Аноним_647• 17 февраля 2014

Пересылать ли золото наложенным платежом?

Здравствуйте!
Продаю золотые серьги как новые, нужны деньги. Вот позвонила женщина хочет купить, но наложенным платежом. А я вот переживаю, стоит ли?А то лишусь и сережек и денег не получу. Покупатель сказала залог 50 грн может прислать. Подскажите кто сталкивался
Tasha.Kasya• 17 февраля 2014
А почему наложенным? По размеру не подойдут, что ли, примерять-то какой смысл, это же не обувь?

@nnet@• 17 февраля 2014
вы что смеетесь, такое наложенным, пусть оплачивает, можете остаться и без денег и без серег
Lacricia• 17 февраля 2014
ну в приницпе и покупателя можно понять, так она проплатит то.что видит и держит в руках, а так неизвестно что ( не в обиду) предоплату на стоимость доставки вам делают,в чем проблемма?
Пенек Возмездия• 17 февраля 2014
Как вариант - подменит на НП серьги на бижутерию при просмотре-примерке, скажет что не подошли и отправит назад. Оно Вам надо?
Стиль• 17 февраля 2014
нет,кончно
Аноним_580• 17 февраля 2014
Нет
Борщец• 17 февраля 2014
девочки, кто-то из вас купить золото не наложеным? А вдруг там медь?
Хотя подменить тоже легко, операторы на НП не особо следят. Заберут себе золото, а безделушку какую-нибуть на возврат пошлют.
Я бы не рискнула ни продавать ни покупать золото с пересылкой

Пусин Кукин• 17 февраля 2014
адреналину не хватает? ню-ню))
@nnet@• 17 февраля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже об этом подумала
@nnet@• 17 февраля 2014
Ответ дляБорщец
правильно, если стрем, тогда нужно искать покупателя в своем городе
Борщец• 17 февраля 2014
Ответ для@nnet@
в Ломбард на крайний случай. Но пересылка?
Tasha.Kasya• 17 февраля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Да, тоже вариант...
@nnet@• 17 февраля 2014
Ответ дляБорщец
да, автор если срочно тогда ломбард, а так...вы боитесь, она боитесь
Омлетик• 17 февраля 2014
Нет. Одни подводные камни.
автор Аноним_647 • 17 февраля 2014
Спасибо, в наше время доверять нельзя)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2014
я покупала здесь серьги наложкой, правда у меня рейтиг 9.70 и отзывы по покупкам отличные, и в основном рейтинг на покупках заработан. пересылку предварительно оплатила, точнее договорились, что как залог 100грн, остальное наложкой. Я без наложки бы золото не купила, т.к. на НП прихожу с ювелиром (есть свой)! но 1 раз брала с предварительной оплатой, но сумма была 500-600 грн, если сумма выше без наложки не возьму у частного лица с рук!!!
Простецкая• 17 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
ага в друг подделка,
Tasha.Kasya• 17 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
ага в друг подделка,
Значит не покупать по инету
Marisha1715• 17 февраля 2014
Возьмите частично предоплату, например в размере до 50% от стоимости

Борщец• 17 февраля 2014
Ответ дляMarisha1715
а если обратно металлолом приедет?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 февраля 2014
Ответ дляБорщец
а если обратно металлолом приедет?
тогда не продавать с пересылкой, вот и всё!! указывать, что только в своем городе, потому как никто никому не доверяет!! я у себя в городе пару раз покупала золото и оба раза договаривались у ювелирного встречаться, один раз изделие было новое и продавец пришел, проверка была формальностью, т.к. там якобы бирку сняли, но изделие не носили, мастер все подтвердил - и бирку, и что изделие не носили! а второй раз... продавец не пришел, когда сказала, что покупка только после заключения ювелира - вот так-то, так что очень хорошо понимаю покупателя, ведь здесь мало кто продает изделия как лом, все даже за б\у пытаются брать ’приятную’ цену!!