КонхфЭдкаТузик• 31 октября 2023

Почему набросились на автора с обидой на бедное детство?

Ведь это же правда, что детям, в развитие которых вкладываются, в том числе финансово проще по жизни...
Разве это не замечательно иметь хороший старт?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
По які статистиці, можна на неї глянути? Бо в мене тато алкоголік, запойний був, може чого нового дізнаюсь.
Можете погуглить
Весела пiсенька• 31 октября 2023
Ответ дляПушАпница
безмерно рада за Вас.
а я рада, что Вы рады )))
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Удалено администрацией...
А причем ответственность за себе к не понимаю и обиде на родителей?
Помаранчова душа• 31 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
Недавно я разговаривала со своей старшей дочерью, которой 30 лет и в разговоре я сказала, что мне очень жаль, что у нас с ее отцом нет возможности купить ей квартиру.
И мне, действительно, очень жаль.
На что она мне ответила: Мам, для меня главное, что Вы всегда меня любили, всегда слушали и поддерживали. Квартирой это не заменишь.
самое главное, что вы поговорили с дочерью, вы признали проблему, а она обозначила свое отношение. когда родители условно токсичные, они не говорят так, они говорят - а могла бы вообще не родить (это я корректно выразилась), зато не били и т.д.
Лялькодзьоб• 31 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Знаєте, автор, ви цим лицеміркам не докажете. Вони тут вам пишуть, що то ви підліток ображений і ТД. А самі паралельно ниють психологу, що їх батьки зіпсували їм життя. Але всруся, а не зізнаюся в цьому.
Правда вона не приємна. Так, в дорослому житті ми намагаємося догнати те, що не мали в дитинстві. Тільки ви також праві, дитина батьків, які дають їй старт і дитина, що сама всього досягає вони на різних дистанціях. Можливо колись і доженуть , але до того, угроблять здоров´я.
От саме так! Вони йдуть до психолога, і ’ниють’ там. Вирішують свої проблеми. І після того розуміють, що батьки не мали наміру щось їм псувати. Вони робили те, що вважали правильним і корисним у той момент. І це не завжди було приємним навіть для них.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Вот, этот момент в примере автора той теме был
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, кто дорого жил, уже восстановили адекватный уровень, сужу по окружению.
Завдяки кому востановіл, мать вашу? Завдяки вчорашнім слюсарям і водіям, що воюють? Завдяки пацанам сиротам, мля...Всім тим кого не мали б народжувати, (за вашою версією)кого ображали в дитинстві і не влаштовували їм старти?
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Можете погуглить
Не можу бо її немає.
Радуга-дуга• 31 октября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Не переживайте, я хорошо умею читать и понимать написанное. Ответ будет?
Какой? Там четко написано объяснять, разговаривать. Таки плохо у Вас с восприятием прочитанного🙂
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Ви взагалі бачите різницю між образи і констатація фактів?
Сиджу тихенько• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А если не старались, то можно винить?
Детство - это короткая часть жизни. Создайте свою идеальную семью, и вырастите детей в богатстве, покажите своим родителям, как надо
Куратор дебошей• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А тут тема про общее благополучие. Финансы это часть.
А я з цим не сперечаюся, я кажу тільки про те, що в тій темі акцент змістився виключно на фінанси, ніби тільки вони причина образи. Але ж очевидно, що ні.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
А при чем проблемы к этой теме?
Можно обижаться и не иметь проблем это просто чувства, ты можешь чувствовать что захочешь. Понимать и принимать кого-то не обязательно, если для тебя не комфортно
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Там проблеми з головою у того коментатора.
Сиджу тихенько• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Между бедностью и олигархами есть ещё море промежуточных опций
Ну вы ниже всех ступеней после олигархов. Так какая разница? Или вы уже купили личный самолёт?
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Ну, это больше трети активных лет
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Не можу бо її немає.
