Аноним_546• 17 февраля 2014

Ребенок 7, 5 мес упал с положения сидя, волнуюсь

Мамочки, подскажите, малой играл на коврике на полу, но сидит еще плохо, раскачался и упал назад на паркет ((я отвлеклась на секунду буквально..немного приболела и внимание рассеянное. Немного красное пятнышко на затылочке а так все в порядке, поел грудь и заснул, а я волнуюсь сижу, ну не звонить же врачу по малейшему поводу? Ведь надо наблюдать за реакцией его. Успокойте!!!
ПотеряласЯ Я...• 17 февраля 2014
у меня как то из коляски выпал. я только отвернулсь и слышу бу-бух! страшно было поворачиваться. но все ок!

Аноним_620• 17 февраля 2014
Не переживайте,у всех падают,просто понаблюдайте за малышом.
Lacricia• 17 февраля 2014
посоветую по личному опыту, побеспокойте врача и сходите в больницу, у меня дочка так же ударилась об ламинат, только не затылком а на бок, в полтора годика, обратилась в больницу через 2 дня, когда пр купании нащупала шишку, не дай Бог, что мы потом пережили за 2 недели в нейрохирургии, у малышки трещина черепа была и кровь ушла в подкостницУ, откачивали, пили лекарства,капали.
имхо лучше перебдеть чем недобдеть!
Гордая_птичка• 17 февраля 2014
падал до года пару раз с дивана-все ок, тоже переживала
Mamzela_Irina• 17 февраля 2014
Не волнуйтесь! Дети падают у всех. Понаблюдайте до вечера - если рвоты не будет и весёленький будет - значит всё ОК.
у меня в своё время со стола упал в дырку между столом и подоконником.. Ото тоже жаху натерпелась ) Ничего, бегает девятый год)
Аноним_566• 17 февраля 2014
Не переживайте, первое время как научился сидеть такое бывает. Мой тоже опракидывался, потом разложила одеяло и малый там сидел. Понаблюлайте за ребенком, если в поведении ничего не поменялось, значит все норм.
когдадеЦкие• 17 февраля 2014
Наблюдайте за малышом, при малейшем сомнении сразу к врачу обратитесь. Сейчас у вас начнется весёлая жизнь, ни на минутку отвлечься не получится.

Аноним_598• 17 февраля 2014
не волнуйтесь, все будет хорошо, высота не большая)))
olyagol• 17 февраля 2014
С такой высоты не страшно, мы с детской кроватки недавно вывалились, тоже было 7.5, через бортик переклонилась и бац, уже на полу, это секунды, прям передо мной. Поплакала, успокоилась, ну и легла спать, два дня ничего, а потом слева как начала надуваться гематома......в общем поехала я в больницу, сделали снимок, линейный перелом кости черепа, проще говоря, трещина, не большая. Недельку в больнице под наблюдением......Врач сказал, что это не самое страшное в жизни, через 2 месяца и на снимке видно не будет.

У вас такого точно нет, высота не та
Новогодняя пальма• 17 февраля 2014
Успокойтесь, мамочка! У детей очень гибкие кости,переломы бывают крайне редко.А еще у них много спинномозговой жидкости(больше,чем у взрослого) поэтому сотрясения при такой незначительной травме никак не может быть!
Это я Вам как мама двоих детей говорю!
Tasha.Kasya• 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
имхо лучше перебдеть чем недобдеть!
Удар в висковую зону очень опаснен...
Аноним_566• 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
имхо лучше перебдеть чем недобдеть!
Это так с положения сидя упала?
Садоводница• 17 февраля 2014
у меня ребенок в 7 мес с дивана упал, невысокого. Я сразу скорую вызвала, дочка кричала сильно, но пока они приехали успокоилась тоже поела и уснула. Так мне врач предложил ренген сделать, но сказал, что в таких маленьких детей кости работают как амортизаторы и ребенок должен оооочень сильно удариться чтобы получить серьезную травму. И если быстро успокоилась то все норм, просто понаблюдать.
Купипупсичек• 17 февраля 2014
У меня упал с взрослой кровати около 50см, когда еще лежал и не шевелился, как я думала. Схватила ребенка и в нейрохирургию, и к травматологу. Так, нейрохирург сказал, что если упал с высоты своего роста, то не страшно и в таком возрасте мозг как бы плавает, не закреплен, поэтому не страшно и у всех падают. Я не знаю, как у меня после этого стресса молоко не пропало! Это был капец!
olyagol• 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
имхо лучше перебдеть чем недобдеть!
Вот, у нас тоже самое, но без капельниц, просто глицин поили и мочегонное, гематома сама рассосалась.Сколько вам сейчас? никак себя эта травма не проявляет? а то очень беспокоюсь.
когдадеЦкие• 17 февраля 2014
И лучше подстраховывать подушками, одеялами. Чтобы мягкая посадка была. А то один раз пронесёт, а другой раз нет. Тьфу, тьфу, тьфу.
Купипупсичек• 17 февраля 2014
Да, еще спрашивали, кричал, вырвал, заснул. Короче, есть ли признаки сотрясения мозга.
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Фух, и успокоили и нет одновременно.я тоже думаю что не та высота, но плохо что затылком ударился ((
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Вот именно-глаз да глаз сейчас, а у меня немного температура поднялась, мне ды полежать..

olyagol• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
Понаблюдайте. думаю. это не страшно, они назад часто падаю с положения сидя.
Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляolyagol
нам в марте 4ре годика будет, ттт все отлично ходим на гимнастику, занимаемся плаванием, когда в 2 годика делали контрольное КТ сказал врач что и следа не осталось, у нас была паутинообразная трещина, потом в три и так же что все отлично
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
Это так с положения сидя упала?
Да, только хотела спросить, как так можно удариться с положения сидя?
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляolyagol
Да, вот сижу рядом с ним, не отойду сегодня
Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_566
Это так с положения сидя упала?
с положения на коленах стоя, игралась и умудрилась же тогда не на тело а головой об пол гепнуться(((
Матраскин Брат• 17 февраля 2014
Тоже слышала, если ребенок падает с высоты не более своего роста, то не страшно. Дети падают в расслабленном состоянии - серьезные последствия редки.
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
То есть упала вперед а не назад?
Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
она у меня стояла на коленках и качалсь как маятник (не помню с какой игрушкой игралась)
olyagol• 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
ага, понятно, ну Слава Богу!!! У нас Линейный перелом был, на ренгене как ниточка...
Садоводница• 17 февраля 2014
если позвоните врачу, она Вам конечно же скажет в больницу ехать, она же себя в первую очередь страхует, во всяком случае наш педиатр такая. аА нейрохирург сразу на ренген отправит.
Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляolyagol
а вы энцефалограмму делали? мы только 1 раз недели через 2 после выписки.