Пишу вірші, дорого• 31 октября 2023
Кто мочит, квасит яблоки, к вам вопрос) получатся ли моченые яблоки если..
Квасить не целиком, а дольками. Напишите ваш проверенный рецепт, пожалуйста. Я в прошлом году красила так, на 1.5 л. воды 2 ст. л соли + 2 ст.л сахара, но яблоки получились очень солёные, но вкусные и хрустящие. Я пробовала и меньше соли ложить, но яблоки тогда получаются мягкими. Хочу попробовать дольками, так как в 3.л банку много яблок не войдёт. Может кто делал, буду благодарна за советы
Барабан для дорослих• 31 октября 2023
В 3 л банку с яблоками одну ложку соли и две сахара. Было невкусно, яблоки плотные, твердые, а квасила снежный кальвиль. Вот как добиться чтоб они были сочные мягкие как бочковые не могла понять в чем секрет.
Відморожена• 31 октября 2023
У бочці пластиковій. 5 літрів води, 100 грам солі, 150 грам цукру. Накладаю яблука, бочка 10 л і заливаю россолом. Зимові сорти беріть. Антоновка як є, то круто буде.
Пишу вірші, дорого
• 31 октября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Мне наоборот мягкие не нравятся( мне нравятся чтоб хрустели, как огурцы
Відморожена• 31 октября 2023
Дольками не получиться, вони ж солонючі , як ропа будуть. Купіть бочечку пластікову з кришкою. Є харчові продаються.
Барабан для дорослих• 31 октября 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
По моему выше рецепту как раз хрустели. Положите туда в банку три листа вишни и три листа смородины.
Я делала банку одну с 5 ягодами рябины были яблоки со вкусом одеколона, больше не повторю, есть было невозможно.
Пишу вірші, дорого
• 31 октября 2023
Ответ дляВідморожена
У меня к сожалению нет таких больших ведерок, максимум одна- две 3л. банки, негде хранить( я помидоров два 5л. ведёрка заквасила, то муж и так ругается, что заставила весь холодильник помидорами, огурцами и кавунами, а он не ест такое. А на балконе перекиснет наверное(
Оно само купилось• 31 октября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Квасить их в капусте))))я делаю так.мягкие.классные.
Барабан для дорослих• 31 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
А какой рецепт
Оно само купилось• 31 октября 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
А какой рецепт
Царевна в уггах• 31 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
И я такой рецепт слышала.
Барабан для дорослих• 31 октября 2023
Ответ дляОно само купилось
Спасибо. Рецептик сохраню
хоть соли каменной не знаю где найти, везде морская..
А тот мой рецепт я тут думаю что сахар испортил, надо делать без сахара. Помню продавали возле дома мягкие как снег внутри квашеные яблоки из бочки и там капусты не было.
Конотопська відьма• 01 ноября 2023
Відріжте з 5 л балона верх і буде вам відерце.
Автор,яблука квасяться півтора місяця.
В мене стоять на веранді.
Зі спецій даю гвоздику,м*яту,мелісу-аромат тоді ніжний.
З капустою хіба лише самогон закушувати)
Автор,яблука квасяться півтора місяця.
В мене стоять на веранді.