Розбещена цяточка• 02 ноября 2023
Купить то, о чем мечтала подруга. Это обидно?
Не хочу портить отношения. Но ситуация:
Подруга очень хотела дом в определенном месте, собирала деньги, но покупка не совершилась - война спутала карты. Сейчас она по-прежнему хочет, но появились траты, которые опять не дают осуществиться ее мечте
...Вчера моему мужу поступило предложение. Обмен его машины с небольшой доплатой на участок и коробку именно в том месте, о котором мечтала моя подруга. Он загорелся, сегодня уже ездил на просмотр. Мол, отличное предложение, нужно взять, до ума коробку довести и дальше думать - или себе оставить, или продать.
Для нас эта покупка вообще не приоритетна, это не мечта и даже не цель, просто неплохой вариант, машину все равно продаем за ненадобностью (есть еще две)
Молчать о покупке у меня не получится, я болтуха... Но боюсь, что отношения разладятся после такой новости
Идеальная оптимистка• 02 ноября 2023
Послушайте, вы ж всё равно будете продавать тот дом, так в чем проблема то?
Мию вікна у мороз• 02 ноября 2023
Свалите на мужа. Он ведь не знал о ее мечтах?и ему предложили а не вам)))
Заздрість то погано• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
К сожалению не сможет она, сказать ей про соседство это реально будет как издевательство. Они почти все потратили на вывоз родителей из оккупации, купили им жилье. На дом им теперь опять почти с нуля собирать
И что? Вам теперь сидеть на попе, если у подруги нет возможности? А одежду вы хоть себе покупаете, а то вдруг подруга не купила джинсы, а вы можете позволить?
Я бы сказала, как есть. Что это за дружба, когда сказать ничего нельзя? А если на нее нападет зависть или обида, и она не порадуется ща меня, то это и не подруга абсолютно
Иванка Бур• 02 ноября 2023
Ответ дляМааарковная
Я бы поговорила с подругой обязательно, без особых эмоций , тактично, не вызывая у неё негативных чувств. Спросила бы, как она на это смотрит? В общем, к своей подруге я бы нашла подход, но она не завистливая, думаю поддержала бы меня. Мне кажется надо открыто разговаривать. Утаите, она точно обидеться.
Что за бред? Мало ли, кто и о чем мечтает, все действия теперь совершать не в своих интересах и интересах семьи, а с оглядкой на друзей-подруг и еще ставить их деликатно в известность? Ну, обидется кто-то, что такого?
Теперь что, любую покупку больше 100 У.е. с друзьями согласовывать?
Заздрість то погано• 02 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
Просто из интереса... а что за машина у мужа то?
Тоже интересно, что за машину меняют на полноценный дом без ремонта?
Сначала речь шла о коробке, а это стены без крыши. Теперь уже готовый дом со светом, там одни коммуникации провести - уже машина получится
Иванка Бур• 02 ноября 2023
Ответ дляnikolayev
Я бы сейчас обсудила с ней этот момент, до покупки. Есть такой вариант, если тебе сейчас не надо, то мы купим себе. Молча, втихаря, действительно, не красиво получится.
Вы всё с подругами согласовываете?
-Маша, мне муж хочет купить серьги с бриллиантами, а ты носишь серебро с фианитами. Маша, ты не обидешься, если я их буду носить?
-Оля, тут такое дело, можно мы поедем на Маврикий зимовать, ты не обидешься? Понимаю, что тебе только на Египет по горящей хватает. Мы можем семьёй на 4 месяца улететь?
Иванка Бур• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Мне просто жаль будет, если на этом дружба закончится. У меня не так много подруг... И так достаточно тяжело балансировать, у нас разный доход и жизненная ситуация. Боюсь, что вот эта история с домом ее добьет. Решение конечно в любом случае будет за мужем, но я могу на него повлиять. Хотя он вообще не понял, в чем проблема может быть. Мол, а что тут такого, мы ж ей сделку не перебиваем?
Скажу по опыту: эта разница доходов, рано или поздно, скажется на дружбе. Проверено на своём опыте.
Неваляшкина• 02 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Интересно, кто придумал этот бред что человек должен радоваться когда кто-то исполняет его мечту для себя?
Это примерно как голодный должен радоваться что у другого есть еда
Иначенидрух
Пирожкиня• 02 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Вы всё с подругами согласовываете?
Я читаю и тихо офигеваю))) взрослые женщины отчитываются перед левыми тётками за каждый чих ещё и подстраивают под них свои приобретения.... А попробуй не отчитайся - наступает обида обид. Эта подруга завтра ещё на что-то обидится и хвостом махнет, даже на день рождения не позвонит, а автор потеряет выгодную сделку.
Неваляшкина• 02 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Эта разница доходов сказывается если махать своими покупками, как красными трусами перед быком.
С лозунгом ’порадуйся за миня’
Асталависта бэйби• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Мне бы больше понравились живые деньги от продажи машины, чем дом. У нас есть жилье, расширяться пока не планировала. Но машина дорогая, не сказать что за ней очередь стоит, а муж хочет побыстрее продать, потому что брал ее с одними целями, а реальность внесла коррективы и машина стоит и стареет, редко на ней ездим в результате. Считает, что дом через год будет легче и выгоднее продать, чем машину
Автор, подруге скажите сразу. Не молчите, если узнает позже, поймет что скрывали, и будет обиднее. Просто расскажите ситуацию, только не с восторгом, а ’не знаю что делать, хотим продать нашу Ауди, но рынок сейчас такой что трудно найти клиента.’ А через пару дней скажите что предложили такой вариант, вам он не сильно нужен, но наверно согласитесь, чтобы потом продать и деньги не пропали.