Вы даже не пытались
Мир Мир Мир!• 31 октября 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
Ви занадто ідеалізуєте людей, вони робили правильно для СЕБЕ і це ключове. Прямо завжди-завжди хотіли як найкраще, а якщо не хотіли то насправді не могли? А як там щодо звичайних людських негативних якостей: лінощі, байдужість, алкоголізм, ігроманія та інші погані звички? Є взагалі такі батьки що дітей просто не люблять, ось випадково народили, а тепер та дитина вже неактуальна і багато ще чого.
АсобеннАя• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Изменение жизни не отменяет обиды на то, что ты начинал с более проигрышной позиции, чем окружающие.
Ну и не всегда и все можно исправить
Зато ты достиг многого сам и выработал в себе бойцовские качества. Ты сильный и крутой и можешь со своим навыками двигаться вперёд продуктивнее. А что даст нытье и жалобы? Кому они в жизни помогли?
Электричка• 31 октября 2023
Ответ дляЛуковая
Вы еще не поняли ключевой принцип Советчицы?) Главное - обосрать автора, и вообще не важно, прав он, или нет)
Нет. Тут причина в другом. Здесь многие сами мамы и они остро реагируют на темы о детях. Обижаются и гнут свою линию даже, если тема не о них) Очень модно ещё ржать, что дети к психологам ходят и пытаются справиться с проблемами, которые появились не без помощи родителей) Мамы святые, а дети неблагодарные твари. Такая позиция)
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы даже не пытались
Це будь які розумні людині зрозуміло, що такої статистики немає і бути не може. Бо ніхто не відстежує через покоління, кількість алкоголіків в роду. Це брЄд.
Цветов Мне срочно• 31 октября 2023
Мне кажется там не только в деньгах дело. У моего мужа было бедное детство . Но он вырос хорошим человеком, без обиды и с хорошими воспоминаниями. Родители у него прекрасные люди. Дома никогда не было скандалов , старались всегда с ребенком проводить время и радовать по мере возможности. Он и не ощущал , что детство было у него бедным. Это я уже узнала из рассказов мамы и папы его.
АсобеннАя• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем заводить ребенка, если не тянешь? Это же выбор, зачем это, если не можешь дать возможности?
Ну, хорошо, а если ребенок уже завелся. Что делать? Утопить его,как котенка или в детский дом? Или ладно уже пусть живёт себе ? Как думаете, автор?
Лялькодзьоб• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А при чем проблемы к этой теме?
Ні, неможна. Якби це не було для вас проблемою, ви б навіть теми цієї не створювали. Нікуди ви свої почуття не засунете, вони такі будуть вам життя псувати.
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Нет, ты такой же как и твои коллеги, с более успешным стартом.
Дали тебе эмоциональную разрядку
автор КонхфЭдкаТузик • 31 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Вот, к примеру. Есть ещё исследования про неврологические отклонения в таких семьях https://www.samhsa.gov/data/sites/default/file
s/report_3223/ShortReport-3223.html
Сиджу тихенько• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну, это больше трети активных лет
Какой трети? У вас детство лет 30 длится?
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Бо ці діти стоять на вашому захисту, лікують, працюють, ремонтують, поки ви пишете лайно. Чорну роботу має хтось робити.
Natalia505• 31 октября 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
s/report_3223/ShortReport-3223.html
Це різні речі.
Весотехник• 31 октября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Це відповідь на мій коментар була. Де я в свою чергу відповідала з конкретними прикладами на ’ не було можливості’ - що можливість була. І не одна. Це було не з позиції образи чи претензії до батьків. Просто констатація реальних фактів. Люди просто не захотіли скористатися можливостями, які їм давалися. Ці їх вибори коштували мені тяжкого дитинства і проблем зі здоров´ям. Ні, не спеціально бо мене не любили. Але. До мене абсолютно рівно відносилися. Просто люди собі обрали такий шлях і навісили його дітям.