Розбещена цяточка• 02 ноября 2023
Купить то, о чем мечтала подруга. Это обидно?
Не хочу портить отношения. Но ситуация:
Подруга очень хотела дом в определенном месте, собирала деньги, но покупка не совершилась - война спутала карты. Сейчас она по-прежнему хочет, но появились траты, которые опять не дают осуществиться ее мечте
...Вчера моему мужу поступило предложение. Обмен его машины с небольшой доплатой на участок и коробку именно в том месте, о котором мечтала моя подруга. Он загорелся, сегодня уже ездил на просмотр. Мол, отличное предложение, нужно взять, до ума коробку довести и дальше думать - или себе оставить, или продать.
Для нас эта покупка вообще не приоритетна, это не мечта и даже не цель, просто неплохой вариант, машину все равно продаем за ненадобностью (есть еще две)
Молчать о покупке у меня не получится, я болтуха... Но боюсь, что отношения разладятся после такой новости
Не стесняюсь• 02 ноября 2023
значит молчите
ну можете же вы хоть раз не резать человека ножом по сердцу ?
для нее это будет слишком больно
постою_послушаю• 02 ноября 2023
Покупать, конечно, и сказать подруге, что теперь и её черёд и классно будет быть соседями.
Пульт от линолеума• 02 ноября 2023
Подруга хотела дом, а у вас не дом, недострой, куда ещё кучу денег ввалить надо.
Так что, нет никакой параллели с желанием подруги.
Топтунша• 02 ноября 2023
А сколько машин у подруги?
Может она и не обратит внимание на вашу очередную коробку на карте
Лама_мама• 02 ноября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
значит молчите
для нее это будет слишком больно
Так что теперь под каждого подстраиваться? Не понимаю этого. Неизвестно как бы поступила на месте автора подруга, поменять бы их места в этой ситуации
Розбещена цяточка
• 02 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
К сожалению не сможет она, сказать ей про соседство это реально будет как издевательство. Они почти все потратили на вывоз родителей из оккупации, купили им жилье. На дом им теперь опять почти с нуля собирать
ПотеряласЯ Я...• 02 ноября 2023
Если прдруга расстроится, то это и не подруга вовсе. Друзья познаются в радости, а не в горе.
Розбещена цяточка
• 02 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ну это не недострой, коробка уже даже с фасадом и с документами, с подключением света. Там внутренние работы и придомовая территория из вложений
Видящие_помогите• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Так они уже купили жилье. Вам ничего не покупать, лишь бы никого жаба не задавила? У каждого своя судьба. Тем более не факт, что ваша покупка действительно хорошая. Неизвестно достроится ли когда-то вообще этот дом и кто где завтра окажется.
Топтунша• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Тогда пусть не завидует вам.
Есть те, кто после выезда из оккупации, извините, трусы лишние купить не могут, а подруга жилье купила даже родителям, значит свое жилье тоже имеет
Пульт от линолеума• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Вы изначально написали, что коробка и участок.
Видящие_помогите• 02 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Работы ведутся очень быстро.
Вилами по воде• 02 ноября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Работы ведутся очень быстро.
не по дням, а по часам)))
Розбещена цяточка
• 02 ноября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ну это не полноценный дом, туда нельзя с диваном и кастрюлями приехать и жить. Но и не недострой же, как вы написали. Муж говорит что к лету вполне реально сделать основные работы и уже использовать как дачу, параллельно доделывая всё
Бодіпозітівна• 02 ноября 2023
Ответ дляВилами по воде
продайте им эту коробку чуть позже
и чуть дороже
Кумедна• 02 ноября 2023
Сейчас, мне кажется, лучше не приобретать недвижимость. Пусть недострой, но всё же.
Анонім Перший• 02 ноября 2023
У меня подруга, прости господи, так специально делала, еще и злорадствовала, что обогнала, и все втихую. Так что вы лучше не утаивайте, а говорите как есть, тогда и неприятных сюрпризов не будет, если хотите дружбу сохранить
Пульт от линолеума• 02 ноября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Работы ведутся очень быстро.
У меня ощущение, что вы как-будто злорадствуете, что обошли подругу по этой части.
Вилами по воде• 02 ноября 2023
Ответ дляБодіпозітівна
и чуть дороже
сказать: ’я выкупила, чтоб придержать его для тебя, пока все не раскупили’))))
Пульт от линолеума• 02 ноября 2023
Ответ дляАнонім Перший
О, я не одна в своих ощущениях!
Значит, не показалось.
Бодіпозітівна• 02 ноября 2023
Ответ дляВилами по воде
Видящие_помогите• 02 ноября 2023
Ответ дляВилами по воде
Это точно стёб будет.
Мааарковная• 02 ноября 2023
Я бы поговорила с подругой обязательно, без особых эмоций , тактично, не вызывая у неё негативных чувств. Спросила бы, как она на это смотрит? В общем, к своей подруге я бы нашла подход, но она не завистливая, думаю поддержала бы меня. Мне кажется надо открыто разговаривать. Утаите, она точно обидеться.
Астановитесь• 02 ноября 2023
Це може бути образливо.
Але значно гірше буде, якщо ви будете замовчувати. Ви можете мовчати поки купуєте, поки укладається договір, відбуваються обміни та перевірки, але потім краще сказати
Заикальница• 02 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Так это их проблемы.
Папобус• 02 ноября 2023
Ответ дляКумедна
Сейчас - самое время покупать.