Иванка Бур• 02 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
С лозунгом ’порадуйся за миня’
ОК. Нужно ходить на встречу с подругами в поношенном тряпье, с кнопочным телефоном приезжать на трамвае, а то обидятся...
Неваляшкина• 02 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
Ага
Мне такая одна кицюня полчаса в нос пихала телефон.
Который мне вообще не интересен
Ну ты посмотри, посмотри какой он....
Обычная некрасивая коробка
Это был первый айфон и тетку рвало от счастья
С любым доходом надо уметь себя вести
Который мне вообще не интересен
Ну ты посмотри, посмотри какой он....
Обычная некрасивая коробка
С любым доходом надо уметь себя вести
Иванка Бур• 02 ноября 2023
Ответ дляПирожкиня
Я тоже в шоке... У меня была подруга, еще со школьных времён. Постоянно нудела, что нужно уехать после школы в большой город, что в нашем райцентре ей тесно и душно с родителями и т.д. Когда я ей предлагала поехать вместе поступать учиться, работать, отдыхать, у неё всегда находились ’но’. Пока она ’нокала’, я делала. А она так и сидела в ненавистном ей райцентре в родительской квартире с ремонтом времен СССР. А в 45 лет я узнала от неё, что мне, оказывается, просто везло.
Иванка Бур• 02 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ага
Который мне вообще не интересен
Ну ты посмотри, посмотри какой он....
Обычная некрасивая коробка
С любым доходом надо уметь себя вести
Который мне вообще не интересен
Ну ты посмотри, посмотри какой он....
Обычная некрасивая коробка
С любым доходом надо уметь себя вести
Ужас какой... А ведь могла обсудить с Вами секонд хенд или рецепт рагу из куриных лап. Айфоном она хвасталась. Надеюсь, хоть в кредит купила?
Заздрість то погано• 02 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Иначенидрух
Вы подругам оглашаете весь список своих мечт, чтобы они даже не посмели себе купить такое же?
Я так понимаю, подруг у вас нет, только зависть к другим
Заздрість то погано• 02 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ага
Который мне вообще не интересен
Ну ты посмотри, посмотри какой он....
Обычная некрасивая коробка
С любым доходом надо уметь себя вести
Который мне вообще не интересен
Ну ты посмотри, посмотри какой он....
Обычная некрасивая коробка
С любым доходом надо уметь себя вести
Так учитесь вести себя. У вас в рашке все озлобленные какие то
Неваляшкина• 02 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Когда нечего сказать лепят рашку
Налогообложу• 02 ноября 2023
Авторе, ви ж той будинок не вкрали, не перебили угоду. Просто так склалися обставини. Ваш чоловік правий
На місці подруги я б не образилася.
Неваляшкина• 02 ноября 2023
Ответ дляИванка Бур
А вам пистец как надо оппонента унизить, да?
Секонд и лапки. А, и зависть.
Ниже в ваш список рашку прилепили. О как
Секонд и лапки. А, и зависть.
Не заздріть тьоті• 02 ноября 2023
А какую машину продаёте? И где дом? Или там доплата в аккурат -цена дома?
Видящие_помогите• 02 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Я б сказала: Таня, ти не уявляєш, мені будинок запропонували саме там, де ти колись планувала. Як вважаєш, варто там зараз брати?
При чем здесь Таня к покупке дома мужем Мани? Что еще у Тани спросить?
Видящие_помогите• 02 ноября 2023
Ответ дляПочекуха
Я бы тоже наверное подавилась, если бы узнала, что подруга несколько лет молчала, про то,что купила квартиру. Это реально странно для друзей. Слава богу у меня таких тихушников нет.
Или вы просто еще не узнали о чем они молчат.
Видящие_помогите• 02 ноября 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Какого х…на автор должна отчитываться подруге о том, что они будут делать со своей машиной и своими деньгами? Вы всегда перед кем-то отчитываетесь? Перед каждой покупкой ходите по подъезду подписи собираете?
Кубик Рубика• 02 ноября 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если прдруга расстроится, то это и не подруга вовсе. Друзья познаются в радости, а не в горе.
100%…
История про друг познается в беде в корне не верна. Друг, как раз таки, познается в радости…
Потребую апгрейду• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну это не недострой, коробка уже даже с фасадом и с документами, с подключением света. Там внутренние работы и придомовая территория из вложений
Вам правильно написали, рассказать, что вы хотите быть с ней соседями, поэтому и купили там землю и будете приводить в порядок
Видящие_помогите• 02 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ага
Который мне вообще не интересен
Ну ты посмотри, посмотри какой он....
Обычная некрасивая коробка
С любым доходом надо уметь себя вести
Который мне вообще не интересен
Ну ты посмотри, посмотри какой он....
Обычная некрасивая коробка
С любым доходом надо уметь себя вести
Да, надо ж как торкнуло.
ТатьянаИгоревна• 02 ноября 2023
Жити і постійно на когось оглядатись? Думати ’а що про мене подумають..’
Живіть СВОЄ життя. Раз так випало-значить так треба ВАМ.
Гарантую неперелевки• 02 ноября 2023
Я бы вообще не рассказывала подруге, что и где я собираюсь купить. Тем более, жить вы там не будете. Это личная финансовая информация вашей семьи. Я никогда о таком не распространяюсь
Зараз на дієті• 02 ноября 2023
Якщо б розмова була про сумочку, то краще не купувати. А щодо будинку - купуйте, тільки одразу чесно їй про це скажіть.