Розбещена цяточка• 02 ноября 2023

Купить то, о чем мечтала подруга. Это обидно?

Не хочу портить отношения. Но ситуация:
Подруга очень хотела дом в определенном месте, собирала деньги, но покупка не совершилась - война спутала карты. Сейчас она по-прежнему хочет, но появились траты, которые опять не дают осуществиться ее мечте

...Вчера моему мужу поступило предложение. Обмен его машины с небольшой доплатой на участок и коробку именно в том месте, о котором мечтала моя подруга. Он загорелся, сегодня уже ездил на просмотр. Мол, отличное предложение, нужно взять, до ума коробку довести и дальше думать - или себе оставить, или продать.

Для нас эта покупка вообще не приоритетна, это не мечта и даже не цель, просто неплохой вариант, машину все равно продаем за ненадобностью (есть еще две)

Молчать о покупке у меня не получится, я болтуха... Но боюсь, что отношения разладятся после такой новости
Перемелица• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Вот аналогичный
С коммуникациями, проводкой, окнами ?
Астоновитесь!• 02 ноября 2023
Боже мой, сколько кретинских вопросов - а где это, а что это, а как такое может быть, а что в доме есть.... Да какая разница, муж автора судя по всему не дурак, и все просчитал, потому и хочет купить. Вопрос у автора в другом совсем.....
Дадосвидания• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
К сожалению не сможет она, сказать ей про соседство это реально будет как издевательство. Они почти все потратили на вывоз родителей из оккупации, купили им жилье. На дом им теперь опять почти с нуля собирать
Не говорить ничего, реально хоть раз подержите язык за зубами
ПрипоРошенная• 02 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Вы изначально написали, что коробка и участок.
Удалено администрацией...
Поросенка• 02 ноября 2023
Вы сначала купите, чтоб все прошло гладко, а потом по факту уже скажите правду - да купили, тут действительно красиво и место хорошее, если ты купишь - будет отлично))
Без оправданий в общем)
А еще - ну вот например ваша подруга всю жизнь мечтала о девочке, а у них три мальчика и вы беременеете девочкой - тоже неудобно?))))))
автор Розбещена цяточка • 02 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
С коммуникациями, проводкой, окнами ?
Там нет проводки! Есть подключение. Но внутри вот так. Домики разной степени готовности, какие-то с отделкой, какие-то без. Это массовая застройка в коттеджном городке
Дадосвидания• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Мне бы больше понравились живые деньги от продажи машины, чем дом. У нас есть жилье, расширяться пока не планировала. Но машина дорогая, не сказать что за ней очередь стоит, а муж хочет побыстрее продать, потому что брал ее с одними целями, а реальность внесла коррективы и машина стоит и стареет, редко на ней ездим в результате. Считает, что дом через год будет легче и выгоднее продать, чем машину
Мы тоже не можем Ауди продать ☹️ как-то туго сейчас такие машины продаются
Добротная• 02 ноября 2023
А я не верю вам, автор. Киевская область 28 тысяч кв километров, а вы именно в том месте мечты вашей подруги получили предложение🤭
Налогообложу• 02 ноября 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Та капец. А посмотреть, что цены на Ауди есть и 80000. Сразу - не может быть такого. У нас знакомые машину на квартиру с ремонтом в новострое поменяли. Понятно, что авто не Жигули
Перемелица• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Туда еще пару машин вложить нужно… коробка это 30 процентов стройки…
Добротная• 02 ноября 2023
Удалено администрацией...
Ответ дляДадосвидания
Да, за копейки ее отдавать не хочется, поэтому рассматриваем такое предложение. Машина точно не подорожает. А земля с домом - хотя бы не сильно подешевеет
ОйЙой• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну это не недострой, коробка уже даже с фасадом и с документами, с подключением света. Там внутренние работы и придомовая территория из вложений
Огорчу вас , чаще всего внутренние работы обходятся дороже , чем сама коробка
Ответ дляОйЙой
Если муж сказал, что это выгодное предложение - я склонна ему поверить. Не думаю, что дом, пусть даже без ремонта это хуже, чем машина, которая желанная, но сейчас совершенно ненужная
Заздрість то погано• 02 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
А вам пистец как надо оппонента унизить, да?
Секонд и лапки. А, и зависть.
Ниже в ваш список рашку прилепили. О как
Удалено администрацией...
Неваляшкина• 02 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Удалено администрацией...
Та хз. Вам виднее. Это ж вы иксперт по самарам. Что-то родное узнали?)
Неваляшкина• 02 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Удалено администрацией...
Заздристь то погано.
Как в тему
ЗдесяЯ• 02 ноября 2023
Думаю купити коробку погана затія нині, бо стіни, дах і вікна це десь 25-30% вартості будинку, а щоб в ньому можна було жити ще потрібно вкинути купу бабла, тому і продають, бо зараз всі хочуть готове до проживання.
Ви готові вкинути гроші і не мати змогу їх вийняти?
Це підходить, якщо потім зможете продати тітй подрузі, але навряд вона схоче у вас купити, якщо посваритесь.
ЗдесяЯ• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Та ну. Якщо вартість будинку як у бу машини то всього тисяч 10-12$?
ПрипоРошенная• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Удалено администрацией...
ПрипоРошенная• 02 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Ответ дляЗдесяЯ
Какие 10-12? За такие деньги гараж разве что купить можно
Ответ дляЗдесяЯ
Нам не надо в нем жить. Ну во всяком случае сейчас. Это скорее вариант, чтобы его продать попозже
Ответ дляПрипоРошенная
Удалено администрацией...
Чем обязана такому тону? Если вас что-то не устраивает - закройте тему и не читайте. А хамство разводить не нужно
Заздрість то погано• 02 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Заздристь то погано.
Как в тему
Ага, вам весь мир завидует, вашим болотам
ПрипоРошенная• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Удалено администрацией...
Заздрість то погано• 02 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Безграмотность видно с далека)
Ответ дляПрипоРошенная
Удалено администрацией...
Реклама чего? Я показала АНАЛОГИЧНЫЙ дом, замазав даже название населенного пункта. Я не назвала модель машины и ее цену. Плюс я под анонимом.
А духи можно обсуждать? Или это тоже реклама?
А детские коляски?
Здесь вы уже были? Реклама ювелирки, айфона и бытовой техники. Фас!
Майданщица• 02 ноября 2023
думаю вы лукавите,что ’случайно’дом оказался в том же месте где хотела она...думаю да расстроитьс
ПрипоРошенная• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
А детские коляски?
Удалено администрацией...