КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2023

Почему набросились на автора с обидой на бедное детство?

Ведь это же правда, что детям, в развитие которых вкладываются, в том числе финансово проще по жизни...
Разве это не замечательно иметь хороший старт?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Потому что детство вне ее контроля.
Какое было, такое было
Она взрослая женщина, давно принимает решения сама и могла уже горы свернуть.
Вместо того, чтобы сидеть и размазывать обиженные сопли
Какие горы?
То есть ей за, допустим , 8 лет природной занятости надо наверстать то, что у других было на 8 лет раньше, при отсутствии этой занятости.
Тут для многих из-за работы проблема английский выучить, а вы про доп образование
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Да и потому я должна быть обижена на папу, на маму и на жизнь? Сорри, я же не дура и умею руководить своей жизнью
То-то вы така агрессивная, от счастья видимо
Фісташкова кава• 31 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Любить детей, давать то, что могут и объяснять, разговаривать. А не забивать потому, что чего-то не могут. Дети же не знают и не понимают почему у друга что-то есть, а ему нельзя такое и тд.
А если все щоколад едят, а у ребенка аллергия то и ему купить, пусть задыхается, но зато объяснять не надо?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Дуже смішно.
В каком направлении это развивает?
Единорог_помог• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы потеряли 2 года своей жизни, что в этос хорошего?
Глупость какая...Почему потеряла?Подрабатывала,ходила на подкурсы и ,кстати,в 90х открывалась куча интересных заведений и я не оставляла их без своего внимания))Так что моя юность прошла очень насыщено,мне точно не о чем жалеть
Радуга-дуга• 31 октября 2023
Ответ дляФісташкова кава
А Вы все слова прочитали? 🙂
Весела пiсенька• 31 октября 2023
Ответ дляПушАпница
ну, как минимум могли не рожать троих, а ограничиться одним и дать ему в три раза больше. как по мне, это разумно.
много, да дурного - ну такое себе счастье.
я благодарна, что мама родила нас двоих. и у меня есть родной брат.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Там є осуд. Але не дивно, що ви його ’не помітили’.

Яка чудова логіка - не зробили так, як автор вважає правильним, то вже не можуть бути авторитетом. Осподі, то хай не спілкується з тими ’неправильними’ батьками, їм точно гірше не буде.
Всего лишь не могут давать советы, если сами не реализованы. Вполне логично
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну тобто, на ваш погляд, те, від чого вони відмовились, мало бути легеньким, там пахати не треба було, відповідальність не треба було нести? Так, вони обрали те, що вважали для себе більш прийнятним, і то їх право. Якщо ви вважаєте, що вони те зробили, щоб вам щось там зіпсувати - то йдіть до психолога і вирішуйте з власними тарганами у голові. Світ не крутиться навколо вашої персони, батьки теж мають потреби і жити хочуть.
Так, вони обрали для себе. Отож, 1) вони не мали права експлуатувати дітей для тяжкої праці. По великому рахунку, вони вкрали моє дитинство. Бо я не приймала того рішення. Я навіть не приймала рішення народжуватися.
2) якщо вони своїм рішенням тоді угробили своє здоров´я, зараз його добивають. То вони не мають права вішати догляд за собою на мене. ( Коли мати після операції лізе обрізати дерево терміново сьогодні. Бо їй припекло. І пофігу що зляже і доведеться тягатися з нею дітям. То то її вибір і з наслідками вона має сама справлятися)
Фісташкова кава• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я, кстати, совершенно спокойна и задала вполне конкретный вопрос. И да, я могу сказать что счастлива несмотря на кучу проблем, но они обычные, житейские, как у всех.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А що таке та реалізованность?
Зроблено у 80-х• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Какие горы?
ну может не наверстывать, кто ей доктор
на обидки время находит
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
У хотелок нет предела, это раз, и на момент рождения ребенка можно иметь все, а потом со временем это все потерять, это два. И что тогда? Детей вообще не заводить. Жизнь сама по себе - это огромный океан возможностей.
Так чтобы было всё а потом 0 это очень редко бывает, почти никогда, разве что если тебя обеспечивали.
Фісташкова кава• 31 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А Вы все слова прочитали? 🙂
Не переживайте, я хорошо умею читать и понимать написанное. Ответ будет?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Шо Ви мелете?
Опять же, по статистике большинство детей алкоголиков тоже ими стают. А ещё такие дети обычно пробуют алкоголь в 10-11 лет.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляОце так цабе
Чому не реально,в мене сусідка одержує вищу освіту в 60 років,третю.Що вам заважає вчитися,купа людей самі вчаться і вкладають в себе у дорослому віці.
Я привела выше пример. Ну и всему свое время.
ШанельКуКу• 31 октября 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А кто сказал, что родители не любят и не объясняют? Но в подростковом возрасте очень тяжело объяснить и достучаться, потому что им всеравно хочется как у других и они в силу своего возраста не могут многого понять, как и автор, которому наверное не намного больше подростка
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Мені здалося, що мова в тій темі взагалі не про бідність, не про фінанси. А про недостатність любові у родині, про певну непотрібність дитини, про байдужість. Та мабуть і не тільки до дитини, а й один до одного усіх членів родини.
А тут тема про общее благополучие. Финансы это часть.
Лялькодзьоб• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ага. Щось я не дивуюсь, що ви іноземну мову освоїти толком невзмозі.
Якщо жили не так, як дитині подобається, то нехай замовкнуть. Супер. Я ж кажу - то не спілкуйтеся вже з тими батьками, їм краще буде.
Помаранчова душа• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А если не старались, то можно винить?
тоже хотела задать такой вопрос, если не старались? ну вот мои - могли бы прописать бабушку и получили бы 3-х комнатную, могли бы взять участок - отказались, могли бы устроить на работу - но нет - кумовство и родственные связи, ну и по мелочи, отец пил, мама постоянно скандалила хз зачем, хотя знаю - от страха.
Ошеламиссимо• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
серьезно? а война вам не достаточный пример?
Весотехник• 31 октября 2023
Знаєте, автор, ви цим лицеміркам не докажете. Вони тут вам пишуть, що то ви підліток ображений і ТД. А самі паралельно ниють психологу, що їх батьки зіпсували їм життя. Але всруся, а не зізнаюся в цьому.
Правда вона не приємна. Так, в дорослому житті ми намагаємося догнати те, що не мали в дитинстві. Тільки ви також праві, дитина батьків, які дають їй старт і дитина, що сама всього досягає вони на різних дистанціях. Можливо колись і доженуть , але до того, угроблять здоров´я.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Как вас развивало это время? Заведение это не говорит про продуктивно прожитые годы
Госпожа Белладонна• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так це Ви їх записали в алкоголіки.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
По які статистиці, можна на неї глянути? Бо в мене тато алкоголік, запойний був, може чого нового дізнаюсь.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Думаю, я ее знаю лучше вашего.
Лялькодзьоб• 31 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, кто дорого жил, уже восстановили адекватный уровень, сужу по окружению.
ПушАпница• 31 октября 2023
Ответ дляВесела пiсенька
безмерно рада за Вас.
Замулена ріка• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Папу тоже мама выбирала
Начала бабушка выбрала дедушку