Аноним_546• 17 февраля 2014

Ребенок 7, 5 мес упал с положения сидя, волнуюсь

Мамочки, подскажите, малой играл на коврике на полу, но сидит еще плохо, раскачался и упал назад на паркет ((я отвлеклась на секунду буквально..немного приболела и внимание рассеянное. Немного красное пятнышко на затылочке а так все в порядке, поел грудь и заснул, а я волнуюсь сижу, ну не звонить же врачу по малейшему поводу? Ведь надо наблюдать за реакцией его. Успокойте!!!
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Удар в висковую зону очень опаснен...
Нет, не в висковую, а упал именно назад, затылочком

автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
она у меня стояла на коленках и качалсь как маятник (не помню с какой игрушкой игралась)
Мой тоже качается так. Я расстелила одеяло а он отполз назад и шлепнулся на паркет
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляСадоводница
если позвоните врачу, она Вам конечно же скажет в больницу ехать, она же себя в первую очередь страхует, во всяком случае наш педиатр такая. аА нейрохирург сразу на ренген отправит.
Понаблюдаю за ребенком пока
Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
у меня младшей сейчас 1 год, так у меня весь дом застелен одеялами да подушками (утрирую конечно, но ковер в детской и зале лежит)))
olyagol• 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
а вы энцефалограмму делали? мы только 1 раз недели через 2 после выписки.
Делали только ренген и узи, больше ничего не назначали, это в больнице, через месяц на прием к нейрохирургу.
Розавенная• 17 февраля 2014
Если переживаете- 103 и прокатитесь в ближайшее отделение, посмотрят и через 10 мин отпустят. Я сначала тоже в инет полезла, зрачки светила (чтоб одинаковые были), а потом поняла, что еще неделю наблюдать и переживать- не мое!!! Поехала, там осмотрел врач, сделали рентген и отпустили домой.
Розавенная• 17 февраля 2014

Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляolyagol
странно.
мы сколько пролежали в больнице у нас всех деток со всеми видами переломов черепа отправляли на энфефалограмму
Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
+10000000000000000000
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
Наверное и я постелю ковер, а что делать. Хоть я их терпеть не могу
Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
я тоже терпеть не могу,но так безопасней
olyagol• 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
странно.
нет, ничего такого не назначали, сделали только узи и при послуплении ренген, все, пропили глицин , диакарб, и аспаркам. Может им узи достаточно было
olyagol• 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
странно.
а еще может деткам до года не делают?
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Проснулся веселый, даже нет красного пчтнышка на затылке, играется в манеже пока, так что подожду звонить в скорую, понаблюдаю еще. Думаю если бы что-то серьезное было, он бы не радовался жизни)
Tasha.Kasya• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
Я поняла, ответ был не для Вас. Ребенка сразу не нужно было ложить спать. Сонливость может быть признаком сотрясения мозга. Но, если ребенок активный, зрачки были одинаковой формы-то все ок.
Tasha.Kasya• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
Все нормально.
Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляolyagol
а еще может деткам до года не делают?
у нас мальчик лежал в палате 4 мес было, и делали
Lacricia• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_546
Слава Богу
автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Дело в том что уже пришло его время сна, он всегда в жто время спит, так совпало просто

автор Аноним_546 • 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
Слава Богу
Спасибо за поддержку!
olyagol• 17 февраля 2014
Ответ дляLacricia
тогда не знаю, значит посчитали нужным не делать, может позже скажут делать. Врачи у нас хорошие, лучшие в Днепропетровске, так что им доверяю, если бы нужно было делать, они б назначили