Цирк на дроті• 02 ноября 2023
Прийшли бляха аліменти дитині, чого може бути така сума?
Аліменти 1400 грн в місяць, просто копійки, а сьогодні приходить взагалі 750 грн, сказати, що я в шоці, то нічого не сказати
Чого може бути сума в два рази меньше? Навіть на зимове взуття дитині на вистачить, жесть
Алгонавт• 02 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Ладно машина, а как имущество можно переписать без согласия жены?
Квартира была пополам с отцом его куплена , что бы я не претендовала вообще ни на что он сделал дарственную на брата .
Мудробаба• 02 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
Алименты от официальной зп, мой бм получает около 80-100к в месяц но оформлен на минималку официально..
А можно как-то доказать, что скрывает реальный доход? По образу жизни и тратам видно же, что он не на минималку живет
Виннипуховна• 02 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
А как это доказать?
Может ему помогают деньгами, женщины дают деньги
БлинчикБезСметанки• 02 ноября 2023
Ответ дляВиннипуховна
У меня папа тоже с моей мамой второй брак, прожили уже почти 50лет вместе, он платил алименты по закону первому ребенку, не общался с сыном, сын отца и нас сам нашел, припёрся и мы общались, потом нам это надоело, отец стал общаться с ним на нейтральной территории (его дело).
Мы не захотели с ним общаться.
Приперся? Ви пишете, що ваш колишній має борг перед вашою дитиною по аліментам. Але паралельно ви так про сина вашого батька від першого шлюбу.
Отак і не вір в те, що за наші вчинки ми всі заплатимо. Ми або наші діти.
Виннипуховна• 02 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да пишу со стороны не как родителя , а как сестры , триста лет он мне нужен тот брат.
Его отношения как отец и сын меня не колышет это их дело
БлинчикБезСметанки• 02 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Интересно. Он сейчас там работает и ему такое насчитали? Или каким боком к нему Германия?
Сестра в Німеччині. І малій платить соціал аліменти остільки батько не платить. А йому в Україну прийшло.
Виннипуховна• 02 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это всё фигня, должники алиментов прекрасно живут, нет никаких бумерангов .
А Вы верьте во что хотите
БлинчикБезСметанки• 02 ноября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Тоді вам поділом від вашого колишнього
Не заздріть тьоті• 02 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Погуглила. В шоке.
Минимальный размер алиментов в 2023 году составляет: — в возрасте до 6 лет — 1 136 гривен; — в возрасте от 6 до 18 лет — 1 416,50 гривны; — в возрасте от 18 до 23 лет (если ребенок продолжает учиться) — 1 342 гривен.
На одну пару обуви....а курточку,а одежку,а прокормить,а на школу сдать,а лекарства???позор стране
Мудробаба• 02 ноября 2023
Ответ дляВиннипуховна
А как это доказать?
У юристов надо консультироваться
Алгонавт• 02 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Никак, адвокат сказал вам будет дороже все это
Виннипуховна• 02 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Звісно ні. Ну по крайній мірі нам. Він і так на 84 грн більше платить. Тут на днях малий попросив додати 38 грн до суми, на іграшку. То той пів години випитував куди, навіщо і як.
Чого за такого заміж виходила? Подарунки, букети, кава в постіль, я не готувала, не прибирала сама. В декреті гроші його лежали в відкритому доступі і я могла брати стільки треба і на що хотіла. Пішла? - справляйся сама як хочеш.
А чего пішли від такого гарного чоловіка?
лаМпочка• 02 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ого, прикольно.
НЛОша• 02 ноября 2023
Специально оформляются на минималку ,чтобы своему дитю не давать лишних копеек
ЦібаФу• 02 ноября 2023
Мог просто на ДВС закинуть эту сумму, а они передали Вам. И все. Если он кинет хоть 100 грн в месяц злостным неплательщиком уже не считается и не арестовывают счета. Я так минимальные суммы бросаю два месяца по своим старым долгам(кредитка Приват), больше просто не могу. Может алименты регулируются лучше.
Виннипуховна• 02 ноября 2023
Ответ дляНЛОша
Вы думаете все во круг богачи, полно нищих мужиков
Чудо в декрете• 02 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
100%! Он планировал развод ещё за несколько месяцев до того , как сказал мне ’я люблю другую , едь к теще с ребенком’..переписал машину, имущество все в дарственные на брата , при разводе голый босый и в косынке, в браке продали мою квартиру так как дофига долгов и кредитов было у него , а в итоге я с ребенком и чемоданом на улице осталась !
А где все это время ваш мозг был? В отключке?
Ответ дляАлгонавт
И при этом он более не участвует ни в чем , ни одежда ни обувь ни обучения и с ребенком не видится 🤷♀️
Зато родил ещё 3 их детей помимо и купил вторую квартиру
Есть еще такой иск в суд как дополнительные расходы на ребенка. Вам нужно собирать чеки , что вы тратите на одежду, обувь, лечение, обучение и т.д.ребенка и подавать на возмещение расходов. Это 50% от всех ваших расходов.
Кастрюлька• 02 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
Мой бм аппелирует тем, что я второй раз замужем , говорит вот пусть твой хахаль и платит за все и содержит меня и дочь
может вы его допекли
Кастрюлька• 02 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
продать свою квартиру , бред какой , меня бы не волновали ни какие кредиты
Вилами по воде• 02 ноября 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Це якщо УБД, а не просто військових.
А якщо не убд то не з усіх виплат?
Блакитне небо• 02 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
Це розповсюджена практика.
У нас мужики із з/п 15 тисяч теж швиденько переходили на ’неповний робочий день’, щоб отримувати мінімальну суму, з якої утримувались аліменти. От такі ’порядні’ татусі.
Ответ дляНа паровозе
А моему деваться некуда, он военный, ЗП белая. Так бы фигвам что платил, отказался, я подавала на судебный приказ. Папы после развода ... они такие. Всем, кто сейчас начнет рассказывать, что я позорю военных - развелись в 2017, ушел к любовнице. Сначала платил сам, потом сказал, что платить не будет. Ну пришлось ткнуть судебным приказом, теперь ИС мне автоматом все перечисляет. Вот так
Никого вы не позорите, а все правильно сделали! У матери и отца одинаковые обязанности по воспитанию и тратам на ребенка, а не на те копейки, что они с алиментов получают. Переваливать все заботы только на мам, это удел трусов и подлецов, а не настоящих мужчин.
Чудовий каламбур• 02 ноября 2023
Ну и суммы((((
А потом ещё тут нападают на женщин, что те живут с мудаками, или держатся за плохую работу.
А поддержки женщин как не было, так и нет. Во всех сферах.
Наивная Хо• 02 ноября 2023
купуйте в секонді або бу в інтернеті, ви не можете дозволити купувати дитині таке дороге взуття, йдіть працювати і покажіть майсер класс по забезпеченні дитині або олігарха знайдіть собі, тоді це буде топ, а ці жалкі темки створювати, ну таке
Чудовий каламбур• 02 ноября 2023
Не, мне интересно. Род.обязаннрсти делятся 50/50. То есть государство уверено, что ребенок автора выживет месяц на 750.92*2=1501.84?
Или даже полную сумму в 3000 грн?
Семицветка• 02 ноября 2023
Ответ дляВиннипуховна
Мы не захотели с ним общаться.
Фу на вас.