Розбещена цяточка• 02 ноября 2023
Купить то, о чем мечтала подруга. Это обидно?
Не хочу портить отношения. Но ситуация:
Подруга очень хотела дом в определенном месте, собирала деньги, но покупка не совершилась - война спутала карты. Сейчас она по-прежнему хочет, но появились траты, которые опять не дают осуществиться ее мечте
...Вчера моему мужу поступило предложение. Обмен его машины с небольшой доплатой на участок и коробку именно в том месте, о котором мечтала моя подруга. Он загорелся, сегодня уже ездил на просмотр. Мол, отличное предложение, нужно взять, до ума коробку довести и дальше думать - или себе оставить, или продать.
Для нас эта покупка вообще не приоритетна, это не мечта и даже не цель, просто неплохой вариант, машину все равно продаем за ненадобностью (есть еще две)
Молчать о покупке у меня не получится, я болтуха... Но боюсь, что отношения разладятся после такой новости
Анонім Перший• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
О божееее.... Мой муж занимается оборудованием, техникой, брат его партнера по бизнесу - застройщик, строит дома и таунхаусы в Киевской области. У него в зиму остались несколько домов непроданных, при этом он хочет себе машину. Мужчины встречались, в ходе разговора родился такой вариант ’а давай я тебе дом, а ты мне машину, чтоб я не ждал и не гнал ее себе из Германии’. Мужу вариант понравился. Тем более что машина уже несколько месяцев стоит на продаже и покупателей на нее честно сказать нет
Если история чистая как божья роса зачем вам одобрение советчиц ? Дерзайте! но подруге скажите уже сейчас, если эта дружба чего-то стоит
nataeva2010• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Его не забросили, это коттеджный городок и там у владельца этого дома еще аналогичных домиков штук 10 выстроено. Они их строят на продажу. Обычно продают с базовым ремонтом, а этот в более ’строительном’ состоянии.
Забор есть. Котлов, насосов, отопления и брусчатки нет.
раз їм цікава пропозиція - торгуйтеся ! кажіть міняємось на більш готовий варіант
Гуляю босоніж• 02 ноября 2023
Ответ дляСтатус Ква
А якщо скаже, що не варто, то що?
Так і сказати як є - а я все таки думаю що варто.
Мамина квіточка• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну это не недострой, коробка уже даже с фасадом и с документами, с подключением света. Там внутренние работы и придомовая территория из вложений
Де це такі ціни у місці мрії, що за машину можна купити будинок майже готовий? Чи у вас машини 150 тис?
Анонім-ка• 02 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Тоже интересно. Дома и землю за машину. Это где так?
Анонім Перший• 02 ноября 2023
Ответ дляPmB
В без подруг ничего купить нельзя ? Серьёзно???
Нафиг она нужна ,такая хорошая
Не знаю, но автор аж тему создала чтобы понять
Усміхайлик• 02 ноября 2023
Я мечтала побывать в резиденции санты. Села,прорисовала все пути, все по деньгам...дорого..через две недели подружка поехала с мужем. Его командировка. В резиденцию, фабрику, жилье супер. Ну что же бывает..
Тримбулька• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
К сожалению не сможет она, сказать ей про соседство это реально будет как издевательство. Они почти все потратили на вывоз родителей из оккупации, купили им жилье. На дом им теперь опять почти с нуля собирать
Так может у нее приоритеты сменились, и теперь она мечтает о чем-то другом
Обнимашкина• 02 ноября 2023
Купили 2 квартиры с мужем, не знают ни родственники близкие, ни друзья с подругами. А зачем? Для чего людям эта информация ? Для них это важно, имеет какой-то смысл? Чтобы что? Территориально квартиры находятся в других районах города. Уже лет 5-6 прошло, как состоялась покупка, ни разу не пожалела.
пьЯНА• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну это не полноценный дом, туда нельзя с диваном и кастрюлями приехать и жить. Но и не недострой же, как вы написали. Муж говорит что к лету вполне реально сделать основные работы и уже использовать как дачу, параллельно доделывая всё
То Вы ещё не знаете , что такое стройка 😁
Это долго, дорого ... Ой, пережили, знаем
Путающаяся• 02 ноября 2023
Хаха у меня такое было. Долго выбирала машину, выбрала, но не купила. Муж сказал - да ну, нормальная машина. На следующий день вернулся, и купил…. дочке, с которой мы в плохих отношениях 😂 тоже с девизом ачотакова ты же ее не захотела )
Путающаяся• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Нам не надо в нем жить. Ну во всяком случае сейчас. Это скорее вариант, чтобы его продать попозже
Недострой не получится продать сильно попозже. Его надо или доделывать или все развалится
Путающаяся• 02 ноября 2023
Автор, Вам надо задуматься не о тонкой душевной организации Вашей подруги, а о финансовой грамотности Вашего мужа.
По видимому он уже купил один неликвид (машину), которую сейчас не получается продать за деньги. И другой такой же мечтатель пытается ему втюхать еще больший неликвид - сырой недострой в стране с войной.
Я бы на Вашем месте продавала машину за сколько дают и впредь была осмотрительнее. Если не можете позволить себе покупку за 75К просто для удовольствия и пришли к мысли о продаже, то примите эмоционально полученные потери и впредь выбирайте более практичные вещи. Практичная вещь - это раздолбайкп в 40 квадратов у метро, с ней не пропадете. А не вот это вот все
Тюрюнь_Тюнь• 02 ноября 2023
Автор, я бы сказала подруге ’Представляешь мужу предлагают дом вместо машины’. Может подруга знает, что вы продаете машину. И если она будет расспрашивать, то придется сказать, а не будет - не придется. Может подруга уже и не хочет никакой дом, а мечтает о совсем другом.
Твоя подружайка• 03 ноября 2023
Я всегда руководствуюсь тем, как поступил бы по отношению ко мне другой человек. Автор, просто представьте как она поступила бы в вашей ситуации. Думаю, что поменяла бы. Если вам нужен этот дом, то меняйте и ни на кого не смотрите. Единственное что скажу, что доделка дома - это ооочень дорого. Даже за город вызов любых мастеров стоит дороже, чем в городе. Но дачу иметь классно, конечно, не смотря ни на что. У меня немного похожая ситуация. Мы с подругой мечтали о даче. Все время скидывали другу другу варианты, обсуждали, мечтали и понемногу откладывали деньги. Началась война, она уехала заграницу, а я впряглась в работу, дособрала деньги и купила в прошлом году дачу. Мне так неудобно было ей сообщить об этом, как будто украла ее мечту, хотя это и моя была мечта. Ну тут у нас хотя бы была одинаковая мечта, а в вашем случае это ее мечта. Потому сложно будет конечно, но думайте только о себе, надо ли оно вам. Еще непонятно кому из вас повезет после приобретения вами этого недостроя))