними не погоджуються. Тоді вони обгадять і ’ ну раз так, пішла я від вас’ удаляються. Але не надовго)?)
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Поживемо-подивимось )
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляВообще не факт
Автор, про англійську ви загнули )
А что это?
Сиджу тихенько• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
До 23 при обучении, почитайте.
А где вы учились до 23? Уже все работают давно в таком возрасте. Или это оправдание вашей лени? А родители виноваты?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Это закон такой
Злюсь до кипіння• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Папу тоже мама выбирала
Автор, ну, вот здесь Вы загоняетесь. Моя мама выбрала прекрасного мужа, амбициозного папу, который сполна обеспечивал нашу семью. Мама не работала никогда и только пальчиком показывала, что она хочет. А потом папа погиб, а мама сама не справилась и жили мы в такой жопе, что Вам и не снилось) Бывает всякое в жизни, все невозможно просчитать и предусмотреть
Телефон Рубика• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Папу тоже мама выбирала
А папа маму не выбирал и не папа ли маму оплодотворял? И если уж на то пошло, то это папа должен был семью обеспечивать. Так что все вопросы к нему.
Телефон Рубика• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем заводить ребенка, если не тянешь? Это же выбор, зачем это, если не можешь дать возможности?
Ну родители просто не рассчитывали, что ребёнок будет глупый, эгоистичный, жадный, с требованиями и претензиями, что не достаточно его \её в попу целовали и не пахали на 3 работах, чтобы все запросы деточки исполнить. Знали бы что ребёнок будет такой недовольный и на всех обиженный - не рожали бы такого.
Брюлик в стразах• 01 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Опять же на тех специальности есть бюджет, с гуманитарными сложнее
На тех же стоматологов вообще нет
А якщо пошукати?
Стоматологічна академія- 158 бюджетних місць в 2023, прохідний бал 176,9.
Сиджу тихенько• 01 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это закон такой
Нет такого закона.
автор КонхфЭдкаТузик • 01 ноября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
То есть они участие в воспитании ребенка не принимали?
автор КонхфЭдкаТузик • 01 ноября 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
А якщо пошукати?
автор КонхфЭдкаТузик • 01 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Нет такого закона.
стаття 199 Сімейного кодексу України).
Сиджу тихенько• 01 ноября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
стаття 199 Сімейного кодексу України).
И? Вас выгнали из дома и вы голодали, потому что не в состоянии даже посуду помыть в каком нибудь кафе во вторую смену? И вы лет с 20 голодали бедная, не на содержании родителей